Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В детский сад Инты привезли потенциально опасную крупу
Пищевая продукция не прошла в полном объеме процедуру обязательной оценки соответствия.
В феврале 2021 года Управлением Россельхознадзора по Коми (в настоящее время – Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора) была проведена плановая проверка детского сада в Инте, в ходе которой выявлено нарушение технического регламента, допущенное предприятием из Алтайского края.
В ходе проверки было установлено, что в детском саду хранилась с целью приготовления блюд детям ячневая крупа.
При этом декларация о соответствии, подтверждающая качество и безопасность продукции, была принята без определения обязательных показателей безопасности. Не были проведены испытания на наличие в продуктах переработки злаковых культур микротоксина: Т-2 токсина. Таким образом, пищевая продукция не прошла в полном объёме в установленном законом порядке процедуру обязательной оценки соответствия.
Постановлением мирового судьи Алтайского края должностное лицо – генеральный директор предприятия был привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 10 тысяч рублей.
Постановление было вынесено 28 октября. Дело в отношении изготовителя будет рассмотрено в Арбитражном суде Алтайского края в ближайшее время.



Комментарии (8)
Только наши надзиратели - раззудись, плечо, размахнись, рука! - от 300 000 до 500 000, от 300 000 до 500 000...
Вот потому у нас кировская продукция в каждом магазине, а поди найди в Кирове сыктывкарские продукты!
И дело не в качестве, а в отсутствии документов об испытаниях!