21:12, 09.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба рассказал, почему для Коми важна перепись населения

Глава Коми Владимир Уйба в обращении рассказал о Всероссийской переписи населения и ее значении для республики.

Глава Коми напомнил, что 14 ноября заканчивается Всероссийская перепись населения. По словам Владимира Уйба, пока поучаствовали 75% жителей республики. Если число не будет выше, то данные будут недостоверными. Региону крайне важно, чтобы перепись прошла в полном объеме. Так будут подтвержденные данные, на основании которых можно будет обращаться в федеральный центр за помощью – сколько нужно среднего медперсонала, врачей, учителей, какая потребность на социальный блок.

Владимир Уйба предложил несколько способов заполнить опросный лист, кроме живого общения с переписчиком на дому. Можно обратиться в МФЦ, но такая возможность есть только в Сыктывкаре и Ухте. Можно зайти на портал Госуслуг. Последним способом воспользовался сам Владимир Уйба, по его словам, на это ушло немного времени.

БНК

1402

Материалы по теме:

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • ?
    09 нояб. 2021 г., 21:27:38
    Ответить
    ?
    Для чего сидят министры - Минобразования, министерства здравоохранения и.д. если они не знают, что у них происходит и для этого нужна перепись населения.
    1
    • 101
      09 нояб. 2021 г., 21:59:12
      Ответить
      Они то откуда могут знать сколько реально проживают, а не просто зарегистрировано. Вот сколько перепишут населения, так из этой цифры и будут исходить, сколько необходимо медиков, учителей и т. п. Перепишут только 75% населения, значит и сократят всю социалку на 25%. А вы и дальше скулите про нехватку врачей, учителей, главное ведь показали недоверие этому режиму. Таким регионам как наш вообще нужно максимально активно участвовать в переписи.
      74
      • Басни Крылова
        09 нояб. 2021 г., 22:05:49
        Ответить
        А воз и ныне там.
        Ты так думаешь?
        Когда переселят воркутинских очередников. Уже четвертая перепись проходит в очереди на переселение.
        2
        • 101
          09 нояб. 2021 г., 22:16:56
          Ответить
          Будешь и дальше в очереди сидеть, только еще и учителей, врачей не будет. Лучше будет?
          43
          • сюсь
            09 нояб. 2021 г., 23:50:34
            Ответить
            такая умная пора в выльгорт ехать на 101
            3
          • Гадя Петрович Хренова
            10 нояб. 2021 г., 5:00:44
            Ответить
            Почему на вопросы переписи не предлагают ответы как по ЕГЭ?
            Я затрудняюсь очень ответить.
      • Фольга
        09 нояб. 2021 г., 22:51:23
        Ответить
        Ку?
        Ку!!!
  • НЛ
    09 нояб. 2021 г., 21:36:23
    Ответить
    Какая перепись??перепись имущества чтоб еще налогами обложить на свое честно заработанное
    3
    • Уйба
      09 нояб. 2021 г., 21:47:41
      Ответить
      точно хочет знать
      сколько нароу надо выдавить из республики .а сколько на кладбище
      1
      • 101
        09 нояб. 2021 г., 22:02:54
        Ответить
        Своими руками режете и убиваете социалку в регионе, да еще радуетесь.
        58
  • 111
    09 нояб. 2021 г., 21:48:43
    Ответить
    А у меня куар-кода нет, тут в столовую не пустили, хожу голодный, какая нахрен перепись
    2
    • Юсьом Сикт
      09 нояб. 2021 г., 21:52:48
      Ответить
      Ну считайте, считайте, а нас уже нет!
      1
      • 101
        09 нояб. 2021 г., 22:01:01
        Ответить
        Вот сократят социалку по количеству переписанных, так и положишь зубы на полку.
        60
        • Угу
          09 нояб. 2021 г., 22:04:23
          Ответить
          А то щас её дофига )
          • 101
            09 нояб. 2021 г., 22:08:19
            Ответить
            Ну будет еще меньше - это ведь конечно лучше.
            41
            • Dx
              09 нояб. 2021 г., 23:00:06
              Ответить
              Бред не несите.
              1
              • 101
                09 нояб. 2021 г., 23:41:33
                Ответить
                Бред - это не понимать, что социально-экономическое планирование территории опирается на данные переписи, которая проводится раз в 10 лет. А Уйба придет и уйдет.
                54
                • сюсь
                  09 нояб. 2021 г., 23:51:42
                  Ответить
                  все еще не уехала
                • герасим
                  09 нояб. 2021 г., 23:53:08
                  Ответить
                  101 -муму
                  да придет и уйдет придет и уйдет и так 10 разотменили что только 2 срока
                • ,,,
                  10 нояб. 2021 г., 6:27:08
                  Ответить
                  Какая там тебе социалка? Вся перепись заточена на то, чтобы узнать, сколько народу не досчитались за эти годы, чтобы на это количество гастеров завезти.
                  1
                  • 101
                    10 нояб. 2021 г., 6:38:42
                    Ответить
                    Их и без переписи завозят сколько надо.
                    3
                    • ,,,
                      10 нояб. 2021 г., 18:42:07
                      Ответить
                      Их и не надо было бы, если бы не проблемы с демографией.
        • Зубы свои побериги
          10 нояб. 2021 г., 11:31:46
          Ответить
          Да пусть хоть все сократят, быстрее для олухов дойдет, что они олухи.
  • а то
    09 нояб. 2021 г., 22:03:56
    Ответить
    на 800 тыс населения Коми министерств,различных ведомств,рос,нацгвардий,депутатов разных мастей,ну и остальных в похожем ракурсе больше ,чем в той же финляндии,а вот уровень жизни населения в разы ниже,вот вам и вся перепись
    1
    • Если
      09 нояб. 2021 г., 22:36:30
      Ответить
      хочешь
      жить, как в Финляндии, нужно жить в Финляндии.
      7
    • А тому
      10 нояб. 2021 г., 9:57:18
      Ответить
      ВСЁ ВЕРНО, КАК С ЯЗЫКА СНЯЛИ!
      ВОТ ИНТЕРЕСНО, ДЛЯ ЧЕГО РОСГВАРДИЯ В КОМИ?!
      ЕСЛИ РАСПЛОДИЛИ ТАК ПУСТЬ И РАБОТАЮТ, НАПРИМЕР ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК СТУДЕНТОВ ОВОЩИ УБИРАТЬ, СНЕГ ЧИСТИТЬ НА УЛИЦАХ
  • Какая перепись?
    09 нояб. 2021 г., 22:35:57
    Ответить
    Инсулин давайте!!
  • Ваван
    09 нояб. 2021 г., 23:09:29
    Ответить
    Глава, включи голову...25%просто не живет в коми, все в питере, маскве...и это минимум
  • Монарх
    09 нояб. 2021 г., 23:30:35
    Ответить
    Зачем эта перепись?Щас всех уколят вот на госуслугах и посчитают если не подохнут!!
  • Какое
    09 нояб. 2021 г., 23:45:22
    Ответить
    время-то выбрали неподходящее для визитов переписчиков.
  • Саша
    10 нояб. 2021 г., 0:00:31
    Ответить
    Днище перепись
    Пришли ко мне. Я дал отказ, они ушли. Все довольны.
    2
  • Уже пришел
    10 нояб. 2021 г., 0:24:53
    Ответить
    Самое смешное, недавно было указано сколько жителей республики, сколько умерло, уехало, приехало... Второе вся перепись заточена на имуществе. Теперь главный вопрос зачем этот цирк?! Какая социалка?! Все данные и так есть. Большинство людей живут в старых домах, аварийных. Так как ничего не строится. Республика депрессивная.
    1
    • 101
      10 нояб. 2021 г., 6:34:04
      Ответить
      Точных данных нет, есть только оценки и с годами в них накапливаются ошибки. Вот когда будут у всех чипы, тогда и будут точные данные. А перепись это грубо говоря инвентаризация. Изначально сколько можно собрать налогов, сейчас еще сколько надо выделить/не выделить на социалку.
      3
      • Не смешите
        10 нояб. 2021 г., 9:24:43
        Ответить
        мои тапочки
        На то что нужно и знают, что нужно денег нет... Инфекционка, поликлиника в Лесозаводе, детсады, невозможность попать на прием к врачу- без перепеси ясно. Нашли аргумент про социалку.
        • 101
          10 нояб. 2021 г., 9:53:57
          Ответить
          Знать мало, нужно, чтобы это документально подтверждалось, а не воплями и стенаниями в интернетах и на кухнях. Для этого и проводится перепись. Нет документа в системе, нет и человека в ней, а стенать и плакать в интернетах могут и программы.
          3
          • Тогда
            10 нояб. 2021 г., 12:21:53
            Ответить
            как
            профнепригодных надо убирать, если без переписи не могут определить потребность, документы есть и кроме переписных листов....
  • Папик
    10 нояб. 2021 г., 1:19:28
    Ответить
    Ну и, пришли две девушки, я протянкл им лист с куар кодом, а у них нет сканера, одна просто сфоткала на свой смартфон. Это просто бардак.
    1
  • ВЛАДИМИР
    10 нояб. 2021 г., 3:31:56
    Ответить
    ПЕРЕПИСЬ
    ПЕРЕПИСЧИКИ ОСТАВИЛИ БУМАЖКУ А САМИ В ДОМ И НЕ ЗАШЛИ .А МЫ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ДОМА ВОТ ВАМ И ПЕРЕПИСЬ.
  • Вазя
    10 нояб. 2021 г., 3:39:18
    Ответить
    Завтра перепишусь, звать ВасилиОген, мне 285 лет, директор психушки, но так безработный....
    • Гадя
      10 нояб. 2021 г., 4:57:07
      Ответить
      Какой ты Вазя доверчивый.
  • Серж
    10 нояб. 2021 г., 7:11:31
    Ответить
    Убыш
    А кому вообще в республике интересно что рассказывает уйба?
    2
    • он
      10 нояб. 2021 г., 7:30:10
      Ответить
      просто
      отвлекает народ от важных проблем
      1
    • Точно