19:45, 04.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский поэт Андрей Попов опубликовался в США

Сыктывкарский поэт Андрей Попов «засветился» в американском литературно-художественном альманахе «Связь времен». Ежегодный сборник лирики и прозы «Связь времен» выпускается под руководством поэтессы Раисы Резник в городе Сан Хосе, штат Калифорния. Альманах ориентируется на эмигрантских поэтов, эссеистов, литературоведов, предоставляя им возможность для публикации.

IMG_0707.jpg

Фото Николая Антоновского

На его страницах публикуются произведения авторов из США, Израиля, Англии, Германии, Франции и других стран Европы. Присутствуют также работы авторов из России и стран ближнего зарубежья. Все работы принимаются только на русском языке. За три года существования в альманахе были опубликованы стихи таких известных в российских поэтических кругах авторов как Алексей Решетов, Борис Рыжий и Ольга Рожанская.

Подборку стихов Андрея Попова в редакцию «Связи времен» отправил московский поэт Борис Лукин — постоянный гость поэтических марафонов, организуемых Союзом писателей Коми.

- Интересное дело: однажды журнал «Наш современник» опубликовал мое стихотворение «Сухари» о девушке, которая вышла замуж за американца и уехала в город Сан Хосе. Тогда я даже не мог предположить, что мои стихи вслед за лирической героиней отправятся в Сан Хосе, - признался Андрей Попов.

1734

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Сыч
    04 июня 2012 г., 19:49:24
    Ответить
    по теме
    Фосфору обьелся,вот и засветился
  • Поздравляем!!!
    04 июня 2012 г., 19:52:08
    Ответить
    А заодно поздравляем и Надежду Мирошниченко, которая получила Серебрянную ветвь (кажется так приз называется) на славянском конгрессе литераторов в Варне(Болгария).
  • Эллочка
    04 июня 2012 г., 20:20:00
    Ответить
    ЧИТАТЕЛЬ остался в СССР.
    В наше время может напечататься каждый где угодно бесплатно (т.е. без гонорара) или за свой счет.Цензуры и худсоветов уже нет и в помине.
    Проблема в том, что то, что напечатано никем не читается. ЧИТАТЕЛЬ остался в СССР!
    • эллочке
      05 июня 2012 г., 0:46:24
      Ответить
      уважаемая, а вас саму не мутит от собственной мудрости? троллите с таким энтузиазмом везде и всегда, что вызываете сожаление
  • гордящийся
    04 июня 2012 г., 20:28:48
    Ответить
    славяне мы!
    Все мы будем приростать скоро Болгарией - самобытной страной, где несмотря на свою бедность, живет гордый народ, никогда не забывающий своих корней и свою веру.Славянский базар в Белоруссии, славянский конгресс литераторов в Варне(Болгария) - спасибо, славяне и поздравление Мирошниченко - большой русской поэтессе.
    • Колегов иди в баню
      04 июня 2012 г., 20:31:23
      Ответить
      Это уже не смешно, так о Надьке говорить
  • житель.
    04 июня 2012 г., 22:21:24
    Ответить
    В Республике не печатаются и не продаются книги республиканских поэтов и писателей. А наверху одна говорильня об уважении к жителям республики.
  • Роман
    05 июня 2012 г., 6:00:11
    Ответить
    Поздравление
    Андрей поздравляю с публикацией!!!!!!!!!!!и американцев тоже!!!!!!!!
  • воркутинская студентка
    05 июня 2012 г., 9:14:58
    Ответить
    поздравляю!
    обидно только, что Андрей Гельевич - сыктывкарский поэт. всегда был воркутинским...
  • 123
    05 июня 2012 г., 9:35:28
    Ответить
    Грандосос пиндосский
  • Сыч
    05 июня 2012 г., 13:58:56
    Ответить
    по теме
    Че все что ли?А я требую продолжения.И ты б Андрюха в след за девушкой и за стихами.
  • РДТ
    05 июня 2012 г., 14:12:02
    Ответить
    Андрей Гельевич, от всей души поздравляем!
  • Валентин
    05 июня 2012 г., 17:42:56
    Ответить
    Воркута
    Андрей, молодец! Талант он и есть талант. В Воркуте таких не мало...
  • Ольга
    06 июня 2012 г., 9:42:11
    Ответить
    Андрей, работала с Вами, поздравляю!
  • Борис Свердлов
    12 окт. 2013 г., 21:05:38
    Ответить
    Поздравляю Андрея Попова с публикацией в Америке!