content/news/images/136019/20200314_223916_IMG_5745_mainPhoto.jpg
12:05, 08.11.2021 / СПОРТ

«Лузалес» поддержит ведущих лыжников Коми в новом спортивном сезоне

«Лузалес» окажет финансовую поддержку в новом спортивном сезоне ведущим лыжникам республики, членам сборной команды России Илье Семикову и Илье Порошкину.

«Лузалес» поддержит ведущих лыжников Коми в новом спортивном сезоне
Фото из открытых источников

Вопросы оказания помощи в подготовке членов команды сборной России по лыжным гонкам из Коми обсуждались на недавней встрече председателя совета директоров ООО «Лузалес» Руслана Семенюка и руководителя организации «Лыжный Клуб Рочевых» Василия Рочева.

С 8 по 24 ноября 2021 года лыжники участвуют в учебно-тренировочном сборе на севере Финляндии в городе Муонио. Там же пройдут старты FIS, которые будут являться отборочными для членов сборной команды России для участия в этапах Кубка мира. По итогам стартов Кубка мира спортсмены будут отобраны в Олимпийскую команду.

— Я благодарен компании «Лузалес» и лично Руслану Николаевичу за многолетнее сотрудничество и поддержку «Лыжного Клуба Рочевых». Это уже стало доброй традицией в поддержке молодых спортсменов Республики Коми. В Олимпийском сезоне «Лузалес» дополнительно поддержит двух наших лыжников, членов сборной команды России и кандидатов в Олимпийскую сборную для участия в зимних Олимпийских Играх в Китае Илью Семикова и Илью Порошкина. Это уникальный случай в современных лыжных гонках Республики Коми и отличный мотиватор для наших ребят в борьбе за место в Олимпийской сборной. И, надеюсь, ещё одна славная традиция, — прокомментировал Василий Рочев.

— Мы стараемся поддерживать как массовый, так и профессиональный спорт в Республике Коми, который ориентирован на достижение высоких результатов. Хочу пожелать нашим спортсменам побед на лыжне в новом сезоне. Уверен, что они покажут достойный результат, — отметил председатель совета директоров Руслан Семенюк.

*** Илья Семиков — мастер спорта международного класса, призёр этапов Кубка мира, многократный призер чемпионатов и первенств России.

VFl7Fa3ckW8.jpg

Илья Порошкин — мастер спорта международного класса, победитель континентального Кубка, призер чемпионатов и этапов Кубка России, победитель этапа Кубка мира в эстафете.

H-bd5XLJKsQ.jpg

589

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • пон
    08 нояб. 2021 г., 12:53:48
    Ответить
    корр
    неправильное решение руководителя лузалес о поощрении двух лыжников РК. они не бедные. спонсоры и наши налоги их содержат. в советское время верхне печорский лпх просто покупал по 20-30 комплектов лыж ботинок палок для усть илычской сред.школы.на физо не у всех были личные лыжи. бегали на школьных лыжах. вы еще дзюбу спонсируйте...
    4
    • Делянки
      08 нояб. 2021 г., 14:28:59
      Ответить
      выделяют
      не за красивые глазки. В будущем весь спорт РК потянешь, ЛузаЛес.
      1
  • Народ
    08 нояб. 2021 г., 13:23:51
    Ответить
    Хорошая и нужная поддержка
    Только не помогайте новой дегерации
    7
  • Лесник
    08 нояб. 2021 г., 13:37:52
    Ответить
    О ткуда деньги на рекламу?
    Вся этта спонсорская помошь за счет недоплаты рабочим и разграбленые ресурсы уигосударства и народа... Пора серьезнопроверить этих спонсоров, как они исполняют как трудового законодательства, и особено лесного... Что они оставляют после аренда лесов после себя это оссобая тема...
    1
    • Луз энд Мондя
      08 нояб. 2021 г., 13:48:20
      Ответить
      Леснику
      Да что ты паникуешь, леса в Коми полно, нам деньги нужны.
      3
  • Халява клоунам
    08 нояб. 2021 г., 14:56:03
    Ответить
    Лыжники не хотят поработать в такси или курьером для своих нужд? Дармоеды все эти спортсмены.
    4
  • Князь
    08 нояб. 2021 г., 16:47:29
    Ответить
    Хватит пиарить эту организацию!
    ПУСТЬ ЛУЧШЕ ПРИРОДУ, ДОРОГИ ВОСТАНАВЛИВАЮТ КОТОРЫЕ ВСЕ РАЗРУШИЛИ!
    1
  • ЗОЖ
    08 нояб. 2021 г., 19:40:37
    Ответить
    Почему забыли приписать в этот список Юлю Ступак?По средствам не потянут?
    6