content/news/images/136570/Cc44NmLEaMS5uqnWL63d_mainPhoto.jpg
20:04, 18.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Волонтерские центры «Единой России» обработали почти два миллиона заявок от медиков и граждан

Одним из наиболее востребованных направлений работы добровольцев остается автоволонтерство.

Волонтерские центры «Единой России» обработали почти два миллиона заявок от медиков и граждан
Фото КРО «Единая Россия»

Количество активистов в волонтерских центрах «Единой России» в регионах превысило 80 тыс. человек, рассказал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе селекторного совещания по вопросам организации работы региональных волонтерских центров 17 ноября.

– Наши волонтеры перевезли 11 тысяч врачей, в том числе почти 2,5 тысячи были обеспечены транспортом со стороны депутатов партии разных уровней. За последнюю неделю благодаря такой работе потребность в транспорте во всех регионах обеспечена почти на 100%, – сказал он.

За минувшую неделю добровольцы отвезли 33 тысячи лекарственных наборов людям, проходящим лечение от коронавируса, подавляющее большинство (88%) – непосредственно в день обращения. Медицинским работникам передано 10,5 тысяч продуктовых наборов и более 140 тысяч комплектов горячего питания.

– По лекарственным наборам – закрыто более 90% от потребности, по продуктовым наборам – 75%, по горячему питанию – порядка 95%, – подчеркнул Андрей Турчак.

Кроме того, с начала пандемии представители депутатского корпуса и актива партии отработали более миллиона рабочих смен в медицинских учреждениях, из них более 113 тысяч смен – лично депутаты «Единой России» разного уровня.

В Коми волонтерский центр партии также продолжает работу. Первоочередной задачей для волонтеров является помощь медицинским учреждениям. Для того, чтобы узнать их потребности, был направлен запрос в районы и города республики. На данный момент информация получена от 11 муниципалитетов.

– Волонтеры уже отработали заявки в Печоре, Усинске и Сыктывкаре. На данный момент мы направили в больницы городов более 500 пятилитровых бутылок воды. В Сыктывкаре мы также передали порядка 1000 пар защитных перчаток, а в Усинске помимо воды городской больнице передали термопот, микроволновую печь, продуктовые наборы к чаю. Работа по отработке запросов будет продолжена. Руководители медучреждений, где идет борьба с ковидом, признаются, что нагрузка на больницы очень большая. И мы рады, что мы можем им как-то помочь, – рассказал принявший участие в селекторе заместитель секретаря Коми регионального отделения партии Александр Макаренко.

Кроме того, он добавил, что на базе волонтерского центра совместно с региональной общественной приемной партии продолжаются юридические консультации, которые были запущены еще в 2020 году. Приемы ведут представители Ассоциации юристов Коми.

– Безусловно, последствия пандемии новой коронавирусной инфекции и экономического кризиса накладывают свой отпечаток. Особенно сильный удар приходится на социально незащищенные категории граждан: пенсионеры, ветераны, одиноко проживающие граждане, семьи с детьми.

Профессиональная юридическая поддержка – один из необходимых инструментов защиты их прав и интересов. Кроме того, благодаря обращениям, мы получаем дополнительную возможность, что называется, «держать руку на пульсе», получая вводные для дальнейшей работы, – заключил Александр Макаренко.

Ранее «Единая Россия» мобилизовала волонтерские центры в регионах в связи с пиковой нагрузкой на систему здравоохранения. Активисты партии оказывают помощь врачам и медицинским учреждениям, а также гражданам на самоизоляции.

Напомним, первый волонтерский центр «Единой России» был открыт в марте 2020 года в Калуге, в течение месяца они появились во всех регионах страны и объединили более 100 тысяч активистов.

368

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 0
    18 нояб. 2021 г., 20:53:41
    Ответить
    0000000000000000000000000
  • ну да
    18 нояб. 2021 г., 21:10:04
    Ответить
    как увижу сочетание этих двух слов в кавычках,дальше все ясно, даже без ознакомления с тем,что написано
    • Особенно
      18 нояб. 2021 г., 21:38:37
      Ответить
      физиономии
      которые не меняются 20 лет. Сколько фона, сколько шума, но кроме волонтёрства ничего ничего не создали. Республику провалили, иннвестиции на 1,5 миллиарда не смогли, представляете, не смогли придумать в какое производство запустить. От облигаций в 10 миллиардов отказались, тоже не знают, что с деньгами делать. Одним словом: посредственные депутаты, посредственные экономисты, посредственные хозяйственники.
  • Руч
    19 нояб. 2021 г., 2:04:08
    Ответить
    Неужели, во всей" Единой России" не найдется ни одного врача поработать в амбулатории на Ручейной. Хотя бы иногда! А то ваши избиратели не имеют мед.обслужиаания с апреля 2020 г.
  • у Цоя что за проплешина на башке ?
    19 нояб. 2021 г., 14:37:55
    Ответить
    Много думает о судьбах коми народа или о личном благополучии ?
  • Кот
    19 нояб. 2021 г., 19:19:41
    Ответить
    Если делать нечего, яйца полижите друг у друга.