content/news/images/136709/BOB_3439-1_mainPhoto.jpg
12:25, 22.11.2021 / ЭКОНОМИКА

ТПП Коми приглашает повысить квалификацию специалистов компаний и бюджетных учреждений

Обучение проводится в очном, дистанционном и онлайн-форматах и подтверждается соответствующим документом государственного образца.

ТПП Коми приглашает повысить квалификацию специалистов компаний и бюджетных учреждений
Фото Виктора Бобыря

Учебно-деловой центр ТПП Коми реализует 21 образовательную программу в области повышения квалификации и получения новых профессиональных навыков. По итогам тестирований, сдачи экзаменов выдаются соответствующие документы государственного образца — сертификаты, свидетельства, дипломы.

В настоящее время в региональной ТПП по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» завершили обучение представители органов местного самоуправления из Сыктывкара, Троицко-Печорского района, Печоры, а также Котласа Архангельской области — всего 23 специалиста, 10 из которых повысили квалификацию в онлайн-формате.

- Обучающие курсы проводят высококвалифицированные преподаватели вузов нашей республики и практикующие специалисты. Например, курсы в области торгов и закупок читают, в том числе, представители федеральных электронных торговых площадок, - пояснила руководитель учебно-делового центра ТПП Коми Марина Бобкова.

Учебно-деловой центр ТПП Коми информирует и о нескольких новых обучающих программах. Так, 24 ноября стартует трехдневная учеба по электробезопасности, во время которой специалистов предприятий подготовят к сдаче экзамена в Ростехнадзоре.

30 ноября состоятся семинары по теме «Закупки малого объема Республики Коми» для заказчиков и поставщиков. Семинар будет проходить очно в ТПП Коми с возможностью онлайн-обучения для жителей других городов и районов республики. Проведет семинар руководитель представительства в Коми компании «РТС-Тендер» Жанна Борискина. В частности, слушатели семинара узнают, как регистрироваться и работать в электронном магазине с применением цифровой подписи или без нее, ознакомятся с правилами оформления прайс-листов, узнают условия работы на платформе «Комимаркет» в соответствии с региональными нормативно-правовыми актами.

В декабре запланированы к проведению в Усинске, Ухте и Сыктывкаре двухдневные курсы повышения квалификации для заказчиков по программе «Актуальные изменения в сфере закупок товаров, работ и услуг с 1 января 2022 года» в рамках федеральных законов №44 и №223.

С полным перечнем всех курсов можно ознакомиться на сайте ТПП Коми. По вопросам обучения обращаться в учебно-деловой центр: , тел.(8212) 206-107, , тел. (8212) 206-141.

*Лицензия на осуществление образовательной деятельности №1794-П от 11 сентября 2019 года.

423

Комментарии (0)

Добавить комментарий