content/news/images/136511/BOB_9444-kopiya_mainPhoto.jpg
19:50, 17.11.2021 / ПРАВО

Работодателям Коми рекомендовано оплатить два выходных всем, кто привился от COVID-19

Работникам, которые прошли вакцинацию от коронавируса, должны давать два оплачиваемых выходных. Документ об этом подписал президент Владимир Путин по итогам совещания с членами правительства.

Работодателям Коми рекомендовано оплатить два выходных всем, кто привился от COVID-19
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Соответствующие рекомендации, подготовленные Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений, уже направлены в адрес работодателей, в том числе и в Коми. Основанием послужило письмо Минтруда России от 2 ноября 2021 года №14-4/10П-8145.

3458

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Приплыли
    17 нояб. 2021 г., 20:03:31
    Ответить
    Начались подачки. Чем обоснованы эти два выходных. Что за странные поощрения.
    5
    • Местный
      17 нояб. 2021 г., 21:48:55
      Ответить
      Рекомендовано не значит обязательно, а значит ровно наоборот.
    • Приплывшему
      18 нояб. 2021 г., 5:04:43
      Ответить
      Так и есть )) скоро на застольях будут петь )) кто привился в октябре вставай вставай вставай )) на ревакцинацию давай не опоздай)
  • Валерий
    17 нояб. 2021 г., 20:09:19
    Ответить
    Завтра сообщу об этом руководству ООО. Они очень любят такие законы.
  • Dx
    17 нояб. 2021 г., 20:14:38
    Ответить
    С последующим увольнением.
  • 121
    17 нояб. 2021 г., 20:15:07
    Ответить
    За чей счет этот банкет?
    • Тетя
      17 нояб. 2021 г., 20:16:17
      Ответить
      За счёт заведения.
  • Это всего лишь
    17 нояб. 2021 г., 20:18:25
    Ответить
    Рекомендации
    Не более
  • М
    17 нояб. 2021 г., 20:27:29
    Ответить
    Разберитесь сначала сами господа: РЕКОМЕНДАЦИИ или ДОЛЖНЫ!
  • А пенсионерам
    17 нояб. 2021 г., 20:31:30
    Ответить
    Которые привились, какие оплачиваемые выходные будут.?! Оплачивать всем, значит и пенсам тоже.
    1
    • А пенсионерам тоже два выходных
      18 нояб. 2021 г., 8:31:42
      Ответить
      они правда уже оплачны
      но это детали
  • Да ужж
    17 нояб. 2021 г., 20:38:01
    Ответить
    Заходит пудинг в пивбар и.. "всем пива за счет заведения!"
    1
  • Тут
    17 нояб. 2021 г., 20:43:11
    Ответить
    Ключевое слово РЕКОМЕНДОВАЛИ, отм. ни за что не отвечает.
    • Шебаршин
      17 нояб. 2021 г., 21:40:50
      Ответить
      В россии идеальное демократическое общество – каждый гражданин может послать любого
      другого гражданина к чёртовой матери без различия пола, национальности и вероисповедания.
    • Туте
      18 нояб. 2021 г., 8:05:39
      Ответить
      Так прививку тебе тоже рекомендовали, но пошла ты из-за того что взашей тебя погнали
  • 12345
    17 нояб. 2021 г., 20:44:26
    Ответить
    Наша начальник сказала чтобы вакцинироваться шли в пятницу, и будет 2 выходных
    • Людь
      17 нояб. 2021 г., 20:59:24
      Ответить
      Очень мудрый человек
      .
  • Ваван
    17 нояб. 2021 г., 21:59:32
    Ответить
    Вот пусть и оплатит
  • Горожанин
    18 нояб. 2021 г., 0:01:26
    Ответить
    Так может и работодателям оплатить постройку или стройку инфекционной больницы. А что власть стесняется. Давайте напишите очередные рекомендации.
  • О
    18 нояб. 2021 г., 1:14:27
    Ответить
    Плюс 2 дня отдыха не помешают, я, согласна, привилась в ноябре.
    6
  • Привитой
    18 нояб. 2021 г., 6:46:21
    Ответить
    Был в отпуске когда прививку сделал,пусть работадатель вернет мне один день отпуска!
    1
    • Это что означает
      18 нояб. 2021 г., 6:48:58
      Ответить
      Только со дня принятия закона, или ранее привившимся тоже?
  • Феня
    18 нояб. 2021 г., 7:00:37
    Ответить
    У нас на работе дают хоть 30 дней выходных, но не оплачиваемых)))
  • QR
    18 нояб. 2021 г., 8:13:15
    Ответить
    Не мытьем, так катаньем!
    1
  • дим
    18 нояб. 2021 г., 14:03:47
    Ответить
    чем только не заманивают чтобы человек привился ...только заманухой нас не возьмёшь !!
  • Евген
    18 нояб. 2021 г., 18:12:35
    Ответить
    Рекомендую всему правительству уйти в отставку.
  • Всем пива за счёт заведения!
    18 нояб. 2021 г., 22:04:45
    Ответить
    А если работа сдельная?