content/news/images/136326/KIR_9077-copy1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:50, 14.11.2021 / КУЛЬТУРА

Воркутинцам расскажут историю любви Достоевского и его супруги Анны

В Воркутинском театре драмы им. Б.А. Мордвинова БНК рассказали, какие премьеры ожидают зрителей в новом творческом сезоне.

Воркутинцам расскажут историю любви Достоевского и его супруги Анны
Иллюстративное фото из архива БНК

19 ноября в Воркуте представят комедию «День отдыха» (16+) по пьесе Валентина Катаева, постановщик – Юрий Нестеров. По сюжету водевиля, у снабженца Зайцева ответственное задание – раздобыть краску для детских кроваток. Однако есть один нюанс: на носу выходные, и начальник базы Миусов уже успел уехать в закрытый дом отдыха «Сыроежки». Спектакль рассказывает, как снабженец проворачивает аферу по проникновению на территорию, притворяясь другим человеком. Сюжет пьесы может быть известен поклонникам кино – на основе комедии сняли фильм «Безумный день».

Afischa_Den-otdyha.jpg

25 ноября в драмтеатре покажут камерный спектакль «Роман между строк» (12+). Он приурочен к 200-летию Федора Достоевского, которое отмечается в 2021 году. Режиссер – Ольга Коколевская. Постановка сделана по мотивам записей супруги писателя Анны Достоевской и обозначена как «прогулки по страницам дневника». Режиссер, она же рассказчик, фокусируется на любовной линии: на истории знакомства Анны и Федора развитии их отношений. Роль второго рассказчика исполняет заслуженная артистка Коми Оксана Ковалёва, юную Анну Достоевскую играет новая актриса театра Исабель Монк, приехавшая из Калининграда.

БНК

181

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Досточехов
    14 нояб. 2021 г., 13:47:35
    Ответить
    Классика.

    Можно было бы объединить три произведения в одно. Братья Карамазовы и Три сестры.
    Ну а в финале как обычно - свадьба в Вишневом саду.
  • Бывший зритель
    16 нояб. 2021 г., 15:15:20
    Ответить
    Нет кода - нет спектакля.
    А театру - удачных премьер!