content/news/images/136201/BOB_6512-kopiya_mainPhoto.jpg
12:57, 11.11.2021 / ЛАЙФХАКИ

Автоэксперт рассказал, как правильно включать печку в машине

В холодное время года, которое сопровождается резкими температурными перепадами и высокой влажностью воздуха, могут возникнуть проблемы с активацией в машине печки или климат-контроля, рассказал агентству «Прайм» автомобильный эксперт Егор Васильев.

Автоэксперт рассказал, как правильно включать печку в машине
Фото Виктора Бобыря

По его словам, обычно после запуска двигателя нужно включить режим активного обдува стекол, чтобы они быстро прогрелись.

— После того как стекла перестанут запотевать, стоит переключиться в обычный режим работы климат-контроля. Если ваш автомобиль не оснащен продвинутой системой вентиляции, то, манипулируя с дефлекторами воздуховодов, самостоятельно перенаправляем воздушные потоки на стекла. И только после их очистки от влаги можно задуматься о комфорте в салоне, — объяснил автоэксперт.

При этом он предупредил: в случае низких температур нужно ждать, пока двигатель прогреется до рабочей температуры и только потом включать обогрев салона.

Васильев посоветовал для ускоренного обогрева лобовых стекол откинуть противосолнечные козырьки, поскольку они смогут дополнительно улавливать потоки теплого воздуха, пишет РИА Новости.

2900

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Иван
    11 нояб. 2021 г., 13:09:13
    Ответить
    обогрев салона
    Статья ниочем читайте и соображайте
  • Откуда
    11 нояб. 2021 г., 13:09:15
    Ответить
    Взяли
    Этого эксперта,он ничего умного и толкового не расказал и не предложил.
  • Эксперду
    11 нояб. 2021 г., 13:20:26
    Ответить
    Сначала надо прогреть двигатель а потом открывать заслонку печки
    4
    • ффф
      11 нояб. 2021 г., 14:04:17
      Ответить
      Перечитай текст полностью. Если тяжело - то только предпоследний абзац.
  • alien
    11 нояб. 2021 г., 13:23:00
    Ответить
    На лобовуху сначала, на лобовуху...
    Что бы стекло лопнуло...
    Разумней "не лезть в механизм, не мешать ему работать".
    Климат-контроль знает, как и что отогреть да обогреть...
    2
    • пгл
      11 нояб. 2021 г., 14:05:42
      Ответить
      А у тебя сразу горячий воздух идет при отрицательных температурах на улице? )))
      С чего стекло лопнуть должно?
      1
      • а ты читай внимательней
        12 нояб. 2021 г., 8:37:54
        Ответить
        в случае низких температур нужно ждать, пока двигатель прогреется до рабочей температуры и только потом включать обогрев салона.
        прогрел двигатель до рабочей температуры, откинуль козырьки, и со всей дури на лобовуху в минус 30.

  • Климат контроль
    11 нояб. 2021 г., 13:42:03
    Ответить
    Сам все делает.
    • Тойота
      11 нояб. 2021 г., 13:50:55
      Ответить
      Этот автоэксперт не видел и незнает как климат работает,такой бред несет.Климат сам дует куда надо и обороты тоже сам регулирует.За пять лет ни разу ничего не крутил я в своем авто,как выставил климат на 20градусов,так и езжу
      1
  • Я
    11 нояб. 2021 г., 13:54:51
    Ответить
    По его словам, обычно после запуска двигателя нужно включить режим активного обдува стекол, чтобы они быстро прогрелись
    От чего они быстро прогреются, если двигатель холодный ?
  • Я
    11 нояб. 2021 г., 13:58:50
    Ответить
    При этом он предупредил: в случае низких температур нужно ждать, пока двигатель прогреется до рабочей температуры и только потом включать обогрев салона
    Ага, прогреть двигатель до 80 градусов и затем включить обогрев на ледяные стекла... что б быстрее лопнули что ли ?
    1
    • п
      11 нояб. 2021 г., 14:07:29
      Ответить
      и только потом включать обогрев САЛОНА.
  • Ставим лобач
    11 нояб. 2021 г., 14:07:10
    Ответить
    с подогревом
    и забываем об этих проблемах. Только если камушком шлепнет его, жалко будет.
  • Да уж.. иксперд...
    11 нояб. 2021 г., 14:35:04
    Ответить
    "При этом он предупредил: в случае низких температур нужно ждать, пока двигатель прогреется до рабочей температуры и только потом включать обогрев салона." - стекло лопнет лобовое. Жертва ЕГЭ, наверно..
    • qqq
      11 нояб. 2021 г., 16:28:46
      Ответить
      Жертва ЕГЭ - ты. Прочитай последнее слово цитаты. САЛОНА.
      1
      • 22
        12 нояб. 2021 г., 9:58:32
        Ответить
        А для чего ждать прогрева двигателя до рабочей температуры? Стело прозрачное, отпотело. Пару-тройку минут мотор поработал и можно ехать, при этом перключив отопитель на стекло и ноги. Или климат в режим авто. Или этот эксперт до 80 греет машину на стоянке? Не завидую его соседям.
  • Владимир
    11 нояб. 2021 г., 14:52:26
    Ответить
    Автомобили.
    Егор Васильев это радиоинженер, эпохи 80г. по его закладу и получения диплома 40 лет назад . То что он знает и его этому обучали как ремонтировать Ламповые приемнике и телевизоры. Не кто не спорит, а зачем он залез в чужой огород , под названием автомобили не кто не знает , Он чистый дилетант с глупами советами.
  • ...
    11 нояб. 2021 г., 15:55:17
    Ответить
    Некоторые умники паяльной лампой обогревали салоны... правда недолго.
  • Я конечно колхозник
    11 нояб. 2021 г., 21:41:04
    Ответить
    но всегда включаю кондиционер. Дурак наверное