content/news/images/136087/BOB_4968_mainPhoto.jpg

В Усинске закончился «Спутник Лайт»

В общей сложности полностью вакцину от коронавируса в муниципалитете получили почти 20 тыс. человек.

В Усинске закончился «Спутник Лайт»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По данным Усинской центральной райбольницы, с 8 ноября в городском округе временно приостановлена запись на вакцинацию препаратом «Спутник Лайт» (вариант вакцины «Спутник V» из одного компонента). Запись возобновят при поступлении препарата.

Вакцинация от коронавируса «Спутником V» продолжается. Привиться можно как в мобильных, так и стационарных пунктах. Там же взрослых вакцинируют от гриппа, препаратом «Совигрипп».

По данным больницы, на 7 ноября в Усинске всего вакцинировано первым компонентом 21 493 человека. Закончили вакцинацию 19 341 человек.

Коечный фонд под ковид в больнице из 150 коек заполнен на 90%. В тяжелом состоянии 16 человек, 31 человек находятся на кислородной поддержке, на ИВЛ – 4.

БНК

807

Материалы по теме:

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Инсулина
    09 нояб. 2021 г., 10:04:35
    Ответить
    тоже нет.
    • Вперде
      09 нояб. 2021 г., 13:31:55
      Ответить
      Инсулин солдаты НАТО украли!
  • 11
    09 нояб. 2021 г., 10:43:47
    Ответить
    Манарагой колите!! Помогает!!
    1
  • Совигрипп
    09 нояб. 2021 г., 12:28:10
    Ответить
    от каких штаммов гриппа?
    Должна быть четырехкомпонентная новая вакцина. А то в прошлом году кололи вакцину, против тех штамов, которых ни у нас, ни за границей, ни даже в Австралии не было. Зря укололись, выходит.
  • Впариватель Шмурдяка
    09 нояб. 2021 г., 13:31:28
    Ответить
    Остался только "Спутник Ментол" с кнопкой. Брать будете?
  • Лукойл
    09 нояб. 2021 г., 13:37:56
    Ответить
    Лучше бы в Усинске нефть закончилась.
  • Гость
    09 нояб. 2021 г., 13:51:52
    Ответить
    Вакцина
    А нам говорили, что по Усинску привито 24000чел./80%/.а оказывается почему-то всего 19341чел.
  • в5п
    09 нояб. 2021 г., 19:26:40
    Ответить
    усинск - город контрастов и пи....тов, так усем им инада
  • Ов Ним Вич