17:17, 05.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Национал-патриоты вошли в совет директоров «Красного Знамени»

Лидер национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов и его заместитель по этой организации Юрий «Стоп» Авдошкин вошли в обновленный совет директоров республиканской газеты «Красное Знамя». Годовое собрание акционеров печатного издания прошло сегодня в Сыктывкаре.

KAB_4680.jpg

Алексей Колегов и Юра "Стоп" теперь будут влиять на редакционную политику "Красного знамени". Фото Юрия Кабанцева

Свою кандидатуру и кандидатуру Юрия Авдошкина Алексей Колегов предложил на правах крупного акционера газеты.

Также в состав совета вошли представители творческого коллектива — заместитель главного редактора «Краски» Борис Суранов и журналист Валерий Туркин.

Еще одно место в уполномоченном органе досталось директору департамента холдинга РБК Владимиру Губареву — структуры, владеющей контрольным пакетом акций «Красного знамени».

В совет не прошли главный редактор издания Евгений Горчаков и еще двое членов «Рубежа Севера» - художник Виктор Порохня и писатель Сергей Буханцев.

Участники собрания приняли годовой отчет, в котором отмечается полученное по итогам года отрицательное сальдо в размере 3 млн. руб. Ранее Алексей Колегов сообщал, что долги издания за типографские услуги достигают почти 1,5 млн. руб., за аренду помещений в Доме печати — около 1 млн. руб.

Евгений Горчаков в своем докладе отметил, что одна из причин сложного финансового положения газеты заключается в давлении со стороны республиканских властей.

Лидер «Рубежа Севера» предложил коллегам по совету сменить типографию и печататься, например, в Кирове, а также повысить отпускную стоимость газеты.

- Качественная информация стоит денег. Если читатели заинтересованы в ней, они вполне могут платить, например, не 10 рублей, как сейчас, а 15. Тем более, по планам, газета с осени будет выходить на 32 полосах, и стоимость все равно придется поднимать, - заметил он.

795

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • КЗ теперь
    05 июня 2012 г., 17:28:36
    Ответить
    станет коричневой
  • почему товарищи
    05 июня 2012 г., 17:35:32
    Ответить
    Горчакова не отстояли?
    "КЗ" под сажинского "ручного нацика" слегла, так что ли?
    • Знающий
      05 июня 2012 г., 17:46:12
      Ответить
      Колегов в совете акционеров уже года три, ну и что? Акции есть (ему их Марущак подарил/продал - не суть), а влияния то нет, Так, один треп...
      • &
        05 июня 2012 г., 19:06:31
        Ответить
        Да не подарил и не продал, просто на бумаге оформил на ручного нацика, а на деле сам же вместе с че (не Геварой) продолжат дальше рулить. Играются они так, думают, что строят медиа-пространство в государственных целях, а на деле никто из них о госцелях никогда не думал и не думает.
  • опять блеф Колегова?
    05 июня 2012 г., 17:48:56
    Ответить
    Суранов в отпуске
    как его без него женили???
    • Хулиганье!
      06 июня 2012 г., 5:54:09
      Ответить
      Стоило только в отпуск выйти!
      ыыы
  • о щедрости
    05 июня 2012 г., 19:29:36
    Ответить
    Марущаг
    очень щедрый человек подарил колегову пакет акций и ничего не потребовал взамен. Бескорыстие, честь и совесть - эти слова его девиза.
    • Марущак
      05 июня 2012 г., 21:28:11
      Ответить
      Он такой
      О да, толька на госдобро жаден, в остальном щедрота
  • интиресна...
    05 июня 2012 г., 20:48:04
    Ответить
    заместитель по этой организации Юрий «Стоп»
    Пачиму этого пырсанажа прозвали стоп?
    Это от "стопарик" или от привычки,когда наливают,показывать отметку на стакане и кричать:"Стоп!!!!!!!!!!!!"?
  • Бывший подписчик
    05 июня 2012 г., 21:26:20
    Ответить
    Ужас, теперь газету наполнит адова грязь
  • Фагот
    05 июня 2012 г., 21:30:04
    Ответить
    Слово чурчхела в редакции теперь не говорят, Колегов за ЗОЖ кроме того, будет их от пьянок отучать и заставлять отжиматься
    • За ЗОЖ
      06 июня 2012 г., 5:58:04
      Ответить
      Колегов пусть сначала своих орлов-зигаметов бухать и курить отучит, а то они днем на русской пробежке, вечером на флэтах пивасиком да водочкой балуются.
  • Патриот
    05 июня 2012 г., 23:56:19
    Ответить
    Уряяяяя
  • Ха
    06 июня 2012 г., 0:09:20
    Ответить
    Да, пофиг!,читать не будем газетный бред.
  • живучий живчик
    06 июня 2012 г., 1:16:40
    Ответить
    Cколько его обещали закопать, похоронить, посадить, замочить, а смотри ка, жив Алексей Олегович!!!
  • и мне он всё больше нравится
    06 июня 2012 г., 1:17:23
    Ответить
    делает простые дела для простого народа, а всякую черноту простой народ и нелюбит
  • переориентировался?
    06 июня 2012 г., 9:29:10
    Ответить
    У Губарева 51% акций.То есть он мог не пропустить нациков в совет директоров. Значит Губарев решил сотрудничать с нациками.
  • tod
    06 июня 2012 г., 10:59:19
    Ответить
    Колегов и stop
    может хоть сейчас в газете что то правдивое можно будеи прочитать, правдивое и важное, а не про масленницы и перекрытии улиц на ремонт... Знаю этих людей лично, и уверен, что они постараются изменить ситуацию в лучшую сторону.
  • Лора
    06 июня 2012 г., 11:00:13
    Ответить
    Ужас. Вот так и происходят революции. Сначала захват СМИ, а потом телефон, телеграф и дальше по списку.
  • tod
    06 июня 2012 г., 11:12:06
    Ответить
    ...
    так давно уже пора, все заподные политологи убеждены, что в России неизбежна революция, так было на протяжении всей нашей истории... Манежка была началом...
    • хахаха
      06 июня 2012 г., 11:39:02
      Ответить
      бред сивой кабылы и полная ерунда, ни один умный политолог так не считает, только Д****.
      • Каддафи-Мубарак-Саддам
        06 июня 2012 г., 16:00:03
        Ответить
        мы тоже
        так думали...
  • Алекс
    06 июня 2012 г., 11:13:48
    Ответить
    Долги КЗ
    Как можно объяснить трехмиллионный долг газеты давлением властей? Администрация Дома Печати требует слишком большую арендную плату за помещения? Так съезжайте. Тем более, что есть решение Арбитражного суда. Дороги типографские услуги? Дешевле печататься в Москве, даже с учетом расходов на доставку тиража, который не так уж велик. Власти напугали чем-то рекламодателей? Вряд ли. Наверно, надо думать головой, занимаясь газетным бизнесом, а не другим местом. Да не "доставать" старшее поколение, которое по привычке покупает "краску". И сделать газету хотя бы чуть менее "либеральной". От нынешнего коллектива творческих сотрудников слишком уж тянет болотом.
  • да уж
    06 июня 2012 г., 14:06:25
    Ответить
    учитесь "ВЛАСТИ" у мальчика по имени "МОГУ". Вот когда наши власти научаться жить с верой в "МОГУ" вот тогда и бужет счастье и Колеговым не будет места. А, пока власть признает свою СЛАБОСТЬ и это мерзко, когда живя в своей стране мы находимся под угрозой фашизма. Где законы и кто защитит нас,граждан, от Д****ИЗМА. До каких пор бандиты-белоленточники-предатели страны будут держать контроль над информацией и зомбировать и вербовать нас в фашизм? Кто за это должен нести ответ? ОТВЕЧАЙТЕ, почему живя в своей стране честно работая мы находимся под угрозой и д****измом.
  • Че
    06 июня 2012 г., 14:14:37
    Ответить
    А чего это все напряглись?
    Разве газеты еще читают??? ;)
    • Э
      06 июня 2012 г., 23:00:11
      Ответить
      Для профилактики
      .
      • ё