content/news/images/136652/BOB_6710_mainPhoto.jpg
09:45, 21.11.2021 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

В России скорректируют порядок выплаты пенсий

С 1 января 2022 года изменится порядок выплаты пенсий в России. Нововведения ранее утвердил Минтруд.

В России скорректируют порядок выплаты пенсий
Фото Виктора Бобыря

Изменения коснутся тех, кто проживает на территории, где введен режим ЧС. Деньги можно будет получить раньше, если граждане направят соответствующее заявление в Пенсионный фонд.

Что касается доставки пенсии. Можно попросить перечислить на счет в банке не полученную в текущем месяце сумму. Деньги должны поступить в течение трех рабочих дней.

Еще об одном нововведении рассказала Светлана Бессараб, член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

– Сейчас из пенсий пожилых людей по судебным листам могут производиться удержания. В случае признания пенсионера банкротом, эти удержания должны будут немедленно прекратить, – сказала народная избранница.

На пенсию, которую пожилой человек не успел получить при жизни, смогут претендовать его наследники. Они должны направить в ПФР заявление, пишет "РГ".

5096

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Странно
    21 нояб. 2021 г., 9:55:45
    Ответить
    Режим ЧС нигде не введен, о чем это они??
    • А разве
      21 нояб. 2021 г., 19:29:31
      Ответить
      непонятно?
      Готовятся...
  • Пенсионер
    21 нояб. 2021 г., 10:03:38
    Ответить
    Пенсия
    Когда коту делать нечего, то он....
  • Иио
    21 нояб. 2021 г., 10:23:32
    Ответить
    Пенсии
    На пенсию, которую пожилой человек не успел получить при жизни, смогут претендовать его наследники. Они должны направить в ПФР заявление, пишет "РГ".

    А это как понимать? До какого возраста можно получать посмертно?
    • ответ
      21 нояб. 2021 г., 10:33:05
      Ответить
      думаю до смерти
    • Не мечтайте.
      21 нояб. 2021 г., 11:29:33
      Ответить
      Если помер, не получив, например, мартовскую пенсию, то ее и получат ваши родственники, когда вступят в права наследования.
  • Какие
    21 нояб. 2021 г., 11:07:05
    Ответить
    ЧС
    Планируют? Заранее??? Интересненько....
  • Улучшают, оптимизируют
    21 нояб. 2021 г., 11:24:45
    Ответить
    А все хуже и хуже.
  • Любовь
    21 нояб. 2021 г., 11:35:46
    Ответить
    Пенсия
    Спасибо дорогим депутатам! Наконец можно будет у пенсионера, по решению суда, снять со счета денежки. Похоже, депутаты озабочены "большими" пенсиями. Как бы лишнего чего не съели.
    1
  • Режим ЧС ?
    21 нояб. 2021 г., 11:50:52
    Ответить
    Что еще надумали, мчсники на днях провели учения по раскопке братских могил, а про индексацию что не пишете , которая переплюнула цифру в 5,9% в разы ? между тем чиновники во всех регионах втихаря подняли себе зарплату аж до 70 % !!!
  • Пенсионер
    21 нояб. 2021 г., 13:55:19
    Ответить
    А как же так? Луноликий запретил удерживать из пособий,пенсий,единственного дохода. Или Луноликий уже не в масти,чинуши положили прибор на запреты?
  • Мимоходом
    21 нояб. 2021 г., 22:03:04
    Ответить
    Что это было!