17:10, 01.06.2012 / ОБЩЕСТВО

«ЛУКОЙЛ-Коми» принял участие в праздновании Международного дня защиты детей, которое прошло 1 июня в Усинском детском доме

В День защиты детей в Усинском детском доме было, по традиции, весело и шумно: дружная семья воспитанников этого заведения принимала своих давних друзей в лице представителей городской администрации и шефов из градообразующих предприятий.

010612-3.jpg

Фото Вадима Якунина, "Северные ведомости"

Поздравить детей и педагогов пришли, в частности, заместитель главы городской администрации Тамара Николаева, заместитель Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Андрей Щербина, передавший поздравления от генерального директора общества Петра Оборонкова, а также руководитель лаборатории физико-химических исследований ООО «РН – Северная нефть» Сергей Кажаев, директор Усинского филиала «РН-Сервис» Евгений Колесников, представитель ООО «ЭРИЭЛЛ НЕФТЕГАЗ» Руслан Самигулин.

Разумеется, друзья пришли в гости не только с поздравлениями, но и с ценными подарками, в числе которых были ксерокс, ноутбук, мультипроектор, принтер-сканер, магнитофон, сертификат в магазин «Планета игрушек». Подарок и теплые слова были также переданы от ООО «Холдинговая компания «Гера».

По мнению директора детского дома Светланы Лунгу, в любом городе, где есть подобные учреждения, ответственность за судьбу детей должно нести все местное общество. И в этом плане шефы из усинских предприятий являются примером того, как это нужно делать.

После совместного чаепития дети, в свою очередь, подарили гостям хорошее настроение, исполнив веселые танцевальные и вокальные номера.

В ходе праздничной программы состоялось чествование лучших педагогов и выпускников детского дома.

Как подчеркнул заместитель Генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми», в прошлом году Усинский детский дом стал победителем конкурса социальных и культурных проектов, организованного Обществом совместно с Благотворительным фондом «ЛУКОЙЛ», что говорит о высокой ответственности и квалификации руководителей данного учреждения. Теперь на деньги, выделенные в качестве главного приза, на территории Усинского детского дома будет оборудована современная детская площадка. Так что по возвращении детей из летнего оздоровительного лагеря их будет ожидать приятный сюрприз – новые горки, качели, песочница и сказочный домик.

«Северные ведомости»



645

Комментарии (0)

Добавить комментарий