content/news/images/136353/BOB_7082_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:05, 15.11.2021 / ЭКОНОМИКА

РСХБ предлагает жителям села улучшить быт с помощью льготного потребительского кредита

На территории Коми действует государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий». Она разработана Министерством сельского хозяйства РФ чтобы создать комфортные условия для жизни и работы на сельских территориях. В рамках программы Россельхозбанк предлагает потребительский кредит без обеспечения для жителей села по льготной ставке от 3,25% годовых.

РСХБ предлагает жителям села улучшить быт с помощью льготного потребительского кредита
Фото из архива БНК

Такой льготный кредит можно взять на ремонт жилых домов (помещений), расположенных на сельских территориях, по договорам подряда, заключенным с подрядными организациями, в том числе установку и ремонт оконных конструкций, дверей, обшивку сайдингом, замену крыши. Кроме того, средства по выгодным условиям можно получить на приобретение и монтаж по договору подряда, заключенному с подрядной организацией, оборудования для обеспечения централизованного или автономного электроснабжения, водоснабжения (в том числе на оплату услуг подрядной организации по бурению водозаборных скважин), водоотведения, отопления, а в газифицированных районах также газоснабжения жилых домов (помещений). При этом обязательным условием является договор подряда, заключенный с подрядной организацией. Подрядчика ищет сам заемщик, главное, чтобы организация имела статус юридического лица или индивидуального предпринимателя.

«Заемщик заключает с подрядчиком договор, и по этому договору деньги перечисляются непосредственно подрядной организации. Это защищает и интересны заемщика, и интересы банка», – пояснила заместитель директора Коми регионального филиала Россельхозбанка Алена Батыгина.

Snimok-PK-na-ST.JPG

Кредит предоставляется гражданам с постоянной регистрацией на сельских территориях в возрасте от 23 до 65 лет. Сумма кредита – от 30 тыс. рублей до 250 тыс. рублей, срок – от 6 месяцев до 5 лет. Льготная процентная ставка 3,25% годовых действует при оформлении личного страхования.

АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России № 3349.

302