23:00, 02.06.2012 / ОБЩЕСТВО

В Ухте байкеры устроили мотопробег для сирот

Ухтинские байкеры прокатили на своих мотоциклах воспитанников интерната №2. Для покатушек они выбрали улицу Алексеева, так как на ней пока нет движения.

20120602-SIZ_3422.jpg

Фото Олега Сизоненко

Как выяснилось в ходе благотворительной акции, с интернатовскими ребятами байкеры дружат уже давно. Каждый год в День защиты детей они устраивают разнообразные развлечения: катают на мотоциклах, дарят сладости, играют в футбол. Кстати, полтора года назад мальчишки даже смогли обыграть команду байкеров.

20120602-SIZ_3367.jpg

Однако в этом году с погодой на 1 июня ухтинцам не повезло – шел дождь. Поэтому катания на байках организовали сегодня.

- Вообще-то существуют некоторые возрастные ограничения для детей, - рассказывает Андрей Шубин, - по идее, на байк мы можем садить лишь тех, кто достиг 12-ти лет. Но мы специально выбрали участок, где никто не ездит. Да и скорость набираем небольшую – до 40 километров в час.

20120602-SIZ_3400.jpg

После того, как все ребята покатались, в придачу к своим эмоциям они получили сладкие подарки, а также смогли пообщаться с байкерами и задать им интересующие вопросы.

1017

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Ухтинец.
    02 июня 2012 г., 23:43:32
    Ответить
    Всё видел своими глазами.
    Было всё прилично и красиво.
  • Андрей
    03 июня 2012 г., 1:15:28
    Ответить
    Хороший PR, цели достойные!Участники проекта заслуживают уважения!)
  • Так то оно так, но.....
    03 июня 2012 г., 3:39:30
    Ответить
    Не война же...
    В следующий раз на байках надо катать недостойных горе-родителей, рожающих и не воспитывающих своих детей...
  • Клавиатура Шиффер
    03 июня 2012 г., 12:49:43
    Ответить
    байкерам - респект и уважуха! В отличии от тунеядствующего молодежного парламента не заседали и рассматривали, а потом согласовывали - а взяли и сделали. Без громких слов и предварительного многословного пиара. Учитесь, мальчики в галстуках, как делать добро. Байкерам - так держать. Молодцы.
  • Байкер
    03 июня 2012 г., 19:23:10
    Ответить
    А мы и Молодёжный парламент покатать можем на День защиты детей.
    • я валяюсь !
      04 июня 2012 г., 7:07:28
      Ответить
      Байкер, платков носовых побольше возьмите. и пару памперсов...
      • я тоже позлорадствую
        04 июня 2012 г., 7:33:18
        Ответить
        И соблюдите безопасность, снимите с них предварительно галстуки, а то подавятся. Описаны аналогичные случаи. Даже глава одного государства чуть не погиб при жевании оного...
    • 12345
      04 июня 2012 г., 7:43:35
      Ответить
      желательно с ветерком...
  • черепаха Тортила
    05 июня 2012 г., 9:36:11
    Ответить
    БН продолжает заниматься словотворчеством (если не сказать словоблудием) Цитирую - "Для покатушек они выбрали улицу А********"
    У меня знакомый ребенок называет одуванчик словом - одуван. возьмите на вооружение, вам не привыкать
  • житель
    05 июня 2012 г., 10:58:49
    Ответить
    дело!
    представляю, сколько эмоций было у мальчишек. Появилась мечта у детей и желание делать, а не слоняться попусту.
  • мотоБраТ
    22 июня 2012 г., 13:07:35
    Ответить
    красавчики,так держать,это не чужие дети,а такие как мы с вами все!