content/news/images/136688/BOB_2612_mainPhoto.jpg
12:01, 22.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Эксперты подсчитали предлагаемую среднюю зарплату педиатрам в Сыктывкаре

В России и мире отметили День педиатра. Накануне праздника аналитики hh.ru выяснили, насколько высок спрос на данных специалистов, какие зарплаты им предлагают и какие вакансии для педиатров открыты прямо сейчас.

Эксперты подсчитали предлагаемую среднюю зарплату педиатрам в Сыктывкаре
Фото Виктора Бобыря

По данным hh.ru, с начала 2021 года в России было открыто почти 12 000 вакансий для педиатров, это почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период допандемийного 2019 года. На одну вакансию педиатра сегодня приходится всего 0,8 резюме, что говорит о серьезной нехватке кадров в медицинской сфере в целом по стране, а также в регионах СЗФО.

На Северо-Западе России в этом году было открыто около 1 300 предложений о работе для педиатров, это превышает показатели двухлетней давности. Средняя предлагаемая зарплата по стране, согласно данным за январь-ноябрь, составляет 48 300 рублей, в среднем по СЗФО около 60 000 рублей, максимальные зарплаты для педиатров в СЗФО стартуют от 120 000. В регионах СЗФО больше всего готовы платить педиатрам в Нарьян-Маре (от 85 000 рублей) и Ленобласти, Мурманске (от 65 000 в каждом регионе), меньше всего в Архангельске, Сыктывкаре, а также Калининграде.

Средняя предлагаемая зарплата в вакансиях для педиатров, регионы СЗФО, в руб

НАО, Нарьян-Мар

85 000

Санкт-Петербург

60 000

Карелия, Петрозаводск

59 000

Новгородская область, Великий Новгород

50 800

Ленинградская область

65 000

Мурманская область, Мурманск

65 000

Архангельская область, Архангельск

43 000

Псковская область, Псков

60 000

Коми, Сыктывкар

48 750

Калининградская область, Калининград

49 000

1707

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Житель
    22 нояб. 2021 г., 12:13:01
    Ответить
    В регионах без северных зарплата больше чем в Коми
    • 22
      22 нояб. 2021 г., 12:17:29
      Ответить
      Тоже удивляет(
      • Людь
        22 нояб. 2021 г., 13:11:23
        Ответить
        Я надеюсь данное предложение за норму часов?
        Или как обычно?
    • .
      22 нояб. 2021 г., 12:25:31
      Ответить
      Это точно! Нас просто водят за нос. А кто-то скирдует себе.
    • это не зарплата
      22 нояб. 2021 г., 12:28:41
      Ответить
      это всего лишь обещание (предложение) заплатить по вакантной 1,0 ставке должности педиатра, а дальше зависит от врача ...
  • Елена
    22 нояб. 2021 г., 12:30:54
    Ответить
    Чтобы стать педиатром надо отучиться в медицинском вузе 8 лет!!! Кто учился, тот знает, насколько это сложно. К тому же профессия предполагает большую ответственность, в том числе уголовную. И з/п 48 тыс./мес. Да уж лучше отучиться на маникюршу и дома ногти красить, за те же деньги в месяц, зато никакой головной боли или на картах гадать, мракобесье всегда в цене было.
    2
  • Теперь понятно...
    22 нояб. 2021 г., 12:44:59
    Ответить
    Попахивает издевательством над здравым смыслом и глумлением над майскими указами
  • Знакомая
    22 нояб. 2021 г., 12:59:36
    Ответить
    мать троих детей
    Имеет образование акушерки и является консультантом по грудному вскармливанию. Очень сейчас востребованы такие навыки. В месяц зарабатывает свыше 150 тыс рублей даже не напрягаясь особо.
    • Терапевт
      22 нояб. 2021 г., 14:06:46
      Ответить
      Я на коронавирусных больных больше заработаю,4000₽ в день,итого 100000₽,плюс основная зарплата 80000-100000₽,итого 280000₽ в месяц на ставку
      2
      • Ее
        22 нояб. 2021 г., 17:18:47
        Ответить
        Да, я педиатр и работаю за 40.000 руб. на руки! И детей с участка не брошу! А Вы ,лечите взрослых,! Здоровья всем!!!!
        • Терапевт-педиатру
          22 нояб. 2021 г., 19:26:12
          Ответить
          Рада за тебя.только не стыдно тебе,человеку учившемуся 6-8 лет,работать практически за еду.Я,за полтора года квартиру в Краснодаре купила за 4 миллиона со своей зарплатой,а,ты продолжай батрачить за копейки
          7
  • Джокер
    22 нояб. 2021 г., 14:40:03
    Ответить
    "максимальные зарплаты для педиатров в СЗФО стартуют от 120 000" как понимать эту фразу:?
  • Нда
    22 нояб. 2021 г., 19:56:21
    Ответить
    Я бы тоже не пошла за 48 тыщ с северными (наверняка не на одну ставку) лечить детей и за все быть крайней, перед следственным комитетом и жалобщицами за все отвечать. Реально маникюршей или эпиляторшей спокойнее. И спишь ночью дома