content/news/images/136296/BOB_5419_mainPhoto.jpg

Иммунолог назвал единственную причину для медотвода от прививки

Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал, в каком случае россиянам могут разрешить не вакцинироваться против коронавируса.

Иммунолог назвал единственную причину для медотвода от прививки
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Специалист сообщил, что причиной для выдачи медотвода от прививки против COVID-19 служит нежелательная тяжелая реакция на конкретный препарат. Он назвал это единственным противопоказанием к вакцинации, сообщает ТАСС.

— Если, например, ввели некую вакцину векторную, на нее была тяжелая реакция, то эту вакцину, только ее, не стоит дальше применять. И даже этому человеку можно вакцинироваться другой вакциной уже с соответствующими мерами предосторожности. Остальные противопоказания все временные, частные, — объяснил Жемчугов.

Иммунолог призвал россиян с хроническими заболеваниями вакцинироваться в первую очередь, поскольку для них инфекция представляет наибольшую опасность.

— Люди с большим количеством болезней наиболее подвержены тяжелому течению и летальным исходам. Их нужно в первую очередь вакцинировать, но тут должен вмешиваться лечащий врач по основному заболеванию, определять график вакцинации и вид вакцины, — заключил он.

Как уточняется в публикации Lenta.ru, 12 ноября правительство России внесло в Госдуму проекты поправок об использовании QR-кодов в некоторых видах транспорта и в общественных местах. В Госдуме такую меру посчитали необходимой. При введении QR-кодов в транспорте и общественных местах в России объявят переходный период, который продлится до 1 февраля 2022 года.

7223

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Витальяно
    13 нояб. 2021 г., 8:10:35
    Ответить
    Как узнать ? Что именно не даст реакцию вакцина) как то неопределенно всё
    • Биолог
      13 нояб. 2021 г., 11:35:10
      Ответить
      Только эмпирическим путем
    • Санитар
      13 нояб. 2021 г., 12:31:52
      Ответить
      Методом научного тыка
    • Да
      13 нояб. 2021 г., 21:50:18
      Ответить
      Если ты привился стал умирать, но тебя откачали
      то тебе после выживания надо прививаться уже другой прививкой.
      Оригинально
  • Ага
    13 нояб. 2021 г., 8:13:02
    Ответить
    Всё-таки принудительно...
    • Газеты пишут
      13 нояб. 2021 г., 10:46:00
      Ответить
      ПОСЛЕ СЕНСАЦИОННОЙ РЕЧИ ДЕПУТАТА В ГОСДУМЕ СТАЛО ЯСНО, КОМУ НЕ НУЖНА ПРИВИВКА ОТ КОВИДА
      Депутат Госдумы Алексей Нечаев выступил с сенсационной речью в Госдуме, призвав отказаться от обязательной вакцинации. После сказанного доктор медицинских наук рассказал, кому не стоит делать прививку от ковида.

      В ходе пленарного заседания Госдумы глава фракции "Новые люди" Алексей Нечаев говорил о реальной позиции граждан России, которая касается вакцинации. Депутат подчеркнул, что 77% граждан страны против принудительной вакцинации. Люди сами должны решать, делать им укол или нет.

      Кроме того, он призвал власти взять ответственность за вероятные неудачные случаи вакцинации. А также подчеркнул, что ситуация, когда все осложнения после прививки от ковида пытаются назвать фейком, явно нездоровая. Нам нужна комиссия из врачей, которая будет анализировать каждый такой случай. Тогда информация будет прозрачной и тревожность людей понизится, уверен Нечаев.

      Свои заявления депутат сделал с трибуны в Госдуме, о чём ранее рассказывал Царьград. Политика поддержал доктор медицинских наук Владислав Шафалинов. В беседе с "Первым русским" он подчеркнул, что в Думе прозвучало разумное предложение:

      С моей точки зрения, нужно вернуться и к медотводам, которые у нас были раньше. Когда какое-либо состояние здоровья, например наличие тяжёлых, каких-то сопутствующих заболеваний или просто аллергия в анамнезе, являлось бы основанием для отказа от прививки. А для того чтобы сделать выводы о медотводе, надо провести хотя бы элементарные анализы крови.

      Кроме того, Шафалинов выразил мнение, что в России очень многие переболели коронавирусом в лёгкой форме. И вполне возможно, у этой группы сформировался Т-клеточный иммунитет, а значит, при следующем контакте с ковидным больным они сами выработают антитела и не заболеют:

      Если эти люди сдадут анализ и он будет положительным, это означает, что человеку, конечно же, не нужна вакцинация. Даже более того, она может ему навредить, как считают некоторые учёные.
  • богатеют
    13 нояб. 2021 г., 8:30:26
    Ответить
    убивая народ
    Бизнес на здоровье нации.
  • Яяя
    13 нояб. 2021 г., 8:34:45
    Ответить
    Да пошел бы ты, иммунолог! У нас уже есть один....
    1
    • Сегодня
      13 нояб. 2021 г., 10:33:04
      Ответить
      Газета ру рассказала о возникновении и увеличении взаимной неприязни между откюараченными и неоткюараченными.
      Раскол в обществе колоссальный, скоро дойдет до мордобоя.
      • Котег
        13 нояб. 2021 г., 22:50:57
        Ответить
        В этом одна из целей
        Разделяй и властвуй!) белые-красные и проч.
      • Так
        14 нояб. 2021 г., 0:04:54
        Ответить
        И до массовых разводов дойдёт
  • Непонимающий
    13 нояб. 2021 г., 8:45:58
    Ответить
    Главной причиной должно быть наличие собственных антител. Смысл вводить в организм то, что у тебя есть? Есть ведь и бессимптомно переболевшие, и те, кто не обращался к врачу, перенеся в легкой форме, и у кого большое кол-во антител. Но всех вынуждают делать прививку. Зачем?????
    1
    • Интересно.
      13 нояб. 2021 г., 10:28:50
      Ответить
      Наличие антител езще не все, важно чтобы число антител превышало определенную цифру. Тесты разных производителей имеют разную шкалу. В большинстве случаев в государственных лабораториях используют тест-системы "Вектор-бест". Вас это не настоораживает? Вакцина от "Вектора". тесты на антитела от "Вектор-бест"? Интересно она реагирует только на следы вакцины или действительно на антитела?
    • Непонимающему
      13 нояб. 2021 г., 22:01:32
      Ответить
      Затем!
  • Непонимающий
    13 нояб. 2021 г., 8:48:35
    Ответить
    Вон Чувашия вводит куар коды для людей, у которых есть антитела. И неважно, официально переболел или не обращался к врачу. Сдаешь анализ на определение количества антител и получаешь куар код, если у тебя их достаточно
    • !!!
      13 нояб. 2021 г., 8:52:34
      Ответить
      Едем в Чувашию!!!
      • да
        13 нояб. 2021 г., 11:12:03
        Ответить
        чувашия
        это круто. собираю шмот и к чувашам
        10
        • Да здравствует
          13 нояб. 2021 г., 22:53:20
          Ответить
          Шупашкар
          И вся Волжская Булгария!
    • Я не товар
      14 нояб. 2021 г., 8:37:37
      Ответить
      Получи ку-ку-код и стань товаром. А с товаром что надо делать? Правильно, продавать.
  • иммунитет - на распродажу
    13 нояб. 2021 г., 9:04:26
    Ответить
    хочу виллу! хочу яхту!
    Многими болезнями человечество уже переболело. И много новых болезней будет еще изобретено...
    Коронавирус ослабнет само по себе уже в начале следующего года. Конечно... если вакцины буду и дальше штамповать... тогда да - ой! как долго мы будем болеть.
    Если никто уже не болеет, но очень хочется (подзаработать еще), то - будут болеть! (будут изготовлять в лабораториях новые штаммы и будут заражать людей)

    Здоровье народа - это тоже потенциал. Здоровье народа будут конвертировать в доллары, яхты, виллы, ....
  • Идите-ка…
    13 нояб. 2021 г., 9:23:18
    Ответить
    В смысле «разрешат»? Я у кого-то ещё разрешение должна спросить? Не делала и не буду, я не стадная.
    3
    • Иди
      13 нояб. 2021 г., 9:33:25
      Ответить
      Не стадным надо тогда дома сидеть как ни крути
      54
      • Рома
        13 нояб. 2021 г., 9:57:19
        Ответить
        Тебя забыли спросить, что делать и куда ходить.
        1
      • Идикалке
        14 нояб. 2021 г., 3:25:12
        Ответить
        Так то ты видать привитый? Чего боишься тогда? Вы же недосягаемы после прививки? Вхахахаа
    • QR
      13 нояб. 2021 г., 16:38:15
      Ответить
      Не стадная, ты наверное и дорогу на красный цвет переходишь?
      14
      • QR-y
        14 нояб. 2021 г., 3:26:42
        Ответить
        На авто и ножками - только на зелёный. Есть правила. А прививка - дело добровольное и по согласию. Если ты безволен, и прогибаешься - это свойство твоего личного характера. Успехов!
  • Алëна
    13 нояб. 2021 г., 9:27:56
    Ответить
    Что то сеого инсультов после прививки
  • Алëна
    13 нояб. 2021 г., 9:32:15
    Ответить
    Лучше бы до прививки делали общирное исследование и обследование, инсультов полно, только потом эти люди и не интересны ни работодатеою, ни медицине, ни стране. Только родным, которые вкладывают деньги на восстановление речи, памяти, учат заново ходить.
    • А случаи тлксичногло влияния на
      13 нояб. 2021 г., 13:24:17
      Ответить
      Почки и песень и без того уже больные? Люди с ауьоимунными заболеваниями,? Как им быть.
      У них и так имунная ге так работает, а что потом ? Шторм и когец!? Кто возьмет на себя оивественность?
      1
  • 111
    13 нояб. 2021 г., 9:36:00
    Ответить
    Это цифровое рабство
    1
  • Аж
    13 нояб. 2021 г., 9:39:29
    Ответить
    Старик Кривоногих по телеку сказал что прививки не обязательны.
  • Саша
    13 нояб. 2021 г., 9:57:04
    Ответить
    Нет, чтобы сделать лекарство для больных они колят здоровых. В итоге они заболевают из-за вакцины и умирают в виду того, что нет лекарства от болезни.
    3
    • Тетя
      13 нояб. 2021 г., 10:03:57
      Ответить
      Файзер уже разработал лекарство от короны, а в Японии разработали от СПИДа, говорят через пять лет пустят в массы, пять лет испытаний. И там был вопрос руководству из файзер, "вы привились?, нет, я здоров и хорошо себя чувствую, пока нет необходимости", как то, так.
      1
  • Я
    13 нояб. 2021 г., 10:12:19
    Ответить
    Надо делать обследование глубокое а потом ,заставлять делать прививки. А то в магазинах делают прививки. Где угодно!!!!!
    2
    • олигофрену
      13 нояб. 2021 г., 17:50:43
      Ответить
      сделать обследование - здоров - обязательно вколоть жижу
  • куаркод
    13 нояб. 2021 г., 13:02:58
    Ответить
    жемчужный ты наш, бред несешь. с какого перепугу людям,имеющим сложные заболевания, нужно еще прививку делать? добить их?
    1
  • Гости
    13 нояб. 2021 г., 13:08:50
    Ответить
    Смысл лечить непривитых, пускай лечатся за свой счёт.
    21
    • Тетя
      13 нояб. 2021 г., 13:26:23
      Ответить
      Так и ваксеров тоже за свой счёт, жижа залита, документик подписан что претензий не имею, все осложнения за свой счёт.
      2
    • Котег
      13 нояб. 2021 г., 22:58:19
      Ответить
      А что на счёт
      Бесплатной медицины?
  • 1
    13 нояб. 2021 г., 13:10:59
    Ответить
    Похоже этот иммунолог диплом купил в подземном переходе.
    • Зато
      14 нояб. 2021 г., 0:08:24
      Ответить
      Министр мурашка имеет диплом гинеколога! Во всем разбирается!
      • Ничего сложного
        14 нояб. 2021 г., 12:53:12
        Ответить
        Хоть я и не гинеколог, но посмотреть могу
  • Макс
    13 нояб. 2021 г., 16:19:34
    Ответить
    Это явно не иммунолог! Либо очень глупый!
  • правда
    13 нояб. 2021 г., 18:05:42
    Ответить
    кто - то делает большие бабки на прививках, а тем кто говорит, что надо прививаться пусть сам сделает это, а у человека должен быть выбор, а то у нас всё заставляют делать" под дулом пистолета"
  • Непонимайка
    13 нояб. 2021 г., 22:15:58
    Ответить
    Как так? Вчера была информация о работниках детских садов, очень большое количество которых имеют медотводы. Удивительное какое-то количество было указано. Вопрос закономерный - как так? Переболевшие? Совпадение? Не думаю.
  • Ааффиигеееть...специалист....
    14 нояб. 2021 г., 1:33:31
    Ответить
    "Если, например, ввели НЕКУЮ вакцину векторную, на нее была ТЯЖЕЛАЯ РЕАКЦИЯ, то эту вакцину, только ее, не стоит дальше применять. И даже этому человеку можно вакцинироваться ДРУГОЙ ВАКЦИНОЙ уже с соответствующими МЕРАМИ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ..."

    Ах вот оно как надо...первую НЕКУЮ вакцину колите на свой страх и риск, проверяйте подохните или нет, если совсем плохо будет, ну тогда примите меры предосторожности и колитесь другой какой-нибудь вакциной"....вот мы тупые...
  • Чел
    14 нояб. 2021 г., 13:51:07
    Ответить
    По моему этот иммунолог и тот диетолог одно и то же лицо. Чушь несут одинаково.
  • Болезный
    15 нояб. 2021 г., 0:37:40
    Ответить
    А если у меня заболевание, при котором написано "применять с осторожностью". Это как ? Медсестра сделает озабоченное лицо во время укола ? Кто мне вернет здоровье, если вдруг не пронесет ? Никто? Сам, говорите, отвечаешь. Вот и не лезьте, я сам буду решать, делать мне прививку или нет.