19:48, 11.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба: «Денег на «Народный бюджет» в 2022-м не пожалеют»

Средства реально работают на те проекты, которые выбирают сами люди, подчеркнул руководитель региона. В следующем году на программу планируется заложить больше средств, чем в текущем: под 400 миллионов рублей. Заявок поступает очень много, сказал он во время традиционного обращения 11 ноября.

Видео пресс-службы главы Коми

Во время рабочих поездок по муниципалитетам жители населенных пунктов в этом году активно спрашивали: не свернут «Народный бюджет», если ситуация с казной региона будет не из лучших, поделился глава Коми. Он заверил, что и в 2022 году «Народный бюджет» будет сохранен.

По его словам, это отличная возможность поддерживать самих жителей, готовых включаться в управление своими территориями.

— Из года в год мы цифру повышаем, несмотря на то, что находимся в очень жестком, дефицитном бюджете. В 2022-м мы ставим планку еще выше. На декабрьской сессии Госсовета Коми депутатам будет предложено рассмотреть параметры годового бюджета, цифру ставят под 400 млн. Уже очень много заявок и даже внутри населенного пункта идет спор, какой проект важнее. Мы в этом смысле не жалеем денег, чтобы повысить возможности реализации народных проектов, и инициативно выходим на Госсовет. Думаем, что народные избранники в этом нас поддержат, — заключил он.

В пресс-службе главы Коми БНК уточнили, что в конце ноября по итогам заседания межведомственной комиссии по отбору народных проектов назовут о победителей, которые получат финансирование по программе «Народный бюджет» в 2022 году.

856

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Вот
    11 нояб. 2021 г., 21:03:56
    Ответить
    Если правда, США нашло счёт путина в швейцарском банке на 40 млрд долларов
    А это 2 трлн рублей, то что такое 400 млн на всю республику. Там же на одного человека
    • И
      11 нояб. 2021 г., 21:06:15
      Ответить
      Пишут, что ЦРУ запросило арест на этот счёт
      Но банк отказал. Дадут на то, на сё малую толику и снова мы его носим на руках. Это наша реальность
    • Тол
      11 нояб. 2021 г., 23:11:31
      Ответить
      Когда уже капремонты будут делать как положено, куда налоги уходят
  • блин
    11 нояб. 2021 г., 21:27:54
    Ответить
    второй день подряд
    цифры по умершим на сайте стопкоронавирус и в видео главы не совпадают!!! Почему так, кому верить?
    • Верь сюда
      12 нояб. 2021 г., 9:23:41
      Ответить
      Найди в ВК страничку некой Натальи Васильевны Зубаревич, и посмотри видео материал (ты его увидишь сразу, он первый) «Особое мнение». Вообще, у неё очень много интересной и полезной информации. А что это за человек - полюбопытствуй в интернете. Так вот в этом выступлении, она чётко сказала что доверяет только цифрам из нормальных источников, а туда за что ты спрашиваешь, она даже не заглядывает. А если ты внимательно слушаешь информацию, то должен был заметить, что в следующем году, расходы на социалку, медицину, образование будут уменьшаться, а вот силовикам добавят финансирование. Но об этом, громко не говорят.
  • 03
    11 нояб. 2021 г., 21:29:24
    Ответить
    Ну кто ему присоветывает эти безумные видео???Они лишний раз подтверждение, что реально вот этому человеку уже сложно баранкой рулить в машине, а уж республикой рулить и подавно….
  • Болею за свою Коми
    11 нояб. 2021 г., 22:34:56
    Ответить
    Ага юморист, 21 век, заборчик на кладбище, дорогу щебенкой отсыпать, окна где нибудь поставить, вот и весь народный бюджет. Предложение внести в бюджет народа санаторий Сереговский достроить!!!! Прошу внести предложение в протокол заседания!!!!
  • Число привитых
    11 нояб. 2021 г., 23:11:18
    Ответить
    спрыгнуло с 1 процентта и стало приближаться к показателям других регионов.
  • Тики-токарь
    11 нояб. 2021 г., 23:19:41
    Ответить
    У меня такое ощущение, что пресс-служба Главы вот такими ракурсами видеобращений (то бейсболка набекрень, то живот чуть ли не на столе ) тонко троллит самого Главу.
  • Ветеран труда очередник
    12 нояб. 2021 г., 3:52:35
    Ответить
    30 лет в очереди и не за колбасой.
    Ждем народные сертификаты на переселение из Воркуты.
    • Мессир
      12 нояб. 2021 г., 13:05:33
      Ответить
      Верю, что до 2024 года, дадут тебе сертификат.
  • 11
    12 нояб. 2021 г., 5:45:01
    Ответить
    Да!! Вид у бурлуна плохой!! На покой пора!! Хоть бы побрился! Мешки под глазами!! Взял бы удочку и на рыбалку с сыном!!
    • после
      12 нояб. 2021 г., 7:43:44
      Ответить
      ковида
      человек теряет 10 лет жизни,я в этом убедился , на зелёном фоне-совсем другой человек
  • Стас
    12 нояб. 2021 г., 8:48:23
    Ответить
    Очередная
    Утка по Народному бюджету.400 миллионов на всю Республику.Покрасят тротуары у Администрации и Главы.А остальные попилят между собой.Люки, детские площядки,что за бред.
  • тренер
    12 нояб. 2021 г., 9:02:17
    Ответить
    товарищ Уйба , приходите утречком в кировский будем вас тренировать!
    1
  • Вася
    12 нояб. 2021 г., 12:53:29
    Ответить
    Расскажите мне как оставаться таким позитивным и неунывающим,когда на тебя из всех щелей критика льется?!