content/news/images/136171/IMG_1156_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми новорожденный заразился ковидом от матери

Глава Коми Владимир Уйба в новом обращении рассказал, почему коронавирусом все чаще стали болеть дети.

В Коми новорожденный заразился ковидом от матери
Фото из архива БНК

По словам Владимира Уйба, в первую и вторую волну ковида были единичные случаи заболевания детей. В третью и четвертую ситуация изменилась: несовершеннолетние стали болеть чаще и тяжелее.

По последним данным, в республике есть ребенок четырех дней отроду, который заразился коронавирусом от матери. По словам главы Коми, именно от родителей к детям передается болезнь, а от тех – бабушкам и дедушкам. В первом квартале в стационаре прошли лечение от ковида 49 детей, во втором - 72, в третьем – 241. Сейчас 76 детей госпитализированы в больницы с COVID-19.

По контагиозности коронавирус приравнивают к ветряной оспе, которая дает 100% заражения детей. В связи с этим глава Коми призвал беречь детей, а значит вакцинироваться взрослым от ковида. От уровня заболеваемости, по словам Владимира Уйбы, зависит возвращение школьников и детсадовцев на дистант.

БНК

2401

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Безымянка
    10 нояб. 2021 г., 20:14:13
    Ответить
    Лучше диктант! Понимаю что не удобно, но все же!!! У нас много детей болеют ковидом, а потом заражают учителей, учителя свою семью! За беспредел! Сейчас ещё в Усинске и площадка на каникула с 22-26 ноября будет. Где дети будут ходить и пол дня находится в одном помещении то есть в классе, мероприятия проводить нельзя! Зачем она нужна?!чтобы заражали другу друга?!
    11
    • ЛЕчить надо
      10 нояб. 2021 г., 20:44:01
      Ответить
      Пока нет вакцин для детей, это единственный выход.
      Детей нельзя запирать в квартирах, это ослабит и даже совсем убъет их иммунитет.

      А от ковида вы не спасетесь, переболеют все, и больные и здоровые и чем раньше, тем лучше.
      4
      • Да
        11 нояб. 2021 г., 8:36:01
        Ответить
        Согласна. Дома заболеть тоже можно. В 4-х стенах навещают и родственники, и врачи, и ещё какие службы. Внезапно выйти на улицу или в магазин с ослабленным иммунитетом - и все.
        2
      • д
        11 нояб. 2021 г., 11:33:37
        Ответить
        вакцина не спасает от заражения, это надо помнить. уйба сам переболел после вакцин - наглядное пособие
  • Степан
    10 нояб. 2021 г., 21:31:26
    Ответить
    Как же вы достали! Я уже и привился спутником в июне и переболел короной в октябре с температурой 4 дня, а запахи я и сегодня не различаю! Достади уже с этой пропагандой прививок и масками!
    3
    • та же
      10 нояб. 2021 г., 22:34:48
      Ответить
      ситуевина...

      а сады закроют - детей куда девать? самим сидеть - есть на какие шиши?
      1
  • Ато!
    10 нояб. 2021 г., 22:28:02
    Ответить
    А то , раньше не знали, что дети болеют ковидой.
    ID10ТЫ
    1
  • Читатель
    10 нояб. 2021 г., 22:30:59
    Ответить
    Больше полутора лет не говорили о детях переболевших ковидом. А сейча нате озаботились. Готовят почву дл я того чтобы колоть детей
    2
    • кооп. оZero
      10 нояб. 2021 г., 22:38:07
      Ответить
      после них хоть потоп!
      Готовьте также своих четвероногих друзей - кошек, собак, свинок, - тоже будут колоть Спутником.

      Затем очередь дойдет и до четырех-колесных друзей. В бензин будут добавлять Спутник.

      А потом и во все продукты питания.
      1
  • 11
    11 нояб. 2021 г., 5:46:59
    Ответить
    Слово какое заковыристое нашел!! Чтоб жути нагнать по-больше!! Детей надо отделить от родителей!! Бабушек и дедушек!! По-дальше!! Буду здоровы!!!
  • Сыктывкарка
    11 нояб. 2021 г., 6:54:43
    Ответить
    Ковид
    Ребенка вакцинировать НЕ ДАМ. После этих несчастных вакцин люди болеют сильнее и это уже не секрет! Существует естественный ИММУНИТЕТ. ХВАТИТ, хоть детей не трогайте, этот режим уже надоел. Никакого просвета, гнобят и гнобят!
    2
    • Страшно
      11 нояб. 2021 г., 8:37:34
      Ответить
      У моих знакомых переболевших ковидом, на выбор:либо волосы выпали на голове, либо обострились хронические заболевания, либо проблемы с суставами., рак.