content/news/images/136645/Glava_Obschestvenniki_01_mainPhoto.jpg

Владимир Уйба встретился с жителями Коми, выступающими против введения QR-кодов и других антиковидных мер

Встреча состоялась 20 ноября в администрации главы Коми и продлилась три часа. В ней также приняли участие депутаты Государственного Совета Коми Владимир Косов, Валентина Жиделева и Сергей Гагаузов.

Владимир Уйба встретился с жителями Коми, выступающими против введения QR-кодов и других антиковидных мер
Фото rkomi.ru

Диалог прошёл в конструктивном ключе, сообщает пресс-служба главы республики. Владимир Уйба внимательно выслушал каждого представителя инициативной группы и подробно ответил на все вопросы, в том числе, касающиеся в целом региональной отрасли здравоохранения.

Предложения и пожелания инициативной группы внесены в протокол встречи. Они будут рассмотрены на ближайшем заседании Республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. А те инициативы, реализация которых в полномочиях законодателей, будут переданы на рассмотрение депутатского корпуса Государственного Совета Республики Коми.

5846

Комментарии (119)

Добавить комментарий
  • Й
    20 нояб. 2021 г., 16:08:49
    Ответить
    Й
    А где хоть у одного инициативного из группы маска?! Они же прививок все как огня боятся, а маски не носят «патамушта мы не стадо»
    24
    • Ю
      20 нояб. 2021 г., 19:13:46
      Ответить
      а зачем ты сам себе отвечаешь?
      А где - патамушта!
      • Зачем
        20 нояб. 2021 г., 23:59:57
        Ответить
        Уйбе
        встречаться с этим средневековым невежеством и мракобесием, с этими твердолобыми говорить бессмысленно.
        26
    • Наглядный пример
      21 нояб. 2021 г., 0:01:46
      Ответить
      что ношение масок ни к чему, все сидят, чёй-то обсуждают для народа, а сами без масок
      2
    • Вакцинированные попадут в Рай
      21 нояб. 2021 г., 3:59:48
      Ответить
      а антиваксеры просто сдохнут
      туда им и дорога...
      24
  • 11
    20 нояб. 2021 г., 16:16:15
    Ответить
    А че Михайлов не зашёл ?
    1
    • 22
      20 нояб. 2021 г., 17:56:54
      Ответить
      Или не пустили?
      Глава региона не хочет общаться с депутатом государственной думы от республики?
    • летять утки
      20 нояб. 2021 г., 19:01:58
      Ответить
      типа с "жителями Коми, выступающими против введения QR-кодов", а на самом деле с подставными. - Там только нижнее звено управлений Жолтаго дома.
      2
  • КБ
    20 нояб. 2021 г., 16:18:50
    Ответить
    Уже всем ясно, что
    QR-код - это не про ковид, поэтому заголовок новости не соответствует требованиям инициативных граждан.
  • Дык это
    20 нояб. 2021 г., 16:26:14
    Ответить
    Надо этот куаркод им всем на лоб прилепить. Меньше умничать будут!
    7
  • правда
    20 нояб. 2021 г., 16:31:43
    Ответить
    не хочу вакцинироваться, переболела в легкой форме дома, терапевт никакие анализы не взяла, отправляла на флюорографию, легкие свистели, два месяца небыло ни вкуса ни обоняния и как теперь быть.
    2
    • горох
      20 нояб. 2021 г., 16:37:55
      Ответить
      Сколько невинных душ заразила?
      19
      • м.
        20 нояб. 2021 г., 17:21:41
        Ответить
        Привитый не перестаёт быть носителем и заражать, как и непривитый
        4
        • QR
          20 нояб. 2021 г., 17:27:15
          Ответить
          Привитый меньше заражает, поэтому нужно не qr коды, а закрыть все как в 20 году
          29
          • СССР
            20 нояб. 2021 г., 18:09:56
            Ответить
            QR- это кто вам сказал, что привитый меньше заражает???
            2
            • QR
              20 нояб. 2021 г., 18:18:04
              Ответить
              Если вы не в курсе, то постоянно идут исследования и публикуются работы.
              30
              • Ага ага
                20 нояб. 2021 г., 18:57:39
                Ответить
                Люди рождаются и умирают
                Постоянно!!!
                • QR
                  20 нояб. 2021 г., 20:13:13
                  Ответить
                  Так выбрось все лекарства и лечись подорожником. Зачем тебе результаты исследований, если все начинается и заканчивается одинаково.
                  9
                  • Какие лекарства? Какой подорожник?
                    21 нояб. 2021 г., 0:20:15
                    Ответить
                    Если от ковида лекарств не существует?
                    • QR
                      21 нояб. 2021 г., 8:12:46
                      Ответить
                      А кто сказал, что оно существует?
              • Александр
                21 нояб. 2021 г., 15:58:06
                Ответить
                Исследования это не расследование. Расследования случаев отравлений (заражения) вообще не осуществляется.
    • Я
      20 нояб. 2021 г., 17:59:02
      Ответить
      ПЦР
      1
    • Й
      20 нояб. 2021 г., 19:25:22
      Ответить
      Й
      Флюорография не покажет поражения лёгких, только кт. Если переболели у вас есть сертификат. На полгода медотвод от прививки. В чем проблема?
      Какие анализы хотели?
      6
      • медик
        21 нояб. 2021 г., 9:15:33
        Ответить
        недиагностированны ковид
        В этом случае может помочь тест на антитела.для знания о себе и для получения сертификата.
    • надо восстанавливать
      20 нояб. 2021 г., 20:36:05
      Ответить
      организм после ковида надо укреплять. Есть профилактика..это соответствующее питание и образ жизни..прогулки и всё такое. А предлагают снова уколоться и заболеть?
      1
  • код-фигня
    20 нояб. 2021 г., 16:42:30
    Ответить
    есть не только привитые.есть носители.есть подростки-.это дымомая завеса власти от народа.дескать мы принимаем меры.а народ тупой не понимает.что мы о нем заботимся.Или лечить правильно.а н" филькиным дцать... каким-то протоколам Минздрава типа арбидола или качественные вакцины для прививок.а неизвестно.что в этих флаконах и заболевают и .умирают тысячами ...никаких доказательств.только каждая уборщица и сторож ...вещает.что помирают только не привитые
    6
    • QR
      20 нояб. 2021 г., 16:58:15
      Ответить
      Правильно лечить это как? Расскажите.
      3
    • Александр
      21 нояб. 2021 г., 16:01:11
      Ответить
      Помирают формально не привитые.
      Привытый получает куаркод, но если снова заболел, то куаркод становится недействительным, а заболевший становится не привитым.
  • Мпнтка
    20 нояб. 2021 г., 16:45:13
    Ответить
    Уйба пошел на диалог с людьми, это похвально
    16
    • стеснительный
      20 нояб. 2021 г., 19:04:11
      Ответить
      до этого он общался только с видеокамерой. Правда, люди там ... подобранные фесэбешниками. Случайных людей нет.
    • Гость
      20 нояб. 2021 г., 21:53:33
      Ответить
      Дур-код
      Потому что власти разослали по регионам питиции для опроса населения,т.к. у властей с дур-кодом ничего не выходит
      3
  • Кто такие
    20 нояб. 2021 г., 17:11:57
    Ответить
    КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ????
    • Это народ
      20 нояб. 2021 г., 19:27:10
      Ответить
      О котором вы давно забыли.
      Тот самый который вы не замечаете и не слышите.
  • Кто такие
    20 нояб. 2021 г., 17:12:45
    Ответить
    Кого они представлю???
    • врут
      20 нояб. 2021 г., 19:02:39
      Ответить
      переодетые чиновники.
  • гость
    20 нояб. 2021 г., 17:32:33
    Ответить
    .
    интересно, а кто вошел в то группу жителей, как она образовалась?
    • по фото видно,
      20 нояб. 2021 г., 17:54:04
      Ответить
      что это специально обученная группа жителей
      • О как
        20 нояб. 2021 г., 19:00:00
        Ответить
        Может даже знаете кем?
        Может даже как то можете свои бла бла бла подтвердить?
        Или источник ОБС?
        4
        • как на подбор
          20 нояб. 2021 г., 19:06:30
          Ответить
          а Вы можете подтвердить обратное? опровергнуть?
          ФИО общественников - в студию.

          Мы ведь с вами прекрасно знаем как подбираются "общественные палаты", "общественные советы". Чиновники сами подбирают себе нужных людишек.
          1
          • Ооо
            20 нояб. 2021 г., 19:29:23
            Ответить
            Вы ещё скажите президент наш с подставным народом встречается???
            И ня прямой линии на подставные вопросы отвечает???
            10
            • ..
              21 нояб. 2021 г., 18:39:39
              Ответить
              А че,дарья не подставная?
      • QR
        20 нояб. 2021 г., 20:26:12
        Ответить
        Какая-то группа буйных прорывалась в желтый дом с подписями. Может они?
        4
  • Ян Алмазов
    20 нояб. 2021 г., 18:39:49
    Ответить
    Встретились как-то на дороге паломник и Чума.

    — Куда идёшь? — спросила чума.

    — В Мекку, поклониться святым местам. А ты?

    — В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.

    Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.

    — А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!

    — Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха.
    1
  • Зачем проверяют температкру в ТЦ?
    20 нояб. 2021 г., 18:47:17
    Ответить
    Даже с 37,1 человек уже ложится ибо тяжко, не комфортно, болит годова, озноб.
    Какой суиасшедший попрет в ТЦ за покупками?
    Ни одного не видела такого дикар,.
    В полик. И то уже не пооверяют!!! Прумрели че ли?
    • А?
      20 нояб. 2021 г., 19:02:51
      Ответить
      Шо?
      Кровь из глаз пошла.
    • 36,6
      20 нояб. 2021 г., 19:30:07
      Ответить
      голод - не тетка!
      заурчит, дак и в 40 попрешься за колбасой зеленецкой. Вопрос в другом: если высветится на их кетайском, несертифицированном термометре страшная цифра 38 - начнут ломать прямо на месте?..
      • Й
        20 нояб. 2021 г., 20:04:14
        Ответить
        Й
        О, а у вас дома сертифицированный градусник? И где такие продают? Может ещё скажете что несертифицированным градусником вас заражают?
        1
      • переболевший и выживший дома
        20 нояб. 2021 г., 20:40:02
        Ответить
        при ковиде есть совершенно не хочется
      • 36,6-му
        20 нояб. 2021 г., 22:17:45
        Ответить
        Не высветится, уже год проверяют - от 29 до 32 стабильно. Такой прибор :(
    • QR
      20 нояб. 2021 г., 20:18:16
      Ответить
      Кто и с 37,1 ложится, а я до 38 особо не чувствую температуру, только если случайно не померяю.
  • 123
    20 нояб. 2021 г., 20:39:05
    Ответить
    Йук
    Александр Тюрин.
    59 лет, Москва, Россия, 8 ноября.

    - Прививаться нельзя ни в коем случае! Вакцинацией хотят убить население страны!
    - То есть лечат от ковида, чтобы выжили, а прививают, чтобы убить? Не проще ли просто не лечить заболевших?
    - Мммм... Эээээ.. Я считаю, что лучше переболеть, и жить с природным иммунитетом. Просто надо вести здоровый образ жизни.
    - То есть ты готов гарантировать, что, заболев, не заразишь никого из родных и окружающих? И готов нести ответственность, если они заболеют и умрут?
    - Мммм... Эээээ.. Но я не хочу прививаться, потому что читал, что у привитых отказывают почки, печень и другие органы.
    - То есть создают новейшее вооружение, модернизируют Армию и прививают всех солдат в надежде, что у тех откажут органы?
    - Мммм... Эээээ.. Но, в таком случае я не хочу прививаться, потому что прививкой превращают человека в управляемого "мировым правительством" раба.
    - То есть хочешь сказать, что в России создали вакцину по заказу "мирового правительства", которое никак не хочет допустить её появления на рынках Европы и США?
    - Мммм... Эээээ.. Но я не буду прививаться, потому что прививка делает человека бесплодным.
    - То есть нашу вакцину одобрили десятки стран с общим населением более 3,5 млрд человек чтобы стать бесплодными?
    - Мммм... Эээээ... Я не буду прививаться, потому что олигархи и правительство прививаются хорошей вакциной, а нам суют китайские помои, которые убивают иммунитет и человек через два года умрёт.
    - То есть останутся только непривитые, которые и будут обслуживать олигархов?
    - Мммм... Ээээ... Я всё равно не буду прививаться!
    - Почему???
    - Потому что ты дурак!
    12
    • сам болел
      20 нояб. 2021 г., 20:41:55
      Ответить
      так ничем и не лечат, только арбидол
      1
      • Миру
        20 нояб. 2021 г., 20:49:10
        Ответить
        Мир
        А от вируса лекарств нет, ни от какого. Арбидол и иже с ним фуфломицины. Антибиотики при вирусе бессмысленны. От вируса только прививка. Да и прививка это не золотая таблетка, не щит волшебный, привившийся должен носить маску, и не шляться везде в пандемию
    • Александр Щиголев
      21 нояб. 2021 г., 12:44:36
      Ответить
      Долго сочинял? Сколько ночей не спал аффтор??
      .
      Сразу косяк:
      "- То есть лечат от ковида, чтобы выжили, а прививают, чтобы убить? Не проще ли просто не лечить заболевших?"

      Как можно лечить то, что не лечиться?!
      1
      • Й
        21 нояб. 2021 г., 14:37:24
        Ответить
        Й
        Ну если не лечится, то как поплохеет скорую не вызывай, чтобы кислородом подышать дали и под капельницы увезли
        1
  • не понял
    20 нояб. 2021 г., 20:49:15
    Ответить
    если человек переболел то так называемый сертификат действует на полгода меньше чем после вакцины......Это бред какой-то. Естественный иммунитет всегда намного эффективнее искусственного. Знать это не надо быть медиком
  • Центр мира
    20 нояб. 2021 г., 20:49:41
    Ответить
    А что там делает Гагузов? Он неплохой художник, но плохой депутат! Привезли в Сыктывкар на самолете ради пьянки! Стыдоба!
  • не сможет
    20 нояб. 2021 г., 20:57:15
    Ответить
    Уйба отменить законы, которые принимает Москва. Надо хотя бы не бежать впереди паравоза
  • ...
    20 нояб. 2021 г., 21:14:45
    Ответить
    Актер Гаркалин умер. По "вестям недели" небольшой сюжет, и в конце ведущий резюмирует: "Прививайтесь!"
    Гаркалин привитый был. Летом привился, осенью умер. 68 лет. Может, тоже сертификат купил.
    2
    • QR
      20 нояб. 2021 г., 21:29:28
      Ответить
      А это вера видимо не позволяет написать, что у Гаркалина были серьезные заболевания, не самый здоровый образ жизни и что антитела у него при первой вакцинации не образовались.
      8
    • Й
      20 нояб. 2021 г., 22:04:13
      Ответить
      Й
      Ну так вакцина не щит, и даже с ней нужно себя беречь. Плюс у Гаркалина возраст, с возрастом наш иммунитет уже не такой сильный, даже с прививкой..
      4
  • побоялись
    20 нояб. 2021 г., 22:00:27
    Ответить
    перейти черту
    Дума подумала и уже одумалась вводить куаркоды повсеместно. И эта встреча
    Уйбы с некими "жителями" - по заказу Масквы. Шшоб пошшупать почву.
    Сегрегацию все равно будут проводить. И не обязательно на мотив вакцинации. Разделяй и властвуй! иначе им не усидеть в креслах. Трон зашатался.
    2
  • Вяче
    21 нояб. 2021 г., 7:40:39
    Ответить
    Напрямую нарушают права граждан и ещё что то собираются рассматривать.
    • QR
      21 нояб. 2021 г., 10:15:45
      Ответить
      Какие твои гражданские права конкретно ограниченны, перечислите весь список пожалуйста?
      3
      • Тати
        22 нояб. 2021 г., 9:44:18
        Ответить
        Права
        Я переболевшая,официально в январе, Не прививаюсь, много антител. Кукарекод есть, заблокирован (красненький такой), в столовую не пускают. На работе обедаю бутербродами. Это "забота о здоровье" теперь называется.
  • Вяче
    21 нояб. 2021 г., 7:45:23
    Ответить
    Штаб абсурда,а не противодействия.
  • Юрий
    21 нояб. 2021 г., 8:16:21
    Ответить
    "Предложения и пожелания" нужно хотя бы коротко изложить. А так материал ни о чём
  • Алекс
    21 нояб. 2021 г., 8:54:31
    Ответить
    После встречи окажется,что группа населения слёзно просила ввести метки, оградить территорию колючей проволокой поставить вышки и свозить людей в профилактории
  • Александр Щиголев
    21 нояб. 2021 г., 12:38:33
    Ответить
    А что меня не позвали? Я тоже против?
    .
    Отбор "противников" наверно был не менее жёсткий, чем на встречу с Президентом!
  • Василий
    21 нояб. 2021 г., 15:20:41
    Ответить
    Ковид19
    Почему бы не устроить экскурсию общественникам в красные зоны...
    5
  • Житель
    22 нояб. 2021 г., 15:16:27
    Ответить
    Обнародование правды будет лет через 50 не меньше когда все организаторы и режиссеры перейдут в мир иной.