content/news/images/136100/BOB_6259_mainPhoto.jpg

В Коми назвали суточных лидеров по приросту коронавирусных больных

В одном только Сыктывкаре выявлено 117 новых случаев заболевания.

 В Коми назвали суточных лидеров по приросту коронавирусных больных
Иллюстративное фото из архива БНК

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, наибольший прирост заболевших коронавирусом за сутки в Сыктывкаре – 117 случаев, Ухте – 76, Усинске – 29, Воркуте – 27, Сосногорском районе – 22. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

Всего под медицинским наблюдением находятся 13 794 человека.

За последние сутки снято с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 1158 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

2924

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Надежда
    09 нояб. 2021 г., 12:44:29
    Ответить
    Просто нужно выучиться ждать.
    Чтоб порою сотни выявлять.
  • Тг-каналы
    09 нояб. 2021 г., 13:25:38
    Ответить
    сообщают
    Что в Печорском здравоохранении кризис, которого не было даже в военные годы. Между тем главному врачу, походящемуся под домашним арестом Минздрав продлил контракт и ему начисляется заработная плата! Быть такого не может, ведь он и так умыкнул более млнруб. Какая зарплата, если чел не работает? А если это так, то нужно привлекать к уголовной ответственности и и.о. главврача с ведома которой происходят противоправные действия...
  • БОЛЬНОЙ
    09 нояб. 2021 г., 13:47:12
    Ответить
    И это еще сильно заниженный цифры. А вообще то все логично, Сыктывкар это не Сосногорский район, к примеру
  • столько людей в окружении болеют
    09 нояб. 2021 г., 14:04:32
    Ответить
    и большинство привиты
    да, болеют дома, но привиты же! Надеялись, что поможет и защитит, но нет!
    2
    • совесть где
      09 нояб. 2021 г., 15:57:28
      Ответить
      болеют, но не умирают в реанимации и будут жить! Разницу понимаете? Нет. Тогда постойте у больницы. Не заболеете, но впечатлитесь! Вперед!!!!!!!!!!!!!
      3
      • Лечить
        09 нояб. 2021 г., 17:40:09
        Ответить
        эффективнее надо всех заболевших, а не только легких и вакцинированных.
        Скоро невакцинированных вообще перестанут за людей считать, будут сотнями "списывать"
    • Так
      09 нояб. 2021 г., 16:23:43
      Ответить
      этого и добиваются - снижение тяжести заболеваний, снижение нагрузки на стационары, снижение смертности. Скольуо раз говорено, но люди упёрлись в миф - прививка спасает от болезни. Не спасает вакцина, а стимулирует выработку антител. Каждый организм по-своему реагирует, но есть статистика, огромные данные по разным странам уже накоплены. Массовая вакцинация улучшает ситуацию в стране. Да, в Израиле, например, была вспышка, но её быстро погасили, она не дала всплеск смертности. В погасили так - посмотрели состав привитых и больных, выяснили, что штамм дельта косит пожилых, которых прививали зимой и прошло более 6 месяцев. Сделали ревакцинацию. Всё.
      7
      • Стас
        11 нояб. 2021 г., 21:11:29
        Ответить
        Народ
        Не хочет умирать, Люди жить хотят.Но не хотят делать прививку.Мол мы боимся умереть после прививки.А если делать прививку каждые полгода.Через лет 5-6.Что будет в человеке?Если доживём то увидем.