В Усть-Куломе танцевавшую с Киркоровым диско-пенсионерку не пустили в столовую

В соцсетях набирает популярность очередной ролик с «рок-бабушкой» из Коми, которая прославилась на всю Россию танцами со знаменитостями во время их концертов в республике. На этот раз Лидия Уляшева оказалась «жертвой обстоятельств» из-за QR-кода.

Видео из соцсетей

В записи видно, что пожилая женщина стоит перед линией раздачи еды и беспомощно разводит руками, в то время как сотрудница столовой ей объясняет, что «обслуживание [клиентов] сейчас идет только с QR- кодами». Бабушка вздыхает, так как никакого кода у нее нет, аргумент «Я ничем не болела и не болею» ей не помог.

Отметим, что других людей вокруг не замечено, сельчанка в маске, но даже «на вынос» пирожков ей не предложили.

*** Впервые пенсионерка Лидия Уляшева стала героем роликов еще в 2017 году на концерте группы Ottawan. Тогда федеральные СМИ окрестили ее «рок-бабушкой». В 2019-м она отметилась на концерте Филиппа Киркорова в Сыктывкаре. Ролик с ее участием на Youtube набрал больше миллиона просмотров, а потом повторила танец на выступлении группы «Руки вверх».

3477

Материалы по теме:

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • нет слов
    08 нояб. 2021 г., 14:26:30
    Ответить
    Куда мы катимся Уйба?(((((((((
    2
    • Эжва
      08 нояб. 2021 г., 14:42:40
      Ответить
      "кирпич" над Вычегдой
      если старуха - стой, то и Уйба - стой
    • проклянут
      08 нояб. 2021 г., 15:28:13
      Ответить
      власть
      Вольдино - родина великого колдуна Карпа.
    • Туда
      08 нояб. 2021 г., 19:49:03
      Ответить
      К матери.
    • Увы
      08 нояб. 2021 г., 20:58:07
      Ответить
      Если бы государством управляли кухарки, они не оставили бы бабушку голодной.
  • Че за дичь
    08 нояб. 2021 г., 14:27:14
    Ответить
    я непривитый, купил сейчас без этого кода все что захотел. Ну правда это Сык.
  • дотанцевались....
    08 нояб. 2021 г., 14:28:17
    Ответить
    Надо написать Киркорову! Пускай подарит бабушке ресторан.
    1
  • Добрый самаритянин
    08 нояб. 2021 г., 14:29:12
    Ответить
    Желаю этой столовой обанкротиться и закрыться.
    11
    • Джокер
      08 нояб. 2021 г., 14:42:25
      Ответить
      При чем тут столовая или работники столовой. Их оштрафуют за не выполнения этих предписаний,прокуратура спуску не даст...
      2
      • санек
        08 нояб. 2021 г., 17:14:17
        Ответить
        согласен
        3
        • самый умный
          14 нояб. 2021 г., 23:53:55
          Ответить
          А надо как умные люди эти штрафы оспаривать в суде, а не молча выполнять. Исполнение незаконного (читай - преступного) распоряжения есть соучастие.
          А в прокуратуру надо писать на Указ, противоречащий федеральному законодательству.
      • Покер
        09 нояб. 2021 г., 10:06:27
        Ответить
        У всех пособников оккупантов были оправдания
        Это не освободило их от валки леса и добычи угля в Коми по окончании войны.
        Эта война тоже рано или поздно закончится.
        1
        • Так-таки и не освободило?
          09 нояб. 2021 г., 21:35:11
          Ответить
          В 1941-1944 под оккупацией были десятки миллионов людей. И разумеется, все они не нарушали внаглую правила, которые им озвучил местный гауляйтер - комендантский час, сдать оружие, и т.д. По крайней мере, все те, кто остался в живых - точно не нарушали или нарушали тайком.
          И что, все десятки миллионов после Победы поехали лес валить? Не более 1%, думаю.
    • ***
      08 нояб. 2021 г., 16:46:30
      Ответить
      Пусть бабушка сама себе го товит, а то привыкли по столовым шнырять.
      9
  • Кулом
    08 нояб. 2021 г., 14:30:32
    Ответить
    Бойкот этой столовой! Достойные люди туда больше ни ногой!
    16
    • Необходимо
      08 нояб. 2021 г., 14:39:10
      Ответить
      Приравнять публичные призывы к нарушению санитарно эпидемиологических норм к оправданию терроризма
      33
      • едросня
        08 нояб. 2021 г., 15:29:01
        Ответить
        Лаврову с Талибаном расскажи
      • Бред
        14 нояб. 2021 г., 23:58:10
        Ответить
        Куар-коды это не про санитарные нормы. От слова совсем. Почему здоровый человек не может пирожок, блин, купить? Он заразен? А привитый априори не заразен, так получается ? Нет, не так. Террор - это запугивание, это как раз то, что сейчас происходит со чьей стороны? Вот то-то.
    • Странно так
      08 нояб. 2021 г., 14:42:41
      Ответить
      сотрудник столовки не продал бабушке что она хотела из-за куаркода
      проверьте эту столку на санитарные нормы и вес порций. по-любому домой тянут. и жаловаться на эту столовку каждую неделю. потом быстро забудут про куаркод.
      9
      • 321
        08 нояб. 2021 г., 19:15:01
        Ответить
        СтраннО- это ваши комменты
        Причем здесь работники столовой...они- то как раз заинтересованы в посетителях....как отважно возбудилась некоторые против сельской столовки...иди и выступи на площади...так и скажи Уйбе:- Я к тте больше ни ногой...бойкот тебе от меня
        4
        • 123
          09 нояб. 2021 г., 10:07:36
          Ответить
          Мало ему говорят? А Путину - говорят? Толку-то с того?
        • 123
          09 нояб. 2021 г., 10:15:08
          Ответить
          Мало ему говорят? А Путину - говорят? Толку-то с того?
      • Сам-то из противоречия совести и закона всегда выбираешь закон?
        09 нояб. 2021 г., 21:47:21
        Ответить
        Простой пример: сотрудник полиции прессует нарушителя за какое-нить нарушение, которое ТЫ, лично ТЫ, считаешь незначительным. Ну, например, водителя за отсутствие знака Ш.
        По совести, ты должен схватить сотрудника, держать и кричать нарушителю: "Беги, я его подержу!", но по закону это преступление. Ты поступаешь, я думаю, по закону, а не по совести?
        Ну вот и столовая поступила по закону. Можешь не сомневаться, они и сами этому закону не рады. Больше проверять? Да они потому и такие послушные, что их проверяют все, кому не лень! Если бы их не проверяли - зачем бы им тогда отказываться от бабкиных денег?
        "Проверьте на санитарные нормы..." - может, ещё и на пожарную безопасность проверить? Чтобы потом работники столовой у тебя не только Куар на входе просили, но и обыскивали на предмет зажигалок и спичек.
        1
    • Катя
      08 нояб. 2021 г., 15:24:51
      Ответить
      До вас еще не дошло, что дело не в сотрудниках столовок, ресторанов и торговых центров? Они бы и рады обслужить да нельзя. Запретили.
      5
      • В смысле
        08 нояб. 2021 г., 16:04:31
        Ответить
        ну раз показательно снимали отказ бабке
        тогда показательно эту столовку закрыть.
        5
        • А кушать где будешь?
          09 нояб. 2021 г., 21:49:10
          Ответить
          Она и так закроется с этими ограничениями.
    • Что в лоб, что по лбу.
      09 нояб. 2021 г., 21:40:29
      Ответить
      Выполнишь закон - бойкот. Не выполнишь - закроют или так оштрафуют, что сам закроешься.
      Бабки - народ болтливый. Даже если за эти 15 минут, которые она грызла бы свои пирожки, не зашёл ни один проверяльщик (а где столовка? Небось, как раз напротив Потребнадзора?), она сама бы потом разболтала на всю деревню.
  • Шо
    08 нояб. 2021 г., 14:34:09
    Ответить
    У бабки спиды кончились?
    4
  • Житель
    08 нояб. 2021 г., 14:36:06
    Ответить
    Закон.есть закон,раз нет кода.то досвидания,незачем заразу разносить
    38
    • Ну так
      08 нояб. 2021 г., 14:38:57
      Ответить
      Скоро хлеб с водой по кодам будут продавать. А если вы с кодом то вы что НЕ РАЗНОСЧИК ЗАРАЗЫ?
      • А я
        08 нояб. 2021 г., 15:59:37
        Ответить
        Жрать хочу
        Мне противопоказано долго голодать,и если только одна надежда была на эту столовку остается подыхать на крыльце этой столовки?И таких людей много,которые надеются на столовку УЙБА ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ?
    • Гражданин
      08 нояб. 2021 г., 16:34:52
      Ответить
      111
      А с каких пор наличие QR кода является показателем отсутствия заболевания???
      1
  • Оштрафовать обеих
    08 нояб. 2021 г., 14:37:14
    Ответить
    Маски приспущены и не правильно одеты. Продавщицу и бабку оштрафовать.
    12
  • Черчиль
    08 нояб. 2021 г., 14:37:25
    Ответить
    Геббелс все таки победил?
  • Тупость
    08 нояб. 2021 г., 14:41:20
    Ответить
    Она уже в столовой и на раздаче стоит. Закрыть наглухо столовую.
    3
    • Да
      08 нояб. 2021 г., 19:30:13
      Ответить
      это материал для Роспотребнадзора
      Открытое обращение к Роспотребнадзору: прошу провести проверку и привлечь к адм.ответственности по ст.20.6.1 по установленному факту допуска в организацию общественного питания с нарушением правил.
      2
  • Накормите
    08 нояб. 2021 г., 14:46:19
    Ответить
    Человека,
    Исполнители бездумные
    3
    • Децстаительно
      08 нояб. 2021 г., 19:24:15
      Ответить
      Ведь можно было предложить бабуле на вынос. Вся Москва торговала на вынос, без всяких кодов. А в Коми бабулю не знали как обслужить не нарушая постановления.. Вот поэтому хозяева с такими работниками скоро разорятся. Конечно проще челобитную написать на помощь и с поклоном к главе Коми.
      2
  • Набирающим популярность
    08 нояб. 2021 г., 14:57:59
    Ответить
    Неужели не найдётся человек, имеющий возможность помочь получить бабушке этот сертификат? Да и без него пожилого человека покормить было недосуг работникам столовой?
    2
  • да
    08 нояб. 2021 г., 15:04:47
    Ответить
    специально заснято. если бы обслужили, сразу штрафующие появились бы, а так сотрудница правильно сделала - закон одинаков для всех. может, в тихушку без свидетелей бабулю и накормили, а вы тут базар развели!
    5
  • Ъ
    08 нояб. 2021 г., 15:07:36
    Ответить
    Тупое стадо в намордниках
    1
    • Врач
      08 нояб. 2021 г., 15:54:17
      Ответить
      Работник столовой поступила правильно. А бабушке, в условиях пандемии, надо сидеть дома, варить щи и печь пирожки себе и внукам. Очень часто заражаются в пунктах общественного питания: кто-то пользовался этой посудой, а может чихнул или кашлянул над столом. У ковида есть инкубационный период, болезнь коварная, до конца не изучена. Берегите себя и окружающих.
      18
      • Врачу
        08 нояб. 2021 г., 16:07:11
        Ответить
        Противоречите
        Сами себе,почему же тогда прививки заставляете делать насильно,человека заблокировали со всех сторон лишь бы укололся ковид не изучен постоянно мутирует значит все прививки бесполезны.
      • Мария
        08 нояб. 2021 г., 16:07:43
        Ответить
        Врач! А что заражаются только в столовых? А в автобусе, в магазине, в торговом центре, в алкогольных магазинах не заражаются, не чихают , ни чего не трогают. Каждый второй без маски!!!??? Что за бред! В общепите все заражаются, на фитнесе, в салонах красоты!!! Бред, чем там власти только думают, за два года все договориться и решить между собой не могут!!! Людей за дураков держат!!! Издеваться над людьми!
      • Врачихе
        08 нояб. 2021 г., 16:16:03
        Ответить
        От ВРАЧА
        Прошу прощения, но пожилым людям сидеть дома противопоказано, а движение -это жизнь! После просмотра данного становится очень стыдно, человек, проработавший всю жизнь, старенький, не понимающий, что происходит остался без куска хлеба
        • Вася
          08 нояб. 2021 г., 16:43:39
          Ответить
          Так это уйба наверное и пишет,он же по образованию то врач
        • +
          08 нояб. 2021 г., 23:48:06
          Ответить
          ++
          +++
  • Мишарин
    08 нояб. 2021 г., 15:09:27
    Ответить
    Богатенькая
  • 101
    08 нояб. 2021 г., 15:28:08
    Ответить
    Других людей не замечено - а кто снимал простите тогда?
    • Снимали сотрудники Роспотребнадзора.
      09 нояб. 2021 г., 21:57:24
      Ответить
      1. Кто снимал?
      2. Откуда у бабки деньги шиковать?
      3. Почему бабка не готовит сама?
      4. Почему столовские такие правильные?
      Ответ, объясняющий все вопросы:
      Это была проверка. Разнарядка сверху спустилась: проверить столовки. Но поскольку деревня, все друг друга в лицо знают, сотрудников с видеокамерой опознали, и бабке-приманке отказали.
      Все довольны. Деревенский Роспотреб отчитался наверх о проведённой проверке, столовка избежала штрафа, бабка пошла домой есть свои домашние пирожки.
      1
  • Qverti
    08 нояб. 2021 г., 16:02:15
    Ответить
    Господи! Прославилась! Танцевала аж с самим! Выживает из ума народ,не понимая что над ними смеются и рубят бабло с этой темы,но только им не перепадёт ничего.А пирожков бабке надо было дать и отправить с миром за кодом,но увы,от тех кто на ней зарабатывает помощи нет.Это закономерно.
    2
  • Валерий
    08 нояб. 2021 г., 16:04:52
    Ответить
    А бабушка то тайный покупатель.
    1
  • 000110
    08 нояб. 2021 г., 16:12:02
    Ответить
    Ты этого хотел добиться, Уйба?
  • Ов Ним Вич
    08 нояб. 2021 г., 16:13:02
    Ответить
    Трепещите, куаркодилы и куарщупы!
    Будет, будет процесс покруче Нюрнбергского!
    Сколько зла вы ещё принесёте Человечеству до Трибунала над вами?
    3
    • Ову
      08 нояб. 2021 г., 21:32:26
      Ответить
      Сысольское шоссе 60. Приём бесплатный.
      1
  • нет слов
    08 нояб. 2021 г., 17:09:38
    Ответить
    нету их, совсем
  • маразм крепчает
    08 нояб. 2021 г., 18:33:27
    Ответить
    Неужели работнику столовой нельзя по человечески отнестись к пожилому человеку? А бабушка, приехавшая с далекой деревни, возможно даже в больницу, должна целый день голодать? Все (ФАПы, больницы) на местах позакрывали, людям приходится по ужасным дорогам ездить за тридевять земель, так еще теперь и голодайте целый день.
    3
    • Столовка.
      09 нояб. 2021 г., 21:59:41
      Ответить
      А ты можешь по-человечески отнестись к бабульке? Тогда давай пополам! Штраф от 300 до 500 тысяч. Давай половину - 150-200 штук, и мы покормим бабку!
      1
  • Елена
    08 нояб. 2021 г., 19:07:12
    Ответить
    совсем с ума посходили!
    Совсем с ума посходили! У меня вот тоже нет возможности ваш код установить,т.к. нет СМАРТФОНА! Пользуюсь простым кнопочным телефоном,как большинство пенсионеров! Тогда уж обеспечьте нас всех специальной аппаратурой,прежде,чем требовать коды! Да где требуют- в Усть-Куломе!!!! Уйба, совсем с головой не дружите!!!!
    • Елене
      08 нояб. 2021 г., 19:15:37
      Ответить
      в чем проблема?
      Распечатайте и носите в печатном виде
      6
      • Елена
        08 нояб. 2021 г., 19:50:17
        Ответить
        распечатайте и носите
        Как распечатать? Где распечатать? Нечего умничать!
        1
      • ?
        08 нояб. 2021 г., 19:57:15
        Ответить
        Где они будут сверять данные ку-ку кода?
  • Специально кто- то снял?
    08 нояб. 2021 г., 19:12:58
    Ответить
    Попиариться и потроллить
    Общепит всего лишь выполняет указ сверху. Правда как- то странным образом. Правильнее прямо от входа завернуть
    2
  • 707
    08 нояб. 2021 г., 19:15:36
    Ответить
    Был я в
    Этой столовой неделю назад. Обслуживала кассир, без маски, в черных перчатках, ими и деньги берет и еду накладывает, хлеб дает. Капец, просто!
  • Филюшенька-душенька
    08 нояб. 2021 г., 20:39:12
    Ответить
    Бабуль, ну давай уже как я тебя учил—если обижают—хватай и таскай за волосы со словами—«А ну взяли и ушли отсюда ремейки делать»!!
  • мда
    09 нояб. 2021 г., 9:03:17
    Ответить
    я конечно привит , но как старикам быть ? они знать не знают никаких ку аров
  • Усть-Кулом
    10 нояб. 2021 г., 8:40:25
    Ответить
    Баба Лида живёт в Сыктывкаре, а не в деревне. Снимает комнату. Постоянно ездит по селам, собирает милостыню. А в столовой она хайпанула, не за бесплатно, конечно. Так как она прекрасно знает, что в России вели QR-коды.