13:42, 04.06.2012 / ЭКОЛОГИЯ

Более 200 участников вышли на сосногорскую «Речную ленту»

В рамках празднования Дня эколога в Сосногорске стартовала акция «Речная лента». Традиция наводить летом порядок на территориях, прилегающих к рекам, озерам и другим водоемам, была заложена в районе еще два года назад. В этом году участниками акции стали более 200 человек, которые вооружившись мешками для мусора, отправились на водные объекты, сообщила пресс-служба администрации Сосногорского района.

DSC_9003.jpg

Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

Основная масса участников «Речной ленты» - это школьники, посещающие летние трудовые лагеря. В их ряды влились также работники городских предприятий и организаций.

- Мы всегда стараемся активно участвовать во всех городских и районных субботниках и акциях. Мы рады, что и сегодня наша помощь востребована организаторами «Речной ленты». Предприятие предоставило транспорт для участников экологической акции. Каждый должен и может сделать для города хорошее дело, - сказал главный инженер ООО «Трансстройсервис» Владимир Стаховский.

Не остались в стороне представители депутатского корпуса и Союз предпринимателей. Они также активно включились в уборку водных объектов.

- Совместными усилиями мы сможем очистить и сберечь природу Сосногорского района, чтобы местные жители могли дышать чистым воздухом, пить чистую воду и растить здоровых детей, - напутствовала участников акции первый заместитель руководителя районной администрации Ольга Михалева.

DSC_8905.jpg

В первый день акции участники «Речной ленты» навели порядок на трех водных объектах Сосногорского района – почистили правый берег реки Ижмы, карьер по дороге в Нижний Одес и Сеньёльское месторождение. Несмотря на то, что жаркая погода в начале лета надолго не задерживается, и купальный сезон еще не наступил, бутылок, пакетов и прочего мусора накопилось достаточно. Участники экологической акции очистили от грязи и территорию стадиона «Локомотив», а также прошлись «уборочным десантом» по улице Парковой.

Организаторы акции «Речной ленты» надеются, что энтузиазм ее участников станет примером для всех жителей Сосногорского района.

766

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 1234
    05 июня 2012 г., 9:39:08
    Ответить
    Молодцы.А то вся грязь из Сосногорска плывёт и в Ижемской администрации отфильтровывается.