content/news/images/136739/IMG_2228_mainPhoto.jpg
07:20, 23.11.2021 / СПОРТ

«НИКА» готова к реваншу с соперником из Венгрии

В Сыктывкар 25 ноября приедет венгерский «ДВТК» (Мишкольц). На своей площадке венгерки одержали победу, но теперь команда из столицы Коми намерены взять реванш.

«НИКА» готова к реваншу с соперником из Венгрии
Фото из архива БНК

25 ноября в Сыктывкаре состоится матч пятого тура женского баскетбольного Еврокубка. «НИКА» принимает «ДВТК» (Мишкольц) – команду, которая на данный момент идет второй в группе, выиграв три поединка из четырех. Уступил соперник только «Орманспору», у которого «рыси» выиграли в Анкаре в прошлом туре.

Чтобы продолжать борьбу за выход из группы и даже не с третьего, а со второго места, «НИКЕ» необходимо побеждать.

Почти все игроки «ДВТК» - венгерки. Впрочем, есть и легионеры, например, англичанка Шеридан Грин, черногорка Милица Йованович. Есть и две американки – Кейона Хэйес и Лесли Ворпал.

В первой встрече команд, которая завершилась со счетом 65-58 в пользу «ДВТК» именно легионеры были на первых ролях. Йованович набрала 26 очков, 7 подборов и 4 ассиста, а Грин – 16+7.

Впрочем, у «НИКИ» есть что ответить. Раиса Мусина в той игре сделала дабл-дабл – 18 очков и 17 подборов – и сейчас снова готова выйти на поле после небольшого повреждения. Вернулась в строй и Марина Голдырева, а победа над «Спартой энд К» принесла сыктывкаркам не только победный настрой и дополнительный успешный опыт игры в самой концовке встречи.

Матч против «ДВТК» начнется 25 ноября в 19:00. Билеты уже в кассе «Реновы». Зрителей ждет шоу барабанщиков, а самых активных и громких – еще и пицца в подарок.

369

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 111
    23 нояб. 2021 г., 11:56:12
    Ответить
    Вперёд к победам!!! Будем болеть за девушек.