content/news/images/136304/BOB_3777_mainPhoto.jpg

В Коми от коронавируса умерли 2100 пациентов

За сутки подтвердили 14 смертельных случаев.

В Коми от коронавируса умерли 2100 пациентов
Фото Виктора Бобыря

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 13 ноября в Коми официально подтверждены 84 068 случаев заболевания COVID-19 (+391). Рекордный суточный прирост за 1,5 года пандемии был достигнут 5 ноября и составил 405.

Число смертельных исходов увеличилось на 14 и составляет 2100.

Всего в регионе переболевших новой инфекцией 70 879, выздоровели за сутки 182 человека.

55.JPG

3214

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • Только
    13 нояб. 2021 г., 11:42:14
    Ответить
    привитые выживут,
    непривитым досрочно на кладбище. Это уже АКСИОМА.
    111
    • Тетя
      13 нояб. 2021 г., 13:13:47
      Ответить
      Вот я понять не могу, привился молодец, почему такая агрессия к непривитым?
      5
      • мысли
        13 нояб. 2021 г., 14:30:49
        Ответить
        зовут в небеса
        Агрессия - побочный эффект от вакцинации Спутником. И постоянные "кладбищенские настроения" оттудова же.
        8
    • Почему
      13 нояб. 2021 г., 17:47:15
      Ответить
      Такая злоба,что вам впрыснули?Те ,кто не сделал прививку,они теперь изгои?Причины могут быть разными,чем дальше,тем больше сомнений,что вакцинация- это про здоровье,бешеные деньги затмили все.
      2
    • 123
      13 нояб. 2021 г., 20:07:26
      Ответить
      Да, ритаульный бизнес ликует. Антиваксеры, продолжайте в том же духе. Я нашел тех, кто на вас зарабатывает, хотите вы этого или нет.
      75
      • Правду говорят:
        13 нояб. 2021 г., 20:21:27
        Ответить
        Естественный отбор улучшает популяцию, а искусственный - ухудшает. Тебя еще вакцинировать не успели, а ты уже озверел.
        1
    • Макс
      13 нояб. 2021 г., 21:42:09
      Ответить
      Только, ну привился, ну радуйся, пей, гуляй... Живи дальше-ничего же не изменилось в твоей жизни? Ну, кроме нового номера. А мы "непривитые" будем грустить, завидовать тебе, и таким как ты, и будем тихо умирать. Мы ж тебе не мешаем.
    • ухта
      14 нояб. 2021 г., 9:48:05
      Ответить
      А сколько умерло не от короны? Вот давали бы такие данные глядишь и выяснилось бы, что у нас только от короны умирают. Посмотрите смертность за 2015 год. Там без коороны умерло столько же, сколько в прошлом году. Может хватит уже истерить
  • ¡
    13 нояб. 2021 г., 11:51:44
    Ответить
    "Уважаемый редактор, может лучше про реактор?
    Про любимый лунный трактор, ведь нельзя же, год подряд..."
    1
    • по памяти
      13 нояб. 2021 г., 13:44:30
      Ответить
      ... и тогда главврч Моргулис
      телевизер запретил

      Вон он, гад, в окне маячит
      За спиною штепсель прячет
      Подал знак кому-то - значит
      Фельдшер вырвет провода...
      И на осталось у колоться
      И упасть на дно колодца
      И там пропасть на дне колодца
      как в Бермудах навсегда
      1
  • .
    13 нояб. 2021 г., 11:55:51
    Ответить
    А сколько за тот же период умерло
    от приостановки оказания плановой мед. помощи, падения уровня жизни, истерии в СМИ и сопутствующего всему этому повышению уровня стресса, и так высокого у жителей Коми?
    5
    • Да
      13 нояб. 2021 г., 13:19:48
      Ответить
      Да задолбал ты уже со своей плановой помощью, каждый день одно и то же строчишь
      40
      • 123
        13 нояб. 2021 г., 14:48:56
        Ответить
        У нас нет плановой помощи, все в Киров едут.
  • Ес
    13 нояб. 2021 г., 11:58:35
    Ответить
    Какое лечение, такои и результат
    2
    • Точно
      13 нояб. 2021 г., 12:46:57
      Ответить
      Привился умер
      6
  • Посему бы
    13 нояб. 2021 г., 12:14:30
    Ответить
    Не дать анализ смертей по возрасту. Знали бы кому опаснее вирус.
    2
    • Анализ
      13 нояб. 2021 г., 17:29:17
      Ответить
      С сайцта Роспотребнадзора: Анализ случаев летальных исходов от COVID-19 показывает, что в 70% — это смерть граждан старше 65 лет, 26,8% — возрасте 50-64 года
      9
  • Я
    13 нояб. 2021 г., 12:39:00
    Ответить
    Не оказывают плановую помощь , потому что все больницы переполнены непривитыми отказниками! Вот что самое главное! Привитые если болеют, то в легкой форме и остаются дома. Так что все смерти на их совести!!!
    127
    • Вы
      13 нояб. 2021 г., 12:52:19
      Ответить
      Вы так уверены, в том что пишите?! На больничную койку попадают как привитые, так и не привитые. А вот почему это происходит почему- то никого это не интересует. Хоть бы обосновали , почему попадают привитые?, а не замалчивали . Ведь, какая- то причина существует. А было бы все прозрачно и люди б поверили в прививки
      3
      • Лежала родственница в августе!
        13 нояб. 2021 г., 13:06:52
        Ответить
        Не привита. Не тяжело -3 недели. Без маски и реанииации, НО лежали и привитые и отнюдь не легко!!!
        Тпк, что не надо трындеть , если не знаете.
        В Брянске привили 2х женщин под 60. Одна заболела через 2 нед., тяжело . У второй не полнимается рука месяц после укола, высокое давление, рвота -увезли в больницу-ПРЯМОЕ осложнение после иньекции.
        Может и надо делать, НО здоровым, а не отягощенным тяж. Хрон. Заболеваниями в обязат порядке - не было таких испытаний, никто не может быть спокоен за свою безопасность в данном случае после нее.
        6
        • Я
          13 нояб. 2021 г., 13:23:22
          Ответить
          Родственница лежала.... В Брянске что-то произошло! А в других города как обстоят дела??? Нахватались слухов и болтают невесть что. Забивают головы себе невесть чем. Эти единичные случаи ничего не доказывают,. Я болела, видела всё, привилась и очень хочу вернуться к нормальной жизни. Любую пандемию можно побороть только общей вакцинацией, а вы тормозите и берёте такой грех на душу. А корона всё жёстче и беспощадней! Включите , наконец, мозги и не слушайте полоумных и недалеких людей!
          84
          • Макс
            13 нояб. 2021 г., 21:47:30
            Ответить
            Я, так мы и стараемся Вас не слушать. Очень, кстати, самокритично)
        • 55
          13 нояб. 2021 г., 16:49:23
          Ответить
          мне 70 обе прививки перенесла легко. Заболеваний хронических много. Как видите, раз на раз не приходится.
          • Дай Бог
            13 нояб. 2021 г., 20:22:44
            Ответить
            тебе здоровья.
  • 13й
    13 нояб. 2021 г., 12:49:53
    Ответить
    а с куаркодом
    можно ходить в цирк и зоопарк !
    Надо срочно строить во всех райцентрах цирки и зоопарки.
    А то ущемление прав уколотых получается.Код есть а цирка и зоопарка нет.
    Хотя нет.
    Цирк и зоопарк кругом)))
    8
    • у нам вся Россия цирк и зоопарк
      13 нояб. 2021 г., 13:22:35
      Ответить
      никудп ходить не надо
      3
  • смерти
    13 нояб. 2021 г., 12:53:59
    Ответить
    это качество мед помощи
    4
  • Сегодня 2100,а завтра?
    13 нояб. 2021 г., 13:10:13
    Ответить
    Население татарстана 4млн чел., умерло от ковида 927.В Коми 800 тыс, умерло 2100.У нас врачи совсем не спасают людей?
    4
    • Так
      13 нояб. 2021 г., 13:22:11
      Ответить
      Так Татары врут и не краснеют,подают недостоверные цифры,что бы быть,как бы лучшим регионом
      2
    • не только там
      13 нояб. 2021 г., 19:26:24
      Ответить
      у соседей
      кировчан тоже меньше и заболевших, и умерших, причем за все время (в пересчёте на 100.000 населения). При том, что профильные больницы там не закрывались, плановая помощь оказывается и своим, и нашим! Видимо, и медиков хватает, и они стараются лучше!
      1
    • В Туркменистане вообще 0 умерших от ковида.
      13 нояб. 2021 г., 20:03:26
      Ответить
      Потому что там президент запретил ставить диагноз "ковид", и сразу в корне пресёк эту истерику. Медучреждения работают в обычном режиме, откачивают инфарктников, облучают онкологических, режут аппендиксы... и вирусные заболевания тоже лечат, конечно.
      Звучит забавно, пока не посмотрите статистику общей смертности (т.е., по всем причинам) за 2020 год.
      Туркменистан - 7 умерших на 1000 населения.
      Россия - 12,3 умерших на 1000 населения.
      Ну как, уже не смешно?
  • 13й
    13 нояб. 2021 г., 13:15:24
    Ответить
    арифметика
    В коми 391 заболел -14 умерли.Это 3,5%
    Масква 2.3%
    Питер 2.1%
    Московская обл 1.8%
    Больше всего смертей за минувшие сутки в Москве - 97, в Санкт-Петербурге - 70, в Московской области - 53.

    В этих же регионах фиксируется самый высокий суточный прирост новых заболевших, хотя в столице было выявлено на 19% случаев меньше, чем накануне в пятницу - 4 185. В Петербурге за сутки заболели 3 273 человека, в Московской области - 2 891.
    И так каждый день!
    Нас тут вообще лечат?
    3
    • Доктор ХАОС
      13 нояб. 2021 г., 13:25:43
      Ответить
      Чемодан вокзал москва
      А КТО БУДЕТ ЛЕЧИТЬ??? УЙБА, КОТОРЫЙ ПУТИН...... ЕМУ НЕКОГДА.... ОН О ВЫСОКОМ И ДУХОВНОМ ДУМАЕТ КАК ЛЮДИ ЗАЖИВУТ СЧАСТЛИВО ПРИ ЕГО ПРАВЛЕНИИ.
      ОДИН СКАЗОЧНИК ПРАВДА СЛИНЯЛ. НА ОЧЕРЕДИ ВТОРОЙ.
      2
    • 13-ому
      13 нояб. 2021 г., 16:27:18
      Ответить
      Что ерунду пишешь? По радио объявили, что губернатор СПБ - Беглов доложил о значительном снижение числа заболевших ковидом ,после последнего локдауна. Я верю ему, лукавить такой человек не будет.
      1
    • Не все так плохо
      13 нояб. 2021 г., 18:59:28
      Ответить
      Посчитаем
      Зато в Коми, число смертей от ковида, на 1 км КВ площади, самый низкий.
      • Прикинь
        13 нояб. 2021 г., 19:46:50
        Ответить
        лучше на плотность населения. При такой разобщенности населения смертей вообще быть не должно.
    • Вообще не смотрите статистику смерти от ковида.
      13 нояб. 2021 г., 20:11:32
      Ответить
      Мрут чаще всего те, кто и так одной ногой в могиле от других болезней. И на совести врача - написать диагноз ковид или ту самую другую болезнь.
      Смотрите общую статистику смертности, пока её ещё не засекретили (очень даже могут это сделать) - тут Росстату можно верить.
      А общую статистику я уже выше написал: В РФ со всеми масками, куар-кодами, локдаунами и прочими "чрезвычайными мерами" в 2020 году из 1000 человек умерли 12,3 человека. А в Туркмении, которая ковид вообще не признала и 2020 год прожила в обычном режиме - 7 человек из 1000.
      Потому что смерть не от вирусов, смерть от нервов.
      • QR
        13 нояб. 2021 г., 21:15:20
        Ответить
        Это вы про Туркменистан, который так и не опубликовал итоги переписи 2012 года, для которого оценки численности населения отличаются на 1-2 млн.чел., а официальных сведений нет.
  • Вот такая у нас в Коми
    13 нояб. 2021 г., 13:20:38
    Ответить
    никудышная медицина
    5
    • Доктор ХАОС
      13 нояб. 2021 г., 13:26:53
      Ответить
      никудышная медицина
      Она тобишь медицина просто круто ОПТИМИЗИРОВАНО, ДА ТАК ЧТО БЕГАЮТ ВРАЧЕЙ ИЩУТ ДНЕМ С ФОНАРИКАМИ.
  • 13й
    13 нояб. 2021 г., 13:25:42
    Ответить
    ну мы не первые но почетно вторые
    «Наиболее критическая ситуация со смертностью, госпитализацией и долей тяжелых больных, находящихся на искусственной вентиляции легких, отмечается в Курской области, Республике Коми, Оренбургской области, Республике Татарстан, Воронежской, Новгородской, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Челябинской, Свердловской, Омской, Томской, Кировской, Амурской областях, республиках Северная Осетия и Мордовия», - сказала Голикова
    • Арбидолом
      13 нояб. 2021 г., 19:47:47
      Ответить
      залечили.
  • Житель
    13 нояб. 2021 г., 13:30:18
    Ответить
    У соседей умерло,Кировская обл.638, Архангельск.обл 1306,у нас 2100!!!!
    • сознательно
      13 нояб. 2021 г., 16:18:33
      Ответить
      убивают
      результат лечения Арбидолом и фавипиравиром
      1
  • Ковидная
    13 нояб. 2021 г., 13:36:15
    Ответить
    про ковид
    После 2 прививки ровно 2 месяца орзила. Как только пью последнюю таблетку противовирусного-начинается снова насморк, чихание и кашель. Два раза обращалась в ковидный центр. ПЦР отрицательный. А 2 ноября пропало обоняние, сходила снова -ковид. Болею легко, на КТ все нормально. Муж не привит. И болеет также легко. А сотрудница умерла, была против прививки. Всех бьет по-разному. Каждый должен сам решать.
    18
  • Греция ввела уголовное наказание за фейковые новости о коронавирусе
    13 нояб. 2021 г., 14:16:17
    Ответить
    Греция ввела уголовное наказание за фейковые новости о коронавирусе
    АФИНЫ, 13 ноя — РИА Новости. Парламент Греции проголосовал за введение уголовного наказания за распространение фейковых новостей о коронавирусе — минимальный срок составит три месяца. Сажать будут за ложные новости, «способные вызвать беспокойство или страх у граждан или поколе**** доверие общества к национальной экономике, обороноспособности страны или общественному здравоохранению».
    • а
      13 нояб. 2021 г., 16:19:27
      Ответить
      судьи - кто?
      коронавирус - фейк. Спутник - фейк.
      4
    • У
      13 нояб. 2021 г., 17:33:00
      Ответить
      Нас по телевизору каждый день новости,вызывающие страх и беспокойство,лучше не смотреть
  • Я- маха
    13 нояб. 2021 г., 14:59:13
    Ответить
    Вовремя русско -японской войны за два года Россия потеряла 45 тысяч безвозвратными потерями (убитые и умершие от ран и болезней ) Японии 120 т. А от короны за тоже время в разы больше . Когда людей берегли лучше ?
    1
  • к
    13 нояб. 2021 г., 15:23:15
    Ответить
    Сегодня опять скорая без конца,завтра посмотрим
  • А для Я
    13 нояб. 2021 г., 16:12:44
    Ответить
    Привитые тоже а больницы попадают, и молодые , примеров полно .И почему-то через 2 месяца. Что антитела не выработались или мало? Знакомая через 5 месяцев после прививки заболела . И все в больницы попали. Тут как повезёт. А одна С Куар -кодом ещё действующим( болела ) , сейчас имеет положительный тест. Но в неё официально есть код. Ходит без ограничений.
    2
    • Биолог
      13 нояб. 2021 г., 17:32:34
      Ответить
      Во-первых, иммунитет к Covid-19 через шесть месяцев снижается практически до нуля. Что после болезни, что после вакцинации. Неприятно, но это факт. «Знакомая через 5 месяцев после прививки заболела» - считай, что уже не было привита. У меня, например, перед ревакцинацией титр антител был хотя и выше референтных значения, но уже минимальным.
      Во-вторых, вакцина – это не чудодейственное заклятие от болезни со стопроцентной гарантией. Вакцинированный при контакте с больным носителем-распространителем выдержит большую вирусную нагрузку. Но у любой защиты есть предел прочности. Так что: маски, антисептик, санитарная дистанция – вне зависимости от того, привит ты или нет. Это к тому, что: «А одна С Куар -кодом ещё действующим( болела ) , сейчас имеет положительный тест. Но в неё официально есть код. Ходит без ограничений».
      88
      • Тетя
        13 нояб. 2021 г., 18:41:45
        Ответить
        Сколько умных слов то, а по факту зазубреная байка, предел прочности будет испытывать ваша имунка после повторной и последующих проколов вакциной. Да не должен ваш организм постоянно вырабатывать антитела к короне, это тоже самое ходить в шубе круглый год, если вы хоть раз переболели все имунка запомнила и когда надо, будет вырабатывать антитела, это даже я, дворник по профессии понимаю.
        2
        • Управдом
          13 нояб. 2021 г., 18:54:15
          Ответить
          Проще надо. Кто хоть раз дворником поработал, тот уже никогда не забудет и не разучился.
        • Тёте
          13 нояб. 2021 г., 19:57:35
          Ответить
          Если после болезни периодически общаться с зараженными, то антитела держаться постоянно и даже часто возрастают. Это "Естественная ревакцинация"
      • Биологу
        13 нояб. 2021 г., 19:54:50
        Ответить
        Вы антитела после полугода сами считали? У всех переболевших?
        1
  • 11
    13 нояб. 2021 г., 16:22:51
    Ответить
    У м о р и л и !!!!!!
  • естесивенный иммунитет
    13 нояб. 2021 г., 19:23:40
    Ответить
    сильнее искусственного
    это даже всеобщая любимица Голикова подтверждает. По цифрам, переболевшие заболевают повторно реже, чем привитые заболевают в первые полгода после вакцины.
    • Это точно
      13 нояб. 2021 г., 19:59:38
      Ответить
      Ка и то, что естественный отбор улучшает популяцию, а искусственный - ухудшает..
      Вот пример: не успели вакцинировать некоторых, а они уже озверели.
      1
  • Quin
    13 нояб. 2021 г., 19:40:38
    Ответить
    Почему люди пренебрегают до сих пор профилактикой и укреплением собственного иммунитета. Куда легче привиться, пропить курс пробиотика и витаминов, заниматься спортом.
    6
    • 123
      13 нояб. 2021 г., 19:56:59
      Ответить
      Ну а пробиотики причем к иммунитету, лишь бы таблетки пить
      • Quin
        13 нояб. 2021 г., 20:02:05
        Ответить
        Пробиотик сейчас не лекарства, а натуральные биологически активные добавки, тем более что основная часть нашего иммунитета находится у нас в кишечнике.
        • 123
          13 нояб. 2021 г., 20:04:33
          Ответить
          Не знаю, я только Линекс пил , и то не особо помогал
          • Quin
            13 нояб. 2021 г., 20:11:13
            Ответить
            Пробиотик эффективны при длительном применении, хояб месяц а то и 2 . Я заканчиваю на айхербе, хотя сейчас пью новый Нутрилайт. До этого ещё Бифиформ пила, но он не очень удобный в применении был.
            1
    • Легче
      13 нояб. 2021 г., 20:01:01
      Ответить
      не значит - лучше.
  • Ребята
    13 нояб. 2021 г., 20:13:10
    Ответить
    давайте жить дружно! Ну, почитайте вы альтернативные источники, ну хоть чуть-чуть мозги включите! Медицина стала оружием, которым нас убивают. почитайте, что в блаженной Европе, Израиле, там, где дисциплинированные граждане привились спасительной жижей.
    "Смертность зашкаливает, не от ковида, а от всего другого. Летом 2021 года, переходящим в осень 2021 года, ожидается стремительный рост смертности от всех причин по сравнению с тем же периодом 2020 года. Что изменилось? Инъекции, которые они называют «вакцинами», были распространены по всему миру". Ну это же не вымысел, это официальные, открытые данные.
    1
    • Список
      13 нояб. 2021 г., 20:28:30
      Ответить
      опубликуй, а то фиг его знает что такое "Альтернативные источники" и кому верить.
  • Вася
    13 нояб. 2021 г., 22:28:00
    Ответить
    Привитые Вы почему такие злые Вам не долго осталось
    • Фриц