11:32, 05.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Оргкомитет «Ыбицы» прекращает прием заявок на участие в мультифестивале

Оргкомитет проекта «Ыбица» прекращает прием заявок на участие в мультифестивале от музыкальных коллективов. На данный момент уже запланированы выступления на мультифестивале более 200 человек из почти 40 групп и коллективов. Первоначально завершить отбор участников фестиваля планировалось 10 июня, сообщают организаторы.

1.jpg

На "Ыбице" в этом году выступит максимально возможное количество талантливых коллективов. Фото БНКоми

- Творческие команды как из Республики Коми, так и из других регионов России, проявили высокий интерес к мультифестивалю «Ыбица». Больше половины заявок мы получили из-за пределов Коми. На нас, как на организаторов, этот факт налагает определенную ответственность, поскольку фестиваль постепенно приобретает известность, в первую очередь, на федеральном уровне, и становится культурно-развлекательной визиткой Коми.

«Ыбица» - это многоформатный фестиваль, и наша основная задача заключается, в первую очередь, в предоставление площадок для творческой реализации малоизвестных этнических коллективов. И мы будем стремиться держать это направление.

Главным критерием отбора участников, как и в прошлом году, являлись ряд параметров: самобытность, качество, яркость, неординарность предлагаемого материала, его подача и честность по отношению к зрителю, - отметила гендиректор мультифестиваля «Ыбицы» Анна Манюк.

Несмотря на окончание приема заявок, поиск талантливых музыкантов продолжается, поэтому шансы стать участниками «Ыбицы» остаются. Заявки можно присылать по адресу .

Мультифестиваль «Ыбица» пройдет в Коми уже во второй раз 23 и 24 июня в Финно-угорском этнопарке. В первый день «Ыбицы» сценах мультифестиваля выступят гости республики из финно-угорских стран и регионов, а также коллективы из Коми, работающие с этноматериалом. В качестве специального гостя 23 июня выступит питерская фолк команда «Отава Ё». Второй день, 24 июня, станет Днем молодежи на «Ыбице». Специальным гостем 24 июня станет SNAP! feat Turbo B. В течение проведения всего фестиваля будут работать различные развлекательные и творческие площадки, мастер-классы, выступят лучшие рэперы, диджеи, молодые музыканты, танцоры и актеры Коми.

Информационные партнеры:

Агентства: «БНКоми», «Комиинформ», «Финно-угорский портал», «КомиОнлайн», ИТАР-ТАСС.

Газеты: «Молодежь Севера», «Красное знамя Севера», «Панорама столицы», «Красное знамя», «Республика», «Твоя параллель», «ПроГород Сыктывкар», «Ухта», «Звезда», «Моя Воркута», «Наша Жизнь».

Радиостанции: Love Radio, Русское Радио, Авторадио, ХИТ FM, Коми народное радио, Европа плюс Коми.

Порталы: «Куда идти», «Путешествуем по Коми», ОтпускРК.ру, Сыктывкар Today.

Телеканалы: «Юрган», информационная программа Ухты «День», СТС-Коми.

665

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ПИК
    06 июня 2012 г., 0:13:08
    Ответить
    начало конца ?
    )