content/news/images/136160/Zelenyi-den_mainPhoto.jpg
15:48, 10.11.2021 / ЭКОНОМИКА

Сниженные ставки по кредитам, льготная ипотека, две тысячи бесплатных фильмов: что готовит Сбербанк в «Зеленый день»

11-12 ноября Сбербанк в честь своего дня рождения устраивает традиционный Зеленый день. В этом году банку исполняется 180 лет, поэтому предложения стали выгоднее, масштабнее и еще привлекательнее для почти 102 млн активных клиентов по всей России, в том числе Коми.

Сниженные ставки по кредитам, льготная ипотека, две тысячи бесплатных фильмов: что готовит Сбербанк в «Зеленый день»

Зеленый день Сбербанк организует уже четыре года. На пресс-конференции в преддверии Зеленого дня старший вице-президент - директор департамента маркетинга и коммуникаций банка Владислав Крейнин отметил, что ежегодно к акции присоединяется все больше партнеров. Сейчас Зеленый день – это российский аналог «черной пятницы». Чтобы не упускать тренд на покупки в эти ноябрьские дни, даже конкуренты Сбера устраивают распродажи.

- Наши клиенты от всего получают выгоду. Лучшего подарка ко дню рождения мы для себя и не видим, - отметил Владислав Крейнин. По его словам, зафиксировано уже 4 млн предбронированных предложений от банка, которыми клиенты намерены воспользоваться в Зеленый день.

Так как в этом году Сбербанку исполняется 180 лет, то и акции в день рождение будут беспрецедентными.

«Занять и сберегать»

Клиенты, которые оформят заявку на потребительский кредит 11 и 12 ноября, смогут получить его на срок от 13 месяцев со ставкой 5% на первый месяц. Для клиентов с годовой подпиской СберПрайм+ такая ставка будет действовать первые три месяца. По истечении этого срока, будет начисляться базовая ставка. Минимальная для кредитов до 12 месяцев (включительно) снижена с 9,9% до 8,9%. Минимальная для кредитов от 13 месяцев (включительно) снижена с 11,9% до 10,9%.

В Зеленый день банк повысит доходность по вкладам по базовой и максимальной ставке по «СберВкладу Прайм» для держателей годовой подписки «СберПрайм+». Открыть его можно не только 11 и 12 ноября, но и 13 и 14 ноября. При размещении денег сроком на три года по вкладу будет максимальная ставка 6,99%, которая с учетом капитализации обеспечит доходность 7,75%.

- Мы долго шли к тому, чтобы кредиты были доступны, а получать их было несложно. Мы сделаем все для того, чтобы стандартное время выдачи средств не нарушилось даже с учетом ажиотажа в Зеленый день, - пояснил директор дивизиона «Занять и сберегать» Сергей Широков.

«Кошелек клиента»

В Зеленый день те, кто оформят кредитную Сберкарту, получат ставку 9,8% годовых как на покупки, так и на операции по снятию наличных и переводы. Она будет действовать 180 дней до 12 мая 2022 года.

- Эта ставка единая на все операции, мы ее не дифференцируем в зависимости от безналичной или наличной операции. Она абсолютно гарантирована тем клиентам, которые получат одобрение, - подчеркнул директор дивизиона «Кошелек клиента» Игорь Ковалёв.

Сберкарта обладает несколькими преимуществами: длительный льготный период до 120 дней, бесплатное годовое обслуживание, отсутствие комиссии за мобильный банк.

По некредитным картам целых два предложения. Первое – 1 800 бонусов СберСпасибо за оформление молодежной или дебетовой Сберкарты. Второе – обладателям этих продуктов вернут 18% бонусами, то есть клиенту с 11 по 14 ноября надо совершать покупки у партнеров, например, в СберМаркет, СитиМобил, Okko, за это им вернут часть средств.

«ДомКлик»

Желающим приобрести жилье Зеленый день поможет как снизить затраты, так и выгоднее подобрать будущую квартиру. Вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «ДомКлик» Николай Васев рассказал, что на платформе появится возможность забронировать новостройку. В дни праздника 380 жилых комплексов по всей России предоставят своим покупателям скидки до 10%.

- Несмотря на то, что ставки центрального банка повышаются, а многие банки повышают ставки по ипотеке, мы с завтрашнего дня запускаем акцию – при бронировании новостройки на «ДомКлик» клиенты смогут получить уникальную скидку по ипотеке в 0,3 процента, - подчеркнул Николай Васев. Присоединиться к акции могут только первые 800 клиентов платформы.

СберПрайм и СберМега Маркет

К программе лояльности Сбера подключилось уже почти 55 млн человек. В Зеленый день можно приобрести подписку СберПрайм на 180 дней за 180 рублей. Для сравнения, годовая обходится в 1 990 рублей.

Уже владеющим подпиской начисляют 20% бонусов «Спасибо» и предлагают в подарок десять фильмов на Okko с арендой на 48 часов.

В СберМегаМаркете во все дни акции будут действовать скидки от 5% до 60% в зависимости от товаров. Покупатели увидят также повышенное начисление баллов – до 40% стоимости заказа, после их можно будет использовать для оплаты в будущем.

Для бизнеса

Предприниматели дольше, чем физические лица могут воспользоваться выгодным предложениями в Сбере – для них зеленым будем не день, а целая неделя с 11 по 18 ноября.

Бизнесу по всем пакетам услуг предлагают бесплатное обслуживание на пять месяцев – это первая практика на рынке. А желающие взять кредит получат ставку на 180 дней ниже, чем обычно.

Страхование

В Зеленый день корпоративные клиенты смогут приобрети программу защиты здоровья сотрудников со скидкой в 50% - это неограниченный доступ к онлайн-консультациям и страхование от несчастных случаев.

Для индивидуальных клиентов будут доступны скидки по программам страхования домашних животных, фармстрахованию, по КАСКО. Всего – порядка 11 продуктов, подробнее с которыми можно ознакомиться здесь.

Okko

11-12 ноября все подписчики СберПрайм и СберПрайм+ бесплатно получат более чем 2 тыс. фильмов на сервисе Okko. Обычно эти картины находятся в платной категории, но в Зеленый день окажутся в свободном доступе – это последний «Форсаж», «Телохранитель жены киллера» и «Еще по одной».

БНК

2140