content/news/images/136509/PSV_4495_mainPhoto.jpg

Владимир Уйба рассказал, как болеют привитые от ковида

В числе новых случаев COVID-19 в регионе положительными оказались результаты тестов у 35 вакцинированных от новой инфекции.

Владимир Уйба рассказал, как болеют привитые от ковида
Фото БНК

По информации главы Коми, на 17 ноября 29 привитых жителей переносят коронавирус в легкой форме, шестеро госпитализированы, их состояние средней степени тяжести.

При этом среди умерших людей с COVID-19 за сутки не было ни одного вакцинированного, даже если такое случается, то как правило, почтенный возраст и большое количество заболевания сводит на нет усилия врачей, объяснил во время традиционного видеообращения к жителям Владимир Уйба.

4817

Материалы по теме:

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Ого
    17 нояб. 2021 г., 19:38:20
    Ответить
    6 тяжелых?? Это фиаско! ))
    4
    • Воландов
      17 нояб. 2021 г., 20:31:33
      Ответить
      Человек смертен. Печально, что он внезапно смертен.
      1
    • Шариков полиграф
      17 нояб. 2021 г., 22:26:32
      Ответить
      Вопрос к главе: почему не вакцинируется ваше окружение? Люди, которые каждый день работают с вами бок о бок?
      Меня вакцинировали по принуждению работодателя, первые два дня трясло, далее головные боли, которых ранее не было..., боли в области сердца...
      3
      • Читай законы!
        18 нояб. 2021 г., 10:09:49
        Ответить
        Вакцинация - это ПРАВО людей, а не обязанность.
        Письмо Министерства здравоохранения РФ от 24 августа 2021 г. N 30-4/И/2-13481

        пункт 2.20 При этом сохраняется ПРАВО гражданина по его желанию пройти вакцинацию или повторную вакцинацию через 6 месяцев после перенесенного заболевания или предыдущей вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 при наличии соответствующих вакцин.
    • Я
      18 нояб. 2021 г., 10:40:50
      Ответить
      Средней тяжести! Читай, "умник"!
      1
  • 123
    17 нояб. 2021 г., 20:03:23
    Ответить
    "умерших ... вакцинированных, даже если такое случается" - ага, так и запишем
    2
  • НВП
    17 нояб. 2021 г., 20:09:24
    Ответить
    А сколько они ещё заразили контактных даже не знает Роспотребнадзор.
    1
  • Смысл
    17 нояб. 2021 г., 20:11:49
    Ответить
    Что есть хроника не привитый как повезёт что привитый с хроникой тоже как повезёт,значит СМЫСЛ ЭТОГО ВСЕГО?
    2
    • QR
      18 нояб. 2021 г., 1:19:01
      Ответить
      Есть разница между 9 из 10 или 1 из 10?
      5
      • Qr-у
        18 нояб. 2021 г., 8:46:33
        Ответить
        Офонарел, что ли, 9 из 10?
  • Котег
    17 нояб. 2021 г., 20:21:53
    Ответить
    Странно все это
    Глава докладывает по больным болезнью. У него других дел нет? Это может делать министр здравоохранения, или, как стало сейчас можно, глава Роспотребнадзора.
    Обнизать это получает по лимону в месяц? За чтение бумажки и фото в Инстаграм с пельменями? Может стоит ему на пенсию?
    2
    • Котег
      17 нояб. 2021 г., 20:23:19
      Ответить
      Упс, ошибка. Дурацкий айфоновский словарь
      Не обнизат, а «он за это»
    • Михаил
      17 нояб. 2021 г., 21:47:04
      Ответить
      Так
      Он за это и з.п. получает.
      За него бумажку написали, в ведомстве утвердили. " глава" на камеру прочитал.
      Не требуйте с убогих строго.
      Пусть читает. Всему свой срок.
      Это как с продуктами.
      Как срок годности подойдет к концу, на другого заменят.
      А на счет дел...
      100% есть такие. С утра по законам физики, туалет.
      Затем завтрак....
      2
    • Точно
      18 нояб. 2021 г., 7:57:44
      Ответить
      Вот да!!!
    • Я
      18 нояб. 2021 г., 10:43:50
      Ответить
      Котег
      Тебя, видимо, забыли спросить, что докладывать Главе, а что министру здравоохранения. Тем более Глава сам врач-эпидемиолог. Боже, что за народ у нас, идите лучше работайте, а не пишите фигню.
      7
      • он
        18 нояб. 2021 г., 12:08:06
        Ответить
        и машиностроитель(см интервью на сдаче крови) и заслуженный врач трех республик, а так же обладатель трех орденов мужества. а по мне, таких проходимцев везде хватает. начиная с администрации президента.
  • 321
    17 нояб. 2021 г., 20:46:30
    Ответить
    пусть об этом рассказывает министер здравоохранения республики...от тебя ждём успешного руководства экономикой...социальной сферой ...а это и любая медстатистка оттарабанит....не напрягайся, не впечатляет, не впариш
    1
  • Займитесь наконец лечением больных
    17 нояб. 2021 г., 21:46:45
    Ответить
    За сутки 369 заболевших. Из них 35 вакцинированных. Из 35 вакцинированных 6 госпитализировано средней тяжести (17%), 29 легких дома (83%). Не вакцинированных заболевших 369-35=334. Где по ним статистика, сколько из них госпитализировано и сколько в легкой форме. Дайте эту статистику.
    А еще лучше - хватит жрать людей. Делать или не делать прививку - должно оставаться осознанным правом человека, а не выбором от чего сдохнуть - с голоду от потери работы или от осложнений после прививки.
    Ироды - нацелились на детей уже. Людоеды.
    4
    • Читай
      18 нояб. 2021 г., 10:11:11
      Ответить
      Вакцинация - это и есть ПРАВО людей, а не обязанность.
      Письмо Министерства здравоохранения РФ от 24 августа 2021 г. N 30-4/И/2-13481

      пункт 2.20 При этом сохраняется ПРАВО гражданина по его желанию пройти вакцинацию или повторную вакцинацию через 6 месяцев после перенесенного заболевания или предыдущей вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 при наличии соответствующих вакцин.
      1
  • Владимир
    17 нояб. 2021 г., 21:54:56
    Ответить
    сделал три прививки и все отлично,где то в мае перед отпуском еще новую сделаю ,Жириновский вдохновил,правда все хорошо даже ОРВИ не болел как раньше.
    6
    • Владимиру
      17 нояб. 2021 г., 22:29:29
      Ответить
      Жириновский что-то сдал сильно(
      3
    • Владимиру
      18 нояб. 2021 г., 8:50:34
      Ответить
      И прекрасно, поздравляю. Маску не забывайте носить в общественных местах.
      1
    • Я
      18 нояб. 2021 г., 9:32:40
      Ответить
      ОРВИ
      Такая же фигня. Сделал спутник V, потом, через полгода Лайт. Обычно 2 раза в год с простудой на недельку выхожу из строя, а после прививок ни разу, ни намека.
      5
    • Владимиру
      18 нояб. 2021 г., 9:58:56
      Ответить
      хорошая попытка,товарищ Уйба!
      1
  • коми
    17 нояб. 2021 г., 21:59:57
    Ответить
    Не мешало бы построить КРЕМАТОРИЙ ,столько микробов и вирусов,мне жалко наше будущее,оставляем после себя загаженную землю.
  • Да
    17 нояб. 2021 г., 23:00:41
    Ответить
    Да никак не болеют и я и мои знакомые,чисто случайно сдав тест,как контактные,обнаружили,что у них тоже ковид,а симптомов никаких,а,тк.которые не сделали прививку,действительно чуть не померли
    4
    • Инокентий
      18 нояб. 2021 г., 7:02:27
      Ответить
      Не надо придумывать. Я и мое окружение тоже сдав тесты узнали что болеем. Не привитые. В легкой форме. А привитый товарищ переболел тяжело.
      2
    • Против QR
      18 нояб. 2021 г., 9:16:06
      Ответить
      Вот сколько вы человек заразили. А ведь привитый
  • Вид
    18 нояб. 2021 г., 1:48:41
    Ответить
    Привитые болеют и непривитые тоже,хроника плохо не хроника тоже плохо,где хорошо?
  • !!!
    18 нояб. 2021 г., 9:27:06
    Ответить
    ставки растут, ну-ну...