content/news/images/136504/Homyakova_mainPhoto.jpg
17:35, 17.11.2021 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми разыскивают сбежавшую из дома-интерната девочку

Воспитанница детского дома-интерната имени А.А. Католикова 14-летняя Дарья Хомякова 12 ноября покинула учреждение и до сих пор не вернулась туда. Подростка активно ищут, сотрудники дома-интерната будут рады любым сведениям о ее местонахождении.

В столице Коми разыскивают сбежавшую из дома-интерната девочку
Фото предоставлено руководством детского дома-интерната им. А.А. Католикова

Как стало известно БНК, Дарья 12 ноября 2021 ушла на прогулку, но к назначенному времени не вернулась. На звонки воспитателей она не отвечает, однако общается с другими детьми: быстро отвечает на сообщения и отключает телефон.

По имеющейся информации, ее последний раз видели в жилом комплексе «Атлантида», хотя девочка говорит другим детям, что поехала в Сосногорск.

Дарья выглядит на 16-17 лет. В день пропажи была одета в бледно-розовое пальто, светлый шарф, светло-голубые джинсы, черные ботинки. При себе имеет черную сумку-клатч.

Всем, кто видел Дарью, просьба позвонить по телефону 8(8212) 24-01-46.

БНК

3745

Материалы по теме:

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Шекспир
    17 нояб. 2021 г., 18:07:07
    Ответить
    Джульетте было 14 тоже.
    2
    • Ромео
      17 нояб. 2021 г., 18:42:34
      Ответить
      Шекспиру
      "Ромео и Джульетта" суть произведения о детской...по хо ти.
      5
      • 123
        17 нояб. 2021 г., 20:06:41
        Ответить
        Так тогда надо сыктывкарскому суду, по экспертизе нквд, признать этого Шекспира запрещённым, да и всё. А хранение его книжек - сажать
        • Александр Щиголев
          18 нояб. 2021 г., 6:52:23
          Ответить
          Я жаловался в суд и требовал запретить Шекспира, но мне отказали, не смотря на то, что я самый гениальный юрист.
          3
  • Исправьте
    17 нояб. 2021 г., 18:07:26
    Ответить
    Нет таких учреждений в Сыктывкаре. Правильное название "Детский дом им. А.А. Католикова"
  • Vova
    17 нояб. 2021 г., 18:35:28
    Ответить
    Могу понять
    Девочке лучше с добрым дяденькой жить, чем в казарме-инкубаторе :)
    7
    • точно
      17 нояб. 2021 г., 19:21:12
      Ответить
      забери себе
      2
    • Не получится.
      17 нояб. 2021 г., 19:30:40
      Ответить
      Проживёт с добрым дяденькой максимум неделю, потом дяденьку в тюрьму, а девочку обратно в детдом.
      2
    • Эксперт
      17 нояб. 2021 г., 21:32:21
      Ответить
      В этот раз Vova прав. Знал женщину, которая в детстве находилась в этом детдоме, еще Католиков был жив. Каждую ночь издевательства и насилие, ужас.
      2
  • Vova
    17 нояб. 2021 г., 18:38:38
    Ответить
    Это да...
    А откуда? Не от интерната ли?
    Может, добрые люди и отгреют... Если их не посадят... :(
    4
  • Шрайбикус
    17 нояб. 2021 г., 18:44:13
    Ответить
    фото
    глаза и взгляд очень взрослого человека, которого заколебала жизнь.
    лицо ребенка.
    2
  • В Эжве может
    17 нояб. 2021 г., 18:44:54
    Ответить
    Только была в пятерочке при вьезде в эжву там молодеж булочки ест и на скамейках сидит внутри зала, может похожая была с девочкой сидела у печенек.
    2
    • "В Эжве может"
      17 нояб. 2021 г., 20:59:41
      Ответить
      Учим орфографию.
      "Молодеж" чей? "Молдеж" мой! Мужской род. Пишется без Ь знака.
      Слово “молодёжь” – это существительное женского рода, нужно писать мягкий знак.
      "вЬезде" - тоже нормально.
      "эжву" - Эжву.
      4
      • вы не всё написали
        17 нояб. 2021 г., 23:02:02
        Ответить
        что такое "сидела у печенек"?
      • Учителю
        18 нояб. 2021 г., 11:42:22
        Ответить
        Вы тоже забыли "Ё"-молодЁжь
  • валера
    17 нояб. 2021 г., 18:48:46
    Ответить
    Почему вы пишите "сбежала", она что под стражей что ли была?
    4
    • .
      17 нояб. 2021 г., 20:07:54
      Ответить
      Как хочешь называй, Валера. Суть в том, что человек под опекой детского дома, и это учреждение несёт ответственность за пропажу ребёнка
      1
  • какава
    17 нояб. 2021 г., 18:52:52
    Ответить
    коми это, широкий нос, большие скулы...
    1
    • кофа
      17 нояб. 2021 г., 19:02:08
      Ответить
      и чо
      в коми есть коми.
      2
      • беда земли коми
        17 нояб. 2021 г., 20:25:16
        Ответить
        что в ней слишком много коми (Эдуард длинноногий. "Храброе сердце")
        5
    • Котег
      18 нояб. 2021 г., 8:55:26
      Ответить
      Между прочим
      Такой тип внешности распространён по большей части Московии, Урала и Сибири - потомки Великой Тартарии.
  • 11111
    17 нояб. 2021 г., 19:07:41
    Ответить
    глаза обычные, зато брови-и-ииии...
    2
    • Ахаха
      17 нояб. 2021 г., 20:05:41
      Ответить
      Завидуйте молча, женщин с двумя волосинками и синим татуажем
      2
  • Эт
    17 нояб. 2021 г., 19:23:59
    Ответить
    Похожая по описанию вчера ехала на 15 автобусе, если она немного полновата, то очень под описание подходит. Вышла около дома Тентюковская 300 примерно в 16.15
  • Да
    17 нояб. 2021 г., 20:04:54
    Ответить
    Глаза как глаза
  • У них
    17 нояб. 2021 г., 20:48:47
    Ответить
    склонность к бродяжничеству
    2
    • Котег
      18 нояб. 2021 г., 8:59:39
      Ответить
      Бродяжничество?
      Это термин домашних людишек, выросших на мамкиных ппльмешах и блинах. «Б» - это нормальный вид поведения людей, у которых нет дома. Куда ей пойти, бедной, если в детдоме плохо? Жалко девочку. Чисто по человечески! Она - результат гниения общества. Что интернаты, что тюрьмы - везде существует беспредел, при чем беспредел со стороны администрации либо под ее контролем/с согласия.
      1
      • Vova
        18 нояб. 2021 г., 9:38:16
        Ответить
        Вот чесно
        Сам бы приютил, да ведь оклевещут ироды... Оклевещут и посадят... :(
        • Нонна
          19 нояб. 2021 г., 22:18:09
          Ответить
          Если официально под опеку, то ничего не будет. Ещё и денежку на содержание будут платить
      • Котегу
        18 нояб. 2021 г., 13:48:34
        Ответить
        а домашние не уходят из дома и им не предъявляют требования родители, стараясь их воспитать и с целью предотвращения угрозы их жизни и здоровью? Давайте не будем нагнетать. Работала в этой системе и знаю.
  • Ушла
    17 нояб. 2021 г., 21:59:04
    Ответить
    Может, ушла , покинула. Не сбежала же. Одна крутая директриса есть детского дома, туда ее. Она справится быстро с ней.
    1
  • конено,
    19 нояб. 2021 г., 18:22:07
    Ответить
    легко, она же орденоноска