content/news/images/136072/IMG_4836_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:35, 08.11.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сбили подростка

Молодой человек переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В Сыктывкаре сбили подростка
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщили БНК в отделе ГИБДД УМВД по Сыктывкару, 8 ноября в 16:00 водитель ВАЗ-2114 на 14-м км автодороги Сыктывкар – Ухта (автобусная остановка Емваль) наехал на пешехода, который двигался по нерегулируемому переходу.

Пешеход 2007 года рождения получил ушиб левого коленного сустава, ушибы левого и правого лучезапястного суставов). Доставлен в медицинское учреждение.

Водитель привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в течение года 5 раз (из них 3 раза за превышение скоростного режима).

По факту ДТП возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ.

2484

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Вот этого по по полной
    08 нояб. 2021 г., 18:38:18
    Ответить
    Хулиган,ладно в неположенном если,а тут,Емваль очень опасный пешеходник,там гоняют на обгон через островок безопасности и полосу остановки справа
    1
    • Вазя
      10 нояб. 2021 г., 4:19:18
      Ответить
      Он забыл воспользоватся 51 статьей ........ штраф, так что не каркай
  • Учили меня
    08 нояб. 2021 г., 18:58:54
    Ответить
    Подошёл к дороге, посмотри налево, потом на право, нет машин, переходи дорогу.
    2
    • Житель
      08 нояб. 2021 г., 20:11:09
      Ответить
      Интересно, и долго вы будете стоять на пешеходном переходе в Емвале и ждать, пока не будет машин ни слева, ни справа?
      8
      • Пешеход
        08 нояб. 2021 г., 20:31:57
        Ответить
        так если вам пофиг на свою жизнь прыгайте сразу под колеса...
        только водитель будет чем виноват?
        3
      • А в чём сложность? С одной стороны човский светофор, с другой эжвинский.
        09 нояб. 2021 г., 22:19:04
        Ответить
        Дождаться, пока перерывы в потоках совпадут и вперёд.
    • Вазя
      10 нояб. 2021 г., 4:20:29
      Ответить
      Сейчас они бессмертные ...... можно одеть наушники и капюшон ........ все в курсе........ надо остановится
  • Водилу
    08 нояб. 2021 г., 19:18:19
    Ответить
    На
    Кол.
    4
    • Вазя
      10 нояб. 2021 г., 4:39:08
      Ответить
      Лучше тебя в космос запустить
  • Пешику
    08 нояб. 2021 г., 19:51:47
    Ответить
    Надо
    Смотреть куда прешь. Чай, не железный человек
    2
  • Капюшон, телефон, наушники.
    08 нояб. 2021 г., 20:00:30
    Ответить
    Так было или просто голову не повернул?
    1
  • Ж
    08 нояб. 2021 г., 20:28:01
    Ответить
    Прежде чем говорить и обвинять ребёнка
    Сами попробуйте пройти,ребёнка 100% остановился и посмотрел ,одни тормозят
    Другие летят бывает и по встречке вылетаю
    Много случаев было
    Всем водителям
    Куда вы летите на этом участки для вас уже лежачих установили
    1
    • Остановился и посмотрел.
      09 нояб. 2021 г., 22:20:08
      Ответить
      Одни тормозят, другие летят - а, всё равно пойду!
    • Вазя
      10 нояб. 2021 г., 4:21:49
      Ответить
      Я специально машину купил с 19 катками ...... пролетаешь не замечаешь ....... да и пешики мне фиолетого, спициально не пропускаю ..... пусть ждут
    • Степа
      10 нояб. 2021 г., 4:40:24
      Ответить
      ну я там 140 иду, даже не заморачиваюсь, главное вовремя скорость скинуть
  • 13й
    08 нояб. 2021 г., 20:38:39
    Ответить
    люди не забывайте про пдд и светящиеся детали одежды
    убедитесь,что вас видят и пропускают и спокойно идите,никто у вас не отнимает этого права.
    С нашим освещением и погодными условиями видимость очень плохая,особенно когда вы в тёмной одежде.Никто вас специально давить не хочет.Но вы то машину с горящими фарами не можете не заметить.А вас запросто не увидеть,даже если скорость 30км.ч.
    Берегите себя.
    1
  • Проезжий
    08 нояб. 2021 г., 20:41:16
    Ответить
    Оба потока остановились и пропустил, а сбили на полосе двидения автобусов и судя по всему затормозил водитель уже только после удара.
    1
    • А
      09 нояб. 2021 г., 15:16:46
      Ответить
      А
      Вы там были? Вы видели?
      Водитель пытался уйти от столкновения. А мальчик бегал туда сюда, если бы мальчик не начал бегать туда сюда, а побежал в одну сторону или вообще стоял, то я думаю водитель бы даже и не задел мальчика.
      • Проезжий
        09 нояб. 2021 г., 17:33:18
        Ответить
        Еще раз, оба встречных потока машин ОСТАНОВИЛИСЬ и пропустили. Этот "водитель" двигался по крайней правой полосе для автобусов и даже не притормозил перед пешеходным переходом и сходу сбил его. Мальчик пытался увернуться, но шансов у него не было.
        • А
          09 нояб. 2021 г., 20:45:17
          Ответить
          Ещё раз, водитель и не ехал по автобусной полосе, когда от столкновения уходил, вырулил на автобусную полосу, если вы не заметили.

          • Проезжий
            09 нояб. 2021 г., 22:47:21
            Ответить
            Сделай выбор. Остановись на секунду как все, убедись, что нет никого и езжай дальше или выбери себе нары. Всегда есть выбор.
            • Вазя
              10 нояб. 2021 г., 4:25:34
              Ответить
              Какие нары ..... ты о чем??? Штраф ........ судится надо уметь
            • А
              10 нояб. 2021 г., 18:42:53
              Ответить
              Так пешеходы бывает резко появляются, да и ещё во всем чёрном, кто-то выбегает вообще
              Тут уже и остановиться на секундочку не поможет!
  • 22
    08 нояб. 2021 г., 21:15:09
    Ответить
    Там опасный переход и надо сделать переход по требованию. Ну не 10 же лямов эта кнопка стоит? А жизнь человеческая бесценна. Таже в Доручастке надо делать и в районе АЗС Лукойл. 4 полосы и все отдано на волю случая. Если один на первой полосе увидел и притормозил, то второй на второй полосе должен тоже тормозить. А не затормозил, то покалечил или убил пешехода. Пешеходу от этого прямо жить легче стало. Только кнопка. Кстати в районе Июня через Октябрьский тоже надо кнопку ставить.
    1
    • 13й
      08 нояб. 2021 г., 22:03:57
      Ответить
      а почему вам нужен светофор ?
      Если наделать по октябрьскому надземных переходов-то там больше никого не задавят на этих 4х полосах!!!
      Цена вопроса несколько труб и четыре теплицы !
      • 000110
        08 нояб. 2021 г., 22:23:18
        Ответить
        Если установить надземный переход, люди не будут на него подниматься и спускаться, а будут перебегать дорогу.

        Может, для тебя будет открытием, но люди стараются срезать путь там, где это возможно.

        А вооружившись твоей логикой, чтобы никого не задавили, надо построить надземный путепровод до Эжвы. Автомобилю проще заехать вверх, чем пешеходу подниматься.
        2
    • Вазя
      10 нояб. 2021 г., 4:23:23
      Ответить
      Я на таких светофорах скорость наоборот набираю, чтобы от души пролететь и никогда не останавливаюсь на красном .......
    • Вазя