content/news/images/136336/nOzjeD22w2k.jpg

Завтерапевтическим отделением Интинской ЦРБ: «Чем старше возраст пациентов, тем больше сопутствующих заболеваний»

Евгения Воропаева рассказала, как изменилась жизнь медиков и других горожан с приходом пандемии.

Завтерапевтическим отделением Интинской ЦРБ: «Чем старше возраст пациентов, тем больше сопутствующих заболеваний»
Фото Минздрава Коми

– Пандемия внесла серьезные коррективы в работу медиков. Мы работаем в режиме повышенной готовности, с большими нагрузками. Пациенты, поступающие в отделение с диагнозом COVID-19, болеют тяжело. Чем старше возраст пациентов, тем больше у них серьезных сопутствующих заболеваний, которые обостряются на фоне инфекции, - приводит слова Воропаевой Минздрав Коми.

Евгения Воропаева работает в инфекционном отделении для больных с новой коронавирусной инфекцией с июля 2020 года. Врач призывает серьезнее относиться к своему здоровью и обязательно вакцинироваться, потому что сама убедилась: у вакцинированных пациентов больше шансов легко перенести заболевание по сравнению с теми, кто не привился.

Protivopokazaniya.png

1040

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Alex
    14 нояб. 2021 г., 20:08:08
    Ответить
    как изменилась жизнь медиков
    Да даже слепоглухонемой знает как изменилась жизнь медиков.
    Можно только радоваться за них, пусть рубят бабки пока попёрло.
    Вчера только у знакомой новую машину обмывали.
    Щас, говорит, думаем что там по итогам года капнет на карточку.
    9
    • Ольга
      14 нояб. 2021 г., 20:19:43
      Ответить
      И чего? Не хотела бы я, чтобы у меня была знакомая как вы. Радость за других вам не свойственна. Так ступайте работайте.
      1
      • Мера труда- усталость
        15 нояб. 2021 г., 7:28:26
        Ответить
        Чем старше врач, тем больше устает.
      • Воспитатель
        15 нояб. 2021 г., 7:30:07
        Ответить
        Так мы и работаем
        На дистант нас не переводят.
        "Нерабочие дни" на нас не распространяются.
    • Лесник
      14 нояб. 2021 г., 20:30:21
      Ответить
      Чем дальше в лес, тем больше дров.
    • Житель
      14 нояб. 2021 г., 20:43:44
      Ответить
      А у меня сосед и,семья медиков квартиру в Анапе купили за 1.5 года пандемии, причём не беря ипотеку,а,за живые деньги
      4
      • Оййй
        14 нояб. 2021 г., 21:30:29
        Ответить
        А как проверили вы что не в ипотеку? На слово поверили? Загуглите сколько жильё в Анапе стоит. Даже на студию семье медиков, если в ней будет человек 10, не купить
        1
        • Житель
          14 нояб. 2021 г., 22:05:40
          Ответить
          Так сосед сам хвастался у них зарплата сейчас 350000₽ на двоих в месяц,квартира в Анапе стоит 4 ляма,откладывая по 280000₽,ежемесячно,запросто можно купить,через полтора года
          1
    • Да уж
      14 нояб. 2021 г., 22:50:40
      Ответить
      Завтерапевтическим отделением Интинской ЦРБ: «Чем старше возраст пациентов, тем больше сопутствующих заболеваний»
      Как же может быть по другому, если, кроме ковида, медицина ничем не занимается
      1
      • Мимо проходил
        15 нояб. 2021 г., 0:32:15
        Ответить
        Так елки-палки. Вакцинация убивает иммунитет, организм ослабевает и старые болячки у людей начинают вылазить на первый план. И в итоге человек загибается.
        2
        • Мимо проходимцу
          15 нояб. 2021 г., 3:08:40
          Ответить
          Золотой миллиард будет зато
    • Да уж
      14 нояб. 2021 г., 22:50:42
      Ответить
      Завтерапевтическим отделением Интинской ЦРБ: «Чем старше возраст пациентов, тем больше сопутствующих заболеваний»
      Как же может быть по другому, если, кроме ковида, медицина ничем не занимается
      1
    • да уж
      14 нояб. 2021 г., 23:22:01
      Ответить
      на умерших заработано.честным трудом
      1
    • Гарри
      14 нояб. 2021 г., 23:32:04
      Ответить
      Это для кого новость, она что-то курит?
      Всем известно чо с возрастом появляются новые болезни, а старые обостряются. Видимо деньги для ее мозга вредны
      1
      • QR
        15 нояб. 2021 г., 6:35:39
        Ответить
        Кто здесь курит большой вопрос. Читать научился, а понимать нет.
        2
    • Больной
      15 нояб. 2021 г., 2:02:23
      Ответить
      Жениться надо на докторе. Если повезёт, то будешь и здоровый и счастливый. А если не повезёт, то станешь философом.
      • Больному
        15 нояб. 2021 г., 3:10:15
        Ответить
        Если бы доктора знали как лечить болезни,они сами бы жили по 200 лет
    • QR
      15 нояб. 2021 г., 5:47:36
      Ответить
      Так вперед, сейчас нехватка медиков 1200 человек в регионе.
  • ну наконец-то
    14 нояб. 2021 г., 20:16:55
    Ответить
    до заведующей терапевтическим отделением дошло.что давно знает каждый россиянин
    2
  • Хм
    14 нояб. 2021 г., 20:30:55
    Ответить
    Обогатились, а лечить не научились.... Мрем как мухи
    2
    • зависть гложет?
      14 нояб. 2021 г., 20:51:24
      Ответить
      Мрем как мухи
      И будешь "мреть" если ума не добавится.
      6
      • Хм
        14 нояб. 2021 г., 20:57:06
        Ответить
        Это у тебя смотрю ума нет
        3
  • коми
    14 нояб. 2021 г., 21:03:44
    Ответить
    строго придерживаемся 1% заразившихся ковидом
    1
  • 321
    14 нояб. 2021 г., 22:22:52
    Ответить
    Чем старше возраст-тем больше заболеваний...
    ...ну нафик быть завотделением, чтобы обладать такими сокровенными знаниями
    1
    • QR
      15 нояб. 2021 г., 6:45:53
      Ответить
      Из 30 комментариев ваш третий, кто не осилил сложноподчиненное предложение. Грустно.
  • Ваван
    14 нояб. 2021 г., 22:39:06
    Ответить
    Амкто и так легко переносит ковид зачем им вакцина?непойму
    1
    • QR
      15 нояб. 2021 г., 5:48:53
      Ответить
      Что бы меньше заражал остальных.
      • Тетя
        15 нояб. 2021 г., 9:47:36
        Ответить
        Так уколотые и заражают, чем может заразить здоровый человек?
  • Адмирал ясен пень
    14 нояб. 2021 г., 23:08:47
    Ответить
    Чем больше чая в кружке тем там его больше!
    1
    • Врач
      15 нояб. 2021 г., 0:17:46
      Ответить
      4000р.,ежедневно за больных ковидом,плюс основная зарплата
      1
      • Доктор ХАОС
        15 нояб. 2021 г., 0:38:37
        Ответить
        Видать не следовало вам работать врачом коли хвастаетесь и деньги на горе людей как могильщики зарабатываете.
        Не стыдно бабосы на карточку получать ежемесячно? Сердце не ёкает?? Хотя... Как сердце может ёкать. Потому как со временем у врачей чувство жалости и сострадания к пациентам просто отрафируется и вам пофиг на пациентов. У вас в голове только четыре тыс. Сверху за дежурство.
  • Доктор ХАОС
    15 нояб. 2021 г., 0:34:48
    Ответить
    А сама эта дама вакцинировалась? Почему об этом не пишите????
    • Дохтуру хаосу
      15 нояб. 2021 г., 3:12:57
      Ответить
      Умные в плечо не ширяются
  • Макс
    15 нояб. 2021 г., 0:42:06
    Ответить
    И эту новость нам сообщила аж целый ЗАМ ТЕРАПЕВТИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ. А как удивила то! Отсюда умозаключение - чем младше возраст, тем меньше сопутствующих заболеваний! Да я же гений!!!!!!!!
    • QR
      15 нояб. 2021 г., 6:39:57
      Ответить
      До гения вам батенька далеко. Сначала научитесь понимать, что прочитали. А то дальше простых предложений видимо в школе не продвинулись.
      7
  • Фобия
    15 нояб. 2021 г., 1:07:48
    Ответить
    Боязнь денег - как называется?
  • Муки Творчества
    15 нояб. 2021 г., 1:22:18
    Ответить
    Когда бы вам ещё столько внимания...
    Интересно, у них существует график интервью, спущенный из Минздрава, или вот прямо зов души? А текст присылают или сами сочиняют - как в школе, мучаются,зачёркивают, вот то вот всё?

    Тьфу.
    • Людь
      15 нояб. 2021 г., 7:33:13
      Ответить
      Всё намного проще
      Берут фото и пишут статью.
      Единственное что предупреждают объект, чтоб не тупанула когда вопросы задавать начнут.
  • А что
    15 нояб. 2021 г., 6:10:41
    Ответить
    у нее
    на лбу
  • вован
    15 нояб. 2021 г., 8:17:39
    Ответить
    а на лбу у нё хотимчик.
  • Пенс
    15 нояб. 2021 г., 8:45:05
    Ответить
    Чтоб таких проблем небыли ЕР внедрила пенсионную реформу .Пенсии меньше и пенсионеров меньше .
  • да уж
    15 нояб. 2021 г., 12:40:39
    Ответить
    Ну и тупые врачи нынче нынче пошли. Нет собственного мнения. Что Минздрав скажет, то и впаривают людям
  • Васёк
    15 нояб. 2021 г., 13:12:31
    Ответить
    Старше может быть человек, а не возраст. Возраст больше. Что за безграмотность?
  • Изменилось
    15 нояб. 2021 г., 22:33:22
    Ответить
    Бабла больше стали получать человеки в белых халатах. Тупые чинуши стали больше тупить.