content/news/images/136452/BOB_1358_mainPhoto.jpg

Министр образования Коми рассказала про отстранение педагогов из-за отказа делать прививки от ковида

Медотвод имеется у 10 процентов сотрудников отрасли образования в регионе.

Министр образования Коми рассказала про отстранение педагогов из-за отказа делать прививки от ковида
Фото Виктора Бобыря

В Госсовете Коми 16 ноября заслушали промежуточные итоги госпрограммы «Развитие образование».

BOB_1286.jpg

Депутат Виктор Воробьев задал профильному министру Наталье Якимовой вопрос о вакцинации педагогических сотрудников республики от коронавируса. Он спросил, какова статистика по привитым, есть ли случаи отстранения работников в связи с отказом проходить иммунизацию.

BOB_1282.jpg

Руководитель Минобрнауки региона начала свой ответ с заболеваемости в учреждениях образования. По ее словам, перед ноябрьскими каникулами болели гриппом и ОРВИ 13,5 тыс. детей, после — 8,5 тыс. детей. До выхода на отдых коронавирус подтвердился у более 600 детей, сейчас болеет ковидом меньше 400 несовершеннолетних.

По словам Натальи Якимовой, вакцинация от коронавируса позволила избежать большого числа заболевших педагогов. По данным на 12 ноября, привито было 75% всех сотрудников, у еще 10% есть медотвод.

BOB_1302.jpg

— В настоящий момент мне неизвестны факты отстранения сотрудников, включая педагогических работников, по причине непрохождения вакцинации, — подчеркнула министр.

BOB_1345.jpg

БНК

8312

Материалы по теме:

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Че
    16 нояб. 2021 г., 15:35:43
    Ответить
    за
    ошейник блеать?!
    8
    • Дык
      16 нояб. 2021 г., 15:36:08
      Ответить
      +
      еще и намордник! ХАХА
      3
      • Какой штраф
        16 нояб. 2021 г., 16:50:14
        Ответить
        с неё за без маску на трибуне????
        1
    • Это платок
      17 нояб. 2021 г., 0:54:57
      Ответить
      Может быть она порезалась во время бритья и шрам не хочет показывать.
      2
    • Герасим
      18 нояб. 2021 г., 10:13:09
      Ответить
      А ну ка кто у нас смелый и рискнёт отстранить человека от работы за отсутствие прививки? Откликнитесь по городу, кого отстранили и не только из педагогов, хочется узнать, для кого у нас закон не писан?
      1
      • Энергетик
        19 нояб. 2021 г., 11:09:51
        Ответить
        Россети
        Россети собираются отстранять своих сотрудников с 1 декабря, непривитых до 40 процентов доходит среди работяг, ждем новогодний блэкаут после локдауна.
  • Чем
    16 нояб. 2021 г., 15:39:13
    Ответить
    Тупее электорат
    Тем легче им управлять, прошлые коменты тому подтверждение
    7
  • Гость
    16 нояб. 2021 г., 15:41:57
    Ответить
    Хоть один красивый министр
    25
    • согласен
      16 нояб. 2021 г., 15:53:54
      Ответить
      И умная
      23
    • В каком месте
      16 нояб. 2021 г., 16:54:19
      Ответить
      у неё её красота застряла?
      3
    • нос-курнос, глазки домиком
      16 нояб. 2021 г., 17:57:57
      Ответить
      симпатичная коми-ань
      5
  • !!!
    16 нояб. 2021 г., 15:43:10
    Ответить
    во чешет!
  • Да уж
    16 нояб. 2021 г., 15:43:50
    Ответить
    Прививка меняет облик по ыото видно
    6
  • МЭН
    16 нояб. 2021 г., 15:43:57
    Ответить
    Засос на шее прячет
    4
    • МЭНу
      16 нояб. 2021 г., 15:56:48
      Ответить
      Зачем так оскорбительно
      Якимова,как человек,скромный,порядочный,интеллигентный. С вашей стороны это некрасиво
      16
      • Женя
        16 нояб. 2021 г., 16:01:10
        Ответить
        Якимова, не позорься, пиши от своего имени
        6
        • жене
          16 нояб. 2021 г., 16:54:52
          Ответить
          Это не Якимова, это педагог из Эжвы. Не верите,консультируйтесь с педагогами в Эжве. Там друг друга все знают
          1
    • 55
      16 нояб. 2021 г., 16:06:54
      Ответить
      не завидуй!
      1
  • Серж
    16 нояб. 2021 г., 15:53:30
    Ответить
    Сама-то хоть сделала прививку?!) Я думаю нет!!!!!!)
    4
  • я
    16 нояб. 2021 г., 15:58:36
    Ответить
    Якимовой
    Терпения и мудрости
    5
  • Анатолий
    16 нояб. 2021 г., 15:59:33
    Ответить
    Про прививки учителям
    Зачем унижать Наталью Якимову ? Очень красивая женщина и приятная внешность . А к красоте все хотят прикоснуться...."красота спасет мир !"
    34
    • Анатолий
      16 нояб. 2021 г., 16:02:57
      Ответить
      Якимова, хватит позориться, пиши от своего имени
      6
  • И чо
    16 нояб. 2021 г., 16:03:11
    Ответить
    И чо быдляки так возбудились? Или маска уже стала предметом нижнего белья?

    В выступлении было много чего интересного. Но и пустот немерено.
    2
    • Капчо
      16 нояб. 2021 г., 17:15:32
      Ответить
      Вилы купи себе быдляк, лапшу с ушей снимать.
      5
  • Какой заботливый Виктор Воробьёв
    16 нояб. 2021 г., 16:04:11
    Ответить
    Меня аж слеза прошибла
  • Ук
    16 нояб. 2021 г., 16:10:10
    Ответить
    А ничего, что учителя массово отказываются от прививки, а ну да это не вписывается в статистику и министр не в курсе как всегда. Если примут закон о ку-ку кодах министр сама пойдет к доске.
    1
    • 11
      16 нояб. 2021 г., 16:16:01
      Ответить
      Да вшколе училки сплошь бабки, куда им вакцины еше и так болезней полно
      6
  • местный
    16 нояб. 2021 г., 16:14:38
    Ответить
    Министр, не имеющий собственно Я, что закажут то и споёт.
    2
  • Оо
    16 нояб. 2021 г., 16:17:01
    Ответить
    Зачем шею прячет
    2
  • ??????
    16 нояб. 2021 г., 16:41:40
    Ответить
    Писали же что Якимова сдриснула с Республики,где то в московской области столе,получается что опять всплыла?
  • после прививки
    16 нояб. 2021 г., 16:57:51
    Ответить
    Вид демонический.
    2
  • Галина
    16 нояб. 2021 г., 17:01:46
    Ответить
    Считаю, если работаешь с детьми надо делать прививку, а если не делаешь- сиди дома.
    А министр умная и порядочная, хороший специалист.
    38
    • Оля
      17 нояб. 2021 г., 11:18:29
      Ответить
      Тогда учите детей дома, почему учитель должен делать прививку ради вас и ваших детей. Не будит учителей, будут безграмотные дети. Вы этого добиваетесь???
      6
    • Маргарита
      17 нояб. 2021 г., 23:49:50
      Ответить
      Сидите дома и учите своих детей сами. Сделайте дополнительную иньекцию, чтобы уж наверняка, колите своих детей. А ради вашей прихоти учителя не должны своё здоровье гробить!!!
      3
  • 1
    16 нояб. 2021 г., 17:01:52
    Ответить
    Как можно отстранять от работы из-за отказа участвовать в клинических испытаниях???
    7
  • Круто
    16 нояб. 2021 г., 18:07:26
    Ответить
    А если есть медотвод, значит человек не может заболеть?
    • палка
      16 нояб. 2021 г., 18:36:03
      Ответить
      да, а куркод вообще панацея
      1
  • Зачем
    16 нояб. 2021 г., 18:55:11
    Ответить
    рабам
    Дары свободы?
  • Антипрививка
    16 нояб. 2021 г., 19:13:45
    Ответить
    Судя по фото они очень горды собой и проделанной работой
  • Ха
    16 нояб. 2021 г., 19:19:13
    Ответить
    Там что был баб-совет...
  • премьер-министр
    16 нояб. 2021 г., 19:45:49
    Ответить
    да министру ошейник ни к чему
    1
  • спец
    16 нояб. 2021 г., 20:23:16
    Ответить
    Ну... с образованием у нас ...нормально,даже лучше,как везде.Спасибо учителям. Министру:вместе сделаем....вместе
    1
  • 36
    17 нояб. 2021 г., 8:00:38
    Ответить
    А как же отстранение от работы учителей СОШ № 36 столицы, которое имело место быть в сентябре, и повторное предупреждение об отстранении с 1 декабря?
    1
  • знаю
    17 нояб. 2021 г., 10:33:43
    Ответить
    "В настоящий момент мне неизвестны факты отстранения сотрудников, включая педагогических работников, по причине непрохождения вакцинации, — подчеркнула министр.

    А про отстранение учителей сыктывкарской школы 36 министр не знает? С 1 декабря снова хотят отстранить..
    1