content/news/images/136625/BOB_8134_mainPhoto.jpg
20:31, 19.11.2021 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросе по просьбам жителей запустили новый автобусный маршрут

С начала недели в райцентре действует не четыре, а пять автобусных маршрутов. Новый захватывает микрорайон ДРСУ, жители которого обратились в администрацию с просьбой обеспечить им транспорт до ключевых объектов Корткероса.

В Корткеросе по просьбам жителей запустили новый автобусный маршрут
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал БНК руководитель администрации Корткеросского района Константин Сажин, в 2020 году жители Корткероса обратились с просьбой организовать внутри райцентра автобусные перевозки с захватом микрорайона за трассой Сыктывкар – Усть-Кулом. Там проходят многие массовые мероприятия, например, фестиваль кузнечного мастерства «Корт Айка» (территориально он в 1 км от центра).

- Людям было неудобно элементарно на работу прийти в центр. Я уже не говорю про детей, которые должны были с этого микрорайона до центра Корткероса добираться, пересекая крайне оживленную трассу, - отметил Константин Сажин.

Администрация района откликнулась на просьбу и запустила маршрут №1, который стал пятым по счету в Корткеросе. Он начал работать с 15 ноября - с 7:20 до 19:20. Стоимость проезда – 20 рублей.

График и путь автобуса могут откорректировать по просьбам жителей, прокомментировал Константин Сажин.

БНК

864

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Местный
    20 нояб. 2021 г., 0:04:05
    Ответить
    Не по теме, но все же
    В с. Корткерос помню котлеты местные покупал, были вкусные, сейчас есть еще?!
    • ....
      20 нояб. 2021 г., 20:06:53
      Ответить
      .....
      Есть. Самые вкусные Похлыновские