content/news/images/136213/IMG_5272_mainPhoto.jpg
14:15, 11.11.2021 / ОБЩЕСТВО

АО «Коми коммунальные технологии» получило от Минэнергетики России паспорт готовности к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов

Компания оказалась в числе субъектов электроэнергетики России, которым присвоен самый высокий индекс готовности – 1,0.

АО «Коми коммунальные технологии» получило от Минэнергетики России паспорт готовности к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов
Фото АО «Коми коммунальные технологии»

Получению паспорта готовности, утвержденного приказом ведомства от 03.11.2021 №1191, предшествовала комплексная оценка ресурсов компании, которая проводилась в соответствии с утвержденной Министерством энергетики РФ Методикой расчета Индекса готовности к работе в отопительный сезон. Показатели готовности охватывают направления эксплуатационной надежности, готовности персонала, выполнения ремонтной программы, технического состояния оборудования, охраны труда, топливообеспечения и противоаварийной деятельности.

Компания выполнила комплекс мероприятий, направленных на обеспечение системной надежности и технологической безопасности в периоды пиковых нагрузок и в условиях низких температур наружного воздуха. Проведены ремонтные работы, сформирован запас основного и резервного топлива, укомплектован аварийный резерв запасных частей и материалов.

Оперативный персонал обеспечен спецодеждой, электрозащитными средствами, инструментом и приспособлениями. Работники прошли обучение и проверку знаний в части соблюдения норм охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

- Мы должны обеспечить безаварийную и надежную работу наших объектов в условиях отопительного сезона с учетом текущей эпидемиологической ситуации, - отметил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ККТ» Павел Назаров. – Уверен, что опыт, знания и профессионализм трудового коллектива позволят успешно справиться с поставленными задачами. Высокий индекс готовности к прохождению отопительного сезона – безусловно, результат слаженной работы персонала компании.

450