content/news/images/136106/BOB_2550_mainPhoto.jpg
14:19, 09.11.2021 / ПРАВО

В Воркуте хирургу пришлось вернуть государству подъемные

Врач получила от министерства здравоохранения Коми единовременную компенсационную выплату в миллион рублей и пять лет должна была отработать в поселковой больнице. Однако она не выдержала срок и трудоустроилась в городское медучреждение.

В Воркуте хирургу пришлось вернуть государству подъемные
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По информации пресс-службы УФССП по Коми, хирург, прибывшая в больницу поселка городского типа Воргашор, получила от министерства здравоохранения Республики Коми единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей. По условиям договора врач не должна была менять место работы в течение пяти лет, но примерно через три года перешла в медучреждение города Воркуты.

Так как медработник не вернула государству ту часть компенсации, которую не отработала в поселке городского типа, Минздрав обратился в суд, а затем предъявил исполнительный документ о взыскании 447 тыс. рублей в службу судебных приставов.

Судебный пристав установила должнику срок для добровольного исполнения требований и после его завершения обратила взыскание на счета в банках и половину заработной платы, вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора. Из нескольких источников долг был погашен. Исполнительное производство окончено. Ограничения, в том числе на выезд из Российской Федерации, сняты.

4781

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Врач созрела
    09 нояб. 2021 г., 14:25:50
    Ответить
    Уж, город невтерпеж.
    • Людь
      09 нояб. 2021 г., 14:37:33
      Ответить
      пять лет не должна была отработать
      Дайте мне лям, я тоже не буду отрабатывать. Такие условия меня вполне устраивают.
      • Иди выучись на кого нибудь
        09 нояб. 2021 г., 17:02:29
        Ответить
        Хотя бы на повара
        Потом на тебя посмотрят на … что такой нужен ?

        КОМУ нужен ?
        Паразит !
        Дайте мне миллион,
        дайте мне то
        дайте мне сё

        Мне ВСЕ, ВСЁ должны !

        Страна переполнена ТАКИМИ рабами-Паразитами
        1
        • Ты не прав Борис
          09 нояб. 2021 г., 17:12:26
          Ответить
          Платить то надо за работу, а не за то что учился. Привыкли к тому, что получив корочки, ни хрена не делать. Лишь бы должность занять и начальнику в рот заглядывать.
          Диплом то превратился в своего рода индульгенцию от работы.
          Поэтому так и живем.
      • Вот, что значит жить в селе!
        09 нояб. 2021 г., 17:57:46
        Ответить
        Ни высоко скоростного интернета, ни связи, ни дорог!
        Так вот все и уезжают... А тем временем, администрация Коми создает голосование и рисует "перспективы" на 2030-е годы))

        Без здоровой пищи, созданные трудом и потом в селе - город пропадет на заменителях пищи)
  • Витальяно
    09 нояб. 2021 г., 14:29:25
    Ответить
    Бнк как это понимать??
    пять лет не должна была отработать в поселковой больнице
    Не должна или должна?
    2
    • Матрена Марковна
      09 нояб. 2021 г., 19:58:51
      Ответить
      Настоящий хирург.
      Взяла и отрезала два года, к чертовой матери.
  • нормально
    09 нояб. 2021 г., 14:34:15
    Ответить
    3 года отработал-наработал опыт, вернул всего 400тыс., это далеко не первый случай
    1
  • Шура Осечкин
    09 нояб. 2021 г., 15:19:29
    Ответить
    Бизнес девчушечки, бизнес.
  • Кэт
    09 нояб. 2021 г., 16:12:38
    Ответить
    Не отработала. Значит все должна вернуть. А то за три года 550 сверху упало.
  • Легче вернуть деньги
    09 нояб. 2021 г., 16:58:27
    Ответить
    Чем быть Рабом
    Итого по информации:
    - легче вернуть неотработанные деньги за счёт зарплаты на новом месте.

    Капитализм - Работник голосует НОГАМИ.

    а никчёмные пейсатели здесь. СОВСЕМ без образования возмущаются.
    Ещё одним - Социально близким им представителем стало меньше.
    Очень неприятно РАБАМ узнавать о Свободных Людях. К тому же с Высокой Квалификацией. У рабов никакой нет. И умений нет.
    Терпилы !
    Чего ж им осталось? А тут человек, взял да выбрал - ДРУГУЮ жизнь.

    Чем больше таких людей - тем Лучше.
    и ЭТО самое и происходит. Демографическая ситуация об этом и говорит:
    - Сваливают из РК. Уезжают от рабства в другие регионы. И в Дальние Страны .

    Выбирайте - ЛУЧШЕЕ !
    Живите Своим умом.
    3
  • Ан
    09 нояб. 2021 г., 17:02:28
    Ответить
    Значит легче на зоне,чем в СТОЛИЦЕ МИРА
  • Для Воркуты
    09 нояб. 2021 г., 18:36:26
    Ответить
    льгота
    По выплате 1 млн руб тоже должна действовать. Потому, что она от Воргашора мало чем отличается. Нет особо желающих ехать в бывшую столицу мира и погибать там молодым.
  • с
    09 нояб. 2021 г., 18:46:40
    Ответить
    Деньги, деньги
    Получила миллион и вернула полмиллиона. Странно. Наказывать нужно гораздо строже. Ведь этот миллион можно покрутить на счёте под 6-7 процентов. А потом его и вернуть. Нет, так не годится. Пусть вернёт тот самый миллион полностью + процентную ставку рефинансирования за тот период, что отработала. Сегодня - это 7,5%. Она знала куда шла и зачем брала деньги. Другим будет неповадно так делать. Быстро расскажут об этом молодым коллегам.
    6
    • Мавроди
      09 нояб. 2021 г., 20:01:17
      Ответить
      Ну если в банк положила под проценты миллион, то ничего и не потеряла.
    • Именно так
      09 нояб. 2021 г., 21:09:22
      Ответить
      Именно так! Люди же долго кричали, что "вы знали куда шли" и прочую фигню. Сбылось! Вас услышали, люди! Сегодня все знают,куда идут, именно поэтому молодежь и выпускники и не идут в здравоохранение.
      1
  • Букашка
    09 нояб. 2021 г., 21:29:33
    Ответить
    Правильно сделала. Пусть Мурашка там работает.
    1
  • Незнайка из Цветочного города
    09 нояб. 2021 г., 21:31:03
    Ответить
    Не знаю, в чем там дело, но на Воргашоре действительно был больничный городок, поликлиника, скорая помощь, роддом, косметологические услуги и еще много чего, так как Воргашор по сути был спутником Воркуты. Несколько лет назад все это хозяйство, мягко говоря, оптимизировали, ликвидировали даже баклабораторию, больницу закрыли, оставили терапевта и гинеколога, которого беременные бабы с депутатом Тищенко с трудом отстояли. Ну и где там хирургу работать, спрашивается, если все закрыли? Перевелась в город, в единственную уже больницу. И за что, спрашивается, наказали специалиста? Только не спрашивайте, кто все это учинил, включая ликвилацию пожарной части. Это уже другая печальная история...
    • Света
      10 нояб. 2021 г., 9:27:38
      Ответить
      Про Воргашор все верно сказано Как-будто там не люди живут За каждой мед. помощью ехать в город!Если бы еще транспорт ходил! Такой поселок угробили!
  • Уже пришел
    10 нояб. 2021 г., 0:57:26
    Ответить
    Ну особо не сменила. Поменяла одну ж мира на другую. Теперь выбраться вообще из коми. И забыть как страшный сон.
  • Фатима
    10 нояб. 2021 г., 10:40:27
    Ответить
    Кукуям
    Так вроде больницу поселка Воргашор, закрыли более двух лет назад?