13:48, 05.06.2012 / Акция

Олень-предсказатель из Коми определил будущее сборной России (видео)

;

Необычной акцией решили поддержать сборную России по футболу сотрудники одной из радиостанций Сыктывкара в преддверии Чемпионата Европы. Они решили погадать на судьбу наших игроков и обратились за помощью к оленю Харуку, который содержится в конном центре «Аврора».

IMG_3655.jpg

Харук нагадал сборной России выход в полуфинал Евро-2012. Фото Евгении Габовой


Суть гадания была проста: перед оленем поставили три таза с едой - морковью и яблоками. Предсказатель должен был выбрать одно из трех «блюд», каждое из которых обозначало положение сборной России. На кону было три варианта: выход в четвертьфинал, полуфинал или участие в финале соревнований. Олень, которого нарядили в фирменную накидку с символикой радиостанции, немного замешкался.

IMG_3691.jpg

Подошел сначала к одному тазику, принюхался, потом и вовсе отошел от еды подальше. А после уверенно направился к первой по счету емкости и начал есть. Номер «1» скрывал выход сборной России в полуфинал первенства. После того как жребий был определен, заводчики разрешили приобщиться к фруктам и овощам другим оленям. Примечательно, что второй тазик, где был «спрятан» четвертьфинал, внимания животных так и не привлек. Зато из таза, который должен был «напророчить» нашей сборной выход в финал, принялись есть сразу два оленя.

IMG_3675.jpg

IMG_3667.jpg

IMG_3638.jpg

Интересна и другая деталь, в ночь перед проведением сеанса предсказаний поголовье оленей конного центра увеличилось. Родившийся ночью олененок происходящим «важным» событием не заинтересовался. Зато, возможно, акция повлияет на его жизнь. Присутствовавшие журналисты предложили назвать новорожденного «Евро» или «Полуфиналом». Представители конного центра обещали подумать над этим. Маленький олененок стал уже пятым в семье. Кроме Харука в «Авроре» живут Мича и Бажук. Есть еще один олененок, который родился 9 мая, однако, имени ему до сих пор не придумали.

2714

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Болельщик сборной Германии
    05 июня 2012 г., 14:02:08
    Ответить
    "Подошел сначала к одному тазику, принюхался, потом и вовсе отошел от еды подальше. А после уверенно направился к первой по счету емкости и начал есть."
    Расшифровываю: сборная России проиграет все три матча и не выйдет даже в четвертьфинал.
  • что
    05 июня 2012 г., 14:02:48
    Ответить
    Это такое? Писать что ли не о чём?!
    • +1
      05 июня 2012 г., 14:30:05
      Ответить
      Вы правы! Лучше уж про истиховскую с гайзером!
  • яяя
    05 июня 2012 г., 14:04:56
    Ответить
    Лавры осьминога Пауля не дают спать спокойно "отцам" оленя -предсказателя из радиостанции Коми
  • иии
    05 июня 2012 г., 14:07:00
    Ответить
    Трындец тебе, олень. если неправильно предсказал - на шашлыки пойдешь. Хотя на это дело и спецы радиостанции сгодятся
  • да ладно вам!
    05 июня 2012 г., 14:21:26
    Ответить
    прикольно же)))
    а вы всех сразу на шашлыки... Радуйтесь жизни, нефиг брюзжать, как стариканы!
  • Kirill_G
    05 июня 2012 г., 14:25:13
    Ответить
    Я верю в нашего оленя и в нашу сборную!
    ура!
  • винтик
    05 июня 2012 г., 14:26:43
    Ответить
    так вот ты какой, северный олень!
  • 123
    05 июня 2012 г., 14:43:27
    Ответить
    новостное агентство, которое пишет подобный бред надо ликвидировать как организацию. позор редакции. как-будто в тундре работают
    • поумерьте пыл, доморощенный медиа-специалист
      05 июня 2012 г., 15:11:30
      Ответить
      следуя вашей логике, надо было ликвидировать практически все сми мира. Ибо они писали подобный бред про осьминога пауля, а теперь еще пишут и про слониху читу, хряка, хорька, цыплят и т.д.

      для сравнения почитайте такие новостные агентства как интерфакс и риа-новости. о таком там тоже пишут.
  • тень отца Гамлета
    05 июня 2012 г., 15:37:29
    Ответить
    бедный, бедный Йорик=Харук... ему б грибочком закусить, а тут яблоки с морковью. конечно замешкается, вас бы чем ни попадя накормить, даже если три дня не ели...
    Предлагаю переиграть !
  • Воркуташорец
    05 июня 2012 г., 15:43:25
    Ответить
    в тему
    Харук- фамилия Воркутинская!
  • fghfgh
    05 июня 2012 г., 15:48:15
    Ответить
    Ладно, посмотрим как наши олени сыграют...
    • легионер
      05 июня 2012 г., 16:08:57
      Ответить
      после выхода из группы сыграют матч и домой!
    • в тему
      05 июня 2012 г., 19:17:36
      Ответить
      +100500
  • 123
    05 июня 2012 г., 16:55:28
    Ответить
    Съедят как Пауля вот будет смишно
  • Антон
    05 июня 2012 г., 17:47:04
    Ответить
    Надо
    спросить у оленя за новую генерацию
  • И это весь креатив?
    05 июня 2012 г., 18:25:46
    Ответить
    Пошлятина... придумать нечего чтоль?
  • А
    05 июня 2012 г., 18:57:05
    Ответить
    олень сможет предсказать
    когда мы хорошо жить будем? Не отлично, а просто хорошо.
  • капец
    05 июня 2012 г., 20:31:30
    Ответить
    еще на лягушачьей лапке погадайте
  • ни фига
    05 июня 2012 г., 23:50:09
    Ответить
    а наши во что играют то7
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    06 июня 2012 г., 0:06:20
    Ответить
    Скоты в зверинце !!!
    Какая гадина так над оленями издеваться задумала? Этих предприимчивых подонков самих на поводок и в загон - пусть мордой в чан с объедками тыкают!
    • Хм
      06 июня 2012 г., 10:01:32
      Ответить
      А в чем вы увидели издевательство?
  • писнец насяльника
    06 июня 2012 г., 0:11:48
    Ответить
    лося съедят мана..
    !
  • Ептыть
    06 июня 2012 г., 6:43:15
    Ответить
    Кто читал "Воркута бандитская" в КЗ, такт там был Харук, его завалили. Олешек по его следам пойдет, ежели чего? Ведь его за язык не тянули))) А вообще, сдается, пролетят наши....(((
  • это олень Маркова ?
    06 июня 2012 г., 9:03:59
    Ответить
    )))
  • Зей