13:30, 02.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Огромная автомобильная пробка наблюдается в районе Кочпонского кладбища

Родительская суббота стала причиной скопления большого количества машин у Кочпонского кладбища, припаркованных по обеим сторонам дороги. Массовый наплыв людей на кладбище вызвал автомобильную пробку, которая начиналась с автобусной остановки «Водобашня» при выезде из Сыктывкара в Лесозавод. По свидетельствам очевидцев, аналогичная по протяженности пробка наблюдается со стороны района Кочпон – Чит.

23.JPG

Фото БНКоми

Корреспондент БНКоми преодолел расстояние от «Водобашни» до кольца за час. Наряды ДПС были замечены на подъезде к кольцу, на кольце и возле кладбища.

12.JPG

Подобные пробки встречаются ежегодно по большим религиозным праздникам, каждый раз увеличиваясь по времени и протяженности.

1115

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Был проездом
    02 июня 2012 г., 14:26:44
    Ответить
    Тема
    Инспектора появились намного позже, чем пробка возникла.
    В 10.30 ближайший инспектор был замечен только на жд переезде и у кладбища, а хвост пробки уже был за Кочпоном. Ежегодная проблема решается только после кипиша.
  • serf
    02 июня 2012 г., 14:33:35
    Ответить
    Кто-нибудь когда-нибудь расскажет гаишнегам в чем заключаются их основные обязанности?
    Они могут что-то планировать с учетом предстоящих ремонтов дорог, праздников, приездов московских ВИП-персон ?
    Почему регулярно вот такая беспомощность у городского ГИБДД?
    • Мент
      02 июня 2012 г., 16:56:55
      Ответить
      Ремешок накинь!
      • на горлышко
        02 июня 2012 г., 17:52:47
        Ответить
        ))))))))))))
    • Инженер
      04 июня 2012 г., 7:43:32
      Ответить
      Дороги
      Дорогие друзья, уже всему миру известно понятие горлышка бутылки в отношении ситуации на дороге. Если несколько полос движения превращается в одну, то естественно возникает затор или как говорят в народе горлышко у бутылки. Вылить воду из ведра проще, нежели из бутыли, так как у нее есть горловина и вода задерживается. Тоже самое произошло и при выезде на дорогу в затон. Со стороны лесозавода стояло по две полосы машин, со стороны Чита одна, вот и получилось, что из трех полос образовалась одна, итог пробки. Расширять дороги надо, ведь в том направлении большие поселения - затон, максаковка, строится гринвилдч и т.д. Скоро данная ситуация будет для этого направления актуальной. Удачи на дорогах.
  • довели до белого каления! !
    02 июня 2012 г., 15:14:20
    Ответить
    Я думала, что безобразие на троицу творится только на новом Верхнечовском кладбище. туда и так не доехать на общ. танспорте по причине того, что автобусы туда поднимаются редко и до обеда; так что приходится ездить на такси. Но то, что творится в родительские субботы - это ни в какие рамки. когда городские власти начнут думать о людях? Где доблестная общественная палата, депутаты и представители РПЦ ?! во-первых, на машине не подъехать, т.к. от поворота на кладбище ( которое у церкви) дорога перекрыта кучей гаишников. Причем они действуют очень избирательно: большинство машин не пропускают, но часть едет прямо до церкви. Это что, белые и черные люди? Черным приходится на себе тащить землю, рассаду, воду и прочее. Это в гору и километра 2-3, не считая дороги по самому кладбищу. Часть автолюбителей не парится, и едет прямо по полям ( экологи, это и в ваш адрес!). Но и к добропорядочным посетителям кладбища ( я имею в виду едущих на общ. транспорте) отношение наплевательское: на автобусной остановке нет нормального расписания, я уж не говорю об информации о дополнительных рейсах на субботу. ну пустите частные автобусы, ведь все битком набиты. И еще - рейс для любого частника, который в убытке не останется - автобус от поворота от дороги на В.Чов к кладбищу и обратно; уверяю вас, он пустым ходить не будет. Уважаемы власти, когда начнете уважать ЛЮДЕЙ, на чьи деньги кормитесь. ну сделайте платные "карманы-стоянки" для автомобилей вдоль дороги у нового кладбища, но ближе к кладбищу. Хоть расписание автобусное вывесите. Это, что, труд великий о людях позаботиться ?! Я в пятницу в магазине покупала землю, а рядом стояла пожилая женщина и плакала от того, что не сможет в этот день своими ногами дойти до могил. Зато найдется куча возмущенных и критикующих при виде заброшенных могил. А сколько гаишников задействовано, вы себе представить не можете, у каждого столба, даже там, куда не должно было приехать колесо автолюбителя... слов нет, одни мысли...
    • понимаю как никто
      02 июня 2012 г., 16:21:24
      Ответить
      а что младых из молодежного парламента забыли ? Молодые люди, к вам конкретное предложение ( можете назвать акцией, чтоб "красивше" звучало): сколотите хотя бы две лавки на остановке верхнечовского кладбища, и будет вам любовь и счастье. Старики стоя ждут автобус.
    • ПАША
      02 июня 2012 г., 16:58:26
      Ответить
      Не надо ля-ля,сей год было все ОК!
    • приходится на себе тащить землю, рассаду, воду и прочее
      02 июня 2012 г., 17:55:53
      Ответить
      зачем рассада на кладбище?O_o
      • м1м
        02 июня 2012 г., 18:12:34
        Ответить
        на могилах цветы сажают...
    • зануда
      03 июня 2012 г., 12:59:04
      Ответить
      в доме, котором живу, из знакомых в 8-ми квартирах на верхнечовское кладбище в родительскую субботу поехала только наша семья, все остальные были вынуждены по причине плохой организации и проблем со здоровьем отказаться от этого дела и планировать поездку на следующей неделе. Это без учета работающих в этот день. А теперь представьте, если бы поехали все желающие. Властям - двойка с минусом за такой бардак
  • Я
    02 июня 2012 г., 15:26:28
    Ответить
    Вы че все постоянно гаишников ругаете? Где нормальные подъезды к кладбищам, широкие дороги и вообще развитая дорожная инфраструктура а?? Застройка в городе ни к черту, дома и магазины, оф. центры как грибы растут, а парковок -- ноль. Количество транспорта ежемесячно растет, а гаишников сократили на треть... Мозги включите, писаки....
  • Водитель
    02 июня 2012 г., 15:44:51
    Ответить
    ГАИ
    Полностью согласен с "Я". В такие дни мне гаишников просто жалко. Нет парковок. Нет вообще мест, где можно остановиться. Придите на любое кладбище и подсчитайте - сколько можно машин поставить. По этой причине наша семья навестила наших родственников заранее, т.к. бабушке пешком сложно ходить. Вот и вынуждены были заранее съездить. К очень большому сожалению.
  • Вспомнилось
    02 июня 2012 г., 16:55:34
    Ответить
    Глава Коми похвастался Путину автомобильными пробками 16 января 2007 г. Отчитываясь перед президентом России о росте благосостояния в своем регионе, глава республики Коми Владимир Торлопов похвастался, что впервые в столице республики появились автомобильные пробки. "Никогда в Сыктывкаре, даже еще два года назад не было автомобильных пробок, а теперь они появились", - с улыбкой отметил он. Это вызвало удивление президента. "Чему вы радуетесь?", - спросил Путин. Главе республики пришлось срочно признать, что этот показатель благосостояния несет с собой проблемы и пообещать заняться строительством и расширением дорог, передает ИТАР-ТАСС.
    Обещаниям этим уже 5 лет исполнилось. Юбилей однако!
    • Паша
      02 июня 2012 г., 16:59:48
      Ответить
      В обще то он прав, машин стало гораздо больше, ну и хамов тоже.
    • ук
      02 июня 2012 г., 17:16:58
      Ответить
      Тему в топик
  • Влад
    03 июня 2012 г., 1:31:23
    Ответить
    ездите на кладбище в другие дни если это так жизненно необходимо, навыдумывали праздников и как бараны все прете в одни ворота, в году 365 дней иди в любой день хоть сутки там торчи сажай перекапывай зачем ломиться всем в один день??? вы просто тупое стадо и на кладбище ходите просто чтобы потрещать со знакомыми, такие все праведные и правильные, тьфу противно еще и жалуетесь постоянно на все нытики
    • Олень. северный.
      03 июня 2012 г., 4:05:50
      Ответить
      Пацан, сопли вытри и почитай внимательно : вот когда твоя мать умрет - а при жизни она тебе всегда говорила, что кладбище далеко, не надо часто из-за меня ездить, приходите ко мне на могилу хотя бы на троицу - я бы на тебя хотел посмотреть. И когда твои ноги плохо ходить будут, а это время рано или поздно наступит, тоже бы глянул. Без злорадства.
      • 7
        03 июня 2012 г., 7:43:38
        Ответить
        Владу
        А Олень- то северный прав.Эти праздники придумали не мы.Предки наши. И не нам, а в особеннсоти тебе их менять.Будь Иваном не помнящим родства.Больше чем уверен, что родня твоя бы , если это узнала, то она наверняка бы не одобрила твоих слов.
  • К сожалению,
    03 июня 2012 г., 7:47:36
    Ответить
    подобных "Владов" в последнее время всё больше не имеющих ни семейных традиций,и тем более не помнящих вековых.А уж о воспитании и говорить нечего. На кладбище не трещат, там благодарные родные вспоминают и почитают родителей и детей, а что знакомых там полно - так устроена жизнь , все там будем.Походя оскорбил и усопших и живых людей.
  • Есть
    03 июня 2012 г., 21:22:36
    Ответить
    еще тема популярная
    кремация - сожгли тело, прах в урну, или поветру. Цветы сажать не надо, вместо кладбища сделать огромную парковку и стену для захоронения сотен урн. Опять же ниже расходы на погребение.
    Одни плюсы, минус всего один - неизвестно что с душой умершего дальше будет.
    • впечатлен
      04 июня 2012 г., 7:15:42
      Ответить
      Как представлю - с одной стороны ЛПК дымит, с другой - крематорий, а если еще УФСИН поселение в Эжве сделает ( которым негде будет работать!) - трындец живым...
  • Еще мнение по поповоду праздника
    03 июня 2012 г., 23:54:07
    Ответить
    Раньше, в Троицын день, всегда на кладбище люди шли с живыми цветами или высаживали на могилки маленькие многолетники (прмулки, астры, маргаритки, котрые могли купить тут же у ворот кладбища! Не у всех ведь есть дачи!), а сейчас наш товарищ Поздеев отдал все на откуп господину Ш, который утыкал всю близлежащую территорию к кладбищам своими пошлыми вульгарными искусственными цветами! (У него одного почему то появилось право торговли на этой территории). Где конкуренция? А цены?! Или кто-то так сильно был озабочен набиванием кошелька данного господина?
    А где выпечка, соки и пр., что было всегда!!????
    Что вообще происходит в нашем городе?
  • 1234
    04 июня 2012 г., 8:09:18
    Ответить
    Это не праздник ,а бездарная организация движения сотрудниками ДПС и их руководителями.Сегодня утром,что за праздник ,пробка от Выльтыдора,в сторону города.В суботу стоя в пробке,наблюдал как два сотрудника ДПС снимали на видео на мобильные телефоны и ржали на д этим колабсом,место того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями по регулированию движения транспорта.А руководству следует задуматься о компете5нции руководства ДПС г.Сыктывкара
  • Вадим
    04 июня 2012 г., 11:27:24
    Ответить
    Знак уберите на переезде и все станет нормой. ( Движение без остановки запрещено)
    • Автолюбитель
      04 июня 2012 г., 19:07:23
      Ответить
      Знак
      Знак этот действительно там не к месту, ПОСКОЛЬКУ остановка у этого знака не дает безопасного движения - обзора на ж/д пути нет из-за балка дорожников и кривизны самого ж/д пути!