content/news/images/136021/BOB_1465_mainPhoto.jpg

Коронавирус в Коми: 400 новых случаев заболевания и 5 смертей

Выписали по выздоровлению к этому дню меньше ста человек.

Коронавирус в Коми: 400 новых случаев заболевания и 5 смертей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика стопкоронавирус.рф

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 8 ноября в Коми официально подтверждены 82 114 случаев заболевания COVID-19 (+400). Рекордный суточный прирост за все время пандемии был достигнут 5 ноября и составил 405.

Число смертельных исходов увеличилось на 5 составляет 2040.

Всего в регионе переболевших новой инфекцией 70 104, выписали по выздоровлению на сегодня 97 человек.

Snimok8.JPG

2157

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Диванный критик-вирусолог
    08 нояб. 2021 г., 11:52:10
    Ответить
    начинаем трёп!
    2
    • Очевидно
      08 нояб. 2021 г., 13:57:04
      Ответить
      Локдаун на коронавирус не распространяется.
  • б
    08 нояб. 2021 г., 11:53:12
    Ответить
    Не молчи! Крапилин, скажи что-нибудь!
  • ...
    08 нояб. 2021 г., 12:08:18
    Ответить
    ...
    • Крыся Сосницкая
      08 нояб. 2021 г., 14:02:31
      Ответить
      Вот и я также думаю.
  • 1+1
    08 нояб. 2021 г., 12:10:13
    Ответить
    Выборы, перепись закончились - можно планку поднимать. Смотришь скоро вообще начнут правду писать.
    2
  • Полезный совет
    08 нояб. 2021 г., 12:10:22
    Ответить
    Последствия коронавируса
    У многих после болезни выпадают волосы. Решила поделиться советом, как я это остановила. Несколько раз сделала маску из семян льна и выпадение волос остановилось. Рецепты есть в интернете. Думаю мужчины тоже не хотят лысеть и волосы у них так же выпадают, правда это не так заметно, как у женщин)))
    4
    • Агропоп
      08 нояб. 2021 г., 13:58:35
      Ответить
      Это как- посыпать голову семенами и поливать вечером на ночь глядя?
  • длань
    08 нояб. 2021 г., 12:20:16
    Ответить
    Не понял прикола.. меня сегодня не пустили в столовку. Я аж оторопела. Интересно, кому они собрались продавать свои котлеты??
    1
    • не гони
      08 нояб. 2021 г., 12:29:01
      Ответить
      столовки работают
      1
    • Бармалей
      08 нояб. 2021 г., 12:31:55
      Ответить
      Не кому?.а где! Где,где...
      У й б е!!!)))
    • симметричный ответ
      08 нояб. 2021 г., 12:34:57
      Ответить
      подбрось тухлятину. Звони на санэпидстанцию.
      1
      • Кому подбросить, в Кремль?
        09 нояб. 2021 г., 21:14:23
        Ответить
        Столовка же, наверно, не просто так тебя не впускает и отказывается от твоих денег? Их так же нагибают, и там штрафы шестизначные.
  • Вопрос
    08 нояб. 2021 г., 12:41:17
    Ответить
    а для чего эти нерабочие дни?
    Вся страна каждый рабочий день ходит на работу, по своим делам в основном по одному и тому же маршруту. Встречается на пути на работу и обратно, на рабочем месте с одними и теми же в основном людьми. Многие на этом пути и на рабочем месте уже переболели или вакцинировались. Риск заражения коронавирусом с 1 по 7 ноября в разы меньше, чем с 1 по 7 октября.
    • Не мытиём
      08 нояб. 2021 г., 12:54:11
      Ответить
      так катанием с горки
      Объявляются каникулы! Ура!!!! теперь уже люди двигаются по другим маршрутам. Встречаются с другими людьми. Прихватывают коронавирус и другую заразу. Зачем нужны были эти каникулы? чтобы заразить как можно больше людей?
      • 11
        08 нояб. 2021 г., 13:18:18
        Ответить
        Пришлось пить 7 дней!! Хорошо хоть эдоровья хватило!!
        • проверено
          08 нояб. 2021 г., 15:33:54
          Ответить
          Зараза коронавирсусная дохнет от перегара.
    • Ответ
      08 нояб. 2021 г., 13:59:35
      Ответить
      А вдруг поможет.
      • вдруг как в сказке
        08 нояб. 2021 г., 15:34:49
        Ответить
        Нет. Будет очередной пик к концу ноября.
  • 11
    08 нояб. 2021 г., 13:49:08
    Ответить
    Даешь 410!!!
    • Завтра
      08 нояб. 2021 г., 15:27:32
      Ответить
      будет больше, по вторникам всегда больше.
  • А что должно
    08 нояб. 2021 г., 14:11:55
    Ответить
    было изменится за неделю? Молодежь бегала по торговому центру группами. Родители в масках с детьми без масок ходили за продуктами. В лифте все едут без маски, при том, что в доме есть заболевшие. Пофигистов много.
    1
  • Код
    08 нояб. 2021 г., 14:24:28
    Ответить
    Откуда такой прирост???Ковиканикулы же были)
  • А Малышева
    08 нояб. 2021 г., 15:01:36
    Ответить
    Посоветовала, как в некоторых
    Европейских странах отказаться от освещения ежедневно общего количества заболевших, говорить только госпитализированных и умерших. Как вам такое предложение?!
    • Воркутинец
      08 нояб. 2021 г., 15:31:34
      Ответить
      Теперь все понятно, умная Малышева все обьяснила, почему у нас на Крайнем Севере то полярная ночь. Результаты будут только утром.
    • Биолог
      08 нояб. 2021 г., 16:00:45
      Ответить
      В том том виде, каком сейчас дается статистическая информация о заболеваемости ковид-19 позволяет более-менее объективно оценить ситуацию и дать прогноз её развития. Для этого надо на диаграмму "количество активных больных" наложить кривую "количество заболевших за день минус количество выздоровевших за день" (более детально на словах не объяснишь).

      Например, еще до ковидных каникул можно было предсказать, что 8-10 ноября в Москве будет достигнут пик количества активных больных, затем начнется спад. Вчерашние и сегодняшние данные этот прогноз подтверждаю.

      По Коми предсказать дату пика количества активных больных предсказать пока невозможно. Можно только с уверенностью сказать, что завтра количество ковидных больных в республике превысит 10 тыс. человек, а ежесуточная заболеваемость будет ставить новые рекорды. Замедление темпа роста количество ковидных больных следует ждать только в 20-х числах ноября, когда начнут массово выписывать заболевших в начале четвертой волны.
  • Асклепий
    08 нояб. 2021 г., 15:37:50
    Ответить
    Чтобы вирус отличал «своих» от чужих, это не проблема при современном уровне генетики и опыте и знаниях. Биологическая война может вестись разными способами, совсем не обязательно применять специальные боеприпасы. Например, ее можно вести организационно. Так в нашей стране был распространен СПИД. «Партнеры» пригрозили в начале 1990-х гг. российскому правительству не предоставить кредиты, вот и пошли по пути «соблюдения прав человека». Биологическую войну можно вести использованием инъекционных форм лекарств с незаявленными закладками, неопределяемыми имеющимися методами оценки их качества и подлинности. Ее можно вести ограничением знаний, получаемых врачами. Тогда медики будут делать ошибки, не понимая их последствий.
    • Асклепий
      08 нояб. 2021 г., 15:58:05
      Ответить
      Пока ясно только то, что SARS-Cov-2 не последний из этого семейства вирусов. На вакцину не стоит рассчитывать в ближайшее время, так как вакцины не создаются за полгода, и те, кто их сейчас обещает без учета реальной иммунологии коронавирусных инфекций и типовой процедуры доклинических и клинических исследований, льет воду на мельницу противников вакцинации.
      • Эскулапу
        08 нояб. 2021 г., 17:28:25
        Ответить
        Подпишусь под каждым Вашим словом!
  • Виталий
    08 нояб. 2021 г., 18:30:13
    Ответить
    Кто заболел короновирусом не добирайтесь в больницу на своих авто есть бесплатное такси которые вас доставят в больницу и обратно очень удобно
    • ...
      08 нояб. 2021 г., 20:35:12
      Ответить
      Ритуальные еще не бесплатные?
  • Горожанин
    08 нояб. 2021 г., 20:37:06
    Ответить
    Бездарные Локданисты
    И что каков итог локдаунов
    • Селянин
      08 нояб. 2021 г., 23:33:07
      Ответить
      Докладываю: три литра самогона, 4 сиськи пива, ну и 2 бутылки коньяка были уничтожены.
  • Вакцина
    08 нояб. 2021 г., 20:52:14
    Ответить
    Удивительно!Не было вакцин-меньше было заболевших.
  • житель
    08 нояб. 2021 г., 21:24:03
    Ответить
    ковид
    Почему в Японии люди не умирают от ковида ? Вчера выдало информация "24 часа" , а у нас ежедневно умирают тысячами . Кто-нибудь может сказать ?