Врач из Коми заявила, что невакцинированные от ковида заражают окружающих в геометрической прогрессии

Доцент кафедры терапии СГУ им. Питирима Сорокина, практикующий терапевт Елена Ильиных рассказала о «страшной геометрической прогрессии» распространении коронавируса среди людей при отсутствии вакцинации.

Видео Минздрава Коми

По словам Елены Ильиных, вакцинированные от коронавируса все-таки болеют, но по-разному. Если иммунизация прошла в полном объеме (две прививки), пациенты переносят заболевание легко. Степень тяжести также зависит от препарата, зачастую при использовании «Спутника V» или «Спутника Лайт» - это легкая форма, «Ковивака» или «Эпиваккороны» - тяжелая. Вакцинированным почти никогда не требуется госпитализация, а если это случается, то человека быстро выписывают из больницы.

Помимо этого, прививка от ковида снижает вирусную нагрузку. По словам специалиста, при контакте в больным у человека с вакциной уже есть антитела в слизистой, которые могут нейтрализовать вирус на входе, тогда в организм попадает его минимум.

Если невакцинированный человек заболевает, то вирус сразу попадает в клетки. Вирусная нагрузка активного сейчас дельта-штамма в 300 раз выше уханьского. Заболевший человек заражает максимум своего окружения, а это уже ставит вопрос о социальной ответственности.

- Один болеющий заражает десять следующих, а они еще десять. Геометрическая прогрессия страшная, - подчеркнула специалист.

2949

Комментарии (126)

Добавить комментарий
  • Держитесь, Елена!
    23 нояб. 2021 г., 14:25:49
    Ответить
    Сейчас Вас обвинят во всех смертных грехах.
    40
    • Сергей
      23 нояб. 2021 г., 14:33:01
      Ответить
      Нет пометки "-на правах рекламы"
      1
      • чипанутые
        23 нояб. 2021 г., 14:45:56
        Ответить
        они все
        и "получила свои 33..."
        1
        • Трампов
          23 нояб. 2021 г., 18:34:29
          Ответить
          Шокирующие гипотезы.
          О сколько нам
          Открытий чудных.
          Готовят в МГУ врачи.
          • Корр
            23 нояб. 2021 г., 18:35:14
            Ответить
            В смысле СГУ.
            • из пестни одного авторитетного аффтора
              23 нояб. 2021 г., 20:47:15
              Ответить
              ..Если б Кащенко, к примеру,
              Лёг лечиться к Пирогову,
              Пирогов бы без причины
              Резать Кащенку не стал!
      • чипанутые
        23 нояб. 2021 г., 14:45:58
        Ответить
        они все
        и "получила свои 33..."
        1
        • Но
          23 нояб. 2021 г., 18:29:57
          Ответить
          Она же сказала, что и вакцина не помогает от короны, не то, что маски. Ею всё равно заболевают
          А насчёт тяжести перенесения можно поспорить
    • Где маски?
      23 нояб. 2021 г., 15:50:11
      Ответить
      Понятно, что сейчас все медицинское сообщество зациклено на вакцинации. Но почему не говорится о масках как все-таки средстве защиты???
      12
      • Потому что
        23 нояб. 2021 г., 16:00:39
        Ответить
        Маски не защищают от вируса
        2
        • Извини, не так
          23 нояб. 2021 г., 18:13:14
          Ответить
          Минздрав утверждает наоборот: до сих пор до конца НЕ ИЗВЕСТНО, в какой степени
          она предохраняет от заражения вирусом SARS-CoV-2 и предотвращает его передачу
          другим людям. Чтобы защитить других и себя, необходимо соблюдать санитарные меры,
          в том числе соблюдение дистанции, использование масок, особенно в закрытых,
          многолюдных или слабо проветриваемых помещениях.
          Из письма от от 24 августа 2021 г. N 30-4/И/2-13481
          4
      • Ник про маски
        23 нояб. 2021 г., 20:31:51
        Ответить
        Ввиду эффективности масок в армии теперь решили вместо противогазов выдавать именно маски.
    • Не врите
      23 нояб. 2021 г., 15:59:49
      Ответить
      Основной источник распространения коронавируса - привитые, болеющие без симптомов и маски, которые редко меняют
      3
    • СССР
      23 нояб. 2021 г., 17:00:37
      Ответить
      Год назад было 5-10% вакцинированных- заболевало по 100 человек (ужас, кошмар).
      Сейчас почти 50% вакцинированных- заболевает по 300 человек. Ну и где логика???
      4
      • QR
        23 нояб. 2021 г., 17:11:15
        Ответить
        Странный вопрос, если вы живете в регионе, где не могут справиться с борщевиком, постоянно косят и косят, а его все больше и больше.
      • За людей
        24 нояб. 2021 г., 5:51:49
        Ответить
        Вирус то другой,он в 300раз заразнее,читайте лучше
        2
      • В. СССР
        26 нояб. 2021 г., 20:20:21
        Ответить
        Таких Де . Билов не было
    • Тупой
      23 нояб. 2021 г., 17:45:39
      Ответить
      Государство точно борется за наше здоровье? Ку-код - это точно про борьбу с вирусом? Тогда немного последних новостей.
      "ГосДума утвердила сокращение расходов на экономику и медицину и резкий рост финансирования силовиков"
      "В «Яндекс» начнут пускать по паспорту"
      "ЦБ предложил повысить порог подлежащих контролю платежей"
    • Сергей
      23 нояб. 2021 г., 18:16:55
      Ответить
      До этой статьи я относился к этой женщине с уважением...
      3
      • короче
        23 нояб. 2021 г., 21:00:18
        Ответить
        цигель,цигель.ай лю лю.
    • Житель
      24 нояб. 2021 г., 7:30:02
      Ответить
      Нас видимо совсем считают дураками?

      Где доказательства, что не вакцинированные заразнее вакцинированных?

      Хоть 100 % привьются, всё равно болеть будут, это же сами они признают, просто ТИПА в легкой форме.
      1
  • 12
    23 нояб. 2021 г., 14:26:14
    Ответить
    гражданке врачу, надо бы знать, что заражают больные, а не вакцинированные.....невакцинированный может быть абсолютно здоров и угрозы не представляет......где она училась?
    3
    • 14
      23 нояб. 2021 г., 14:29:42
      Ответить
      Просто статейка написана коряво
      2
    • Хаха
      23 нояб. 2021 г., 14:53:44
      Ответить
      Может в школе рэпа, руками машет как эминем
    • Глупость
      23 нояб. 2021 г., 14:55:04
      Ответить
      А вакцинированные, что не могут быть переносчиками короновируса, они что не могут заражать невакцинированных в супергеометрической прогрессии?
      • Одна баба сказала
        23 нояб. 2021 г., 16:20:36
        Ответить
        Рассказывала одна знакомая, пришли к ним в офис вакцинировать, кто-то согласился, кто-то отказался. Как итог если в кабинете сидело 4 человек, и один из них вакцинировался, то другие трое заболели в течении недели, так как тот кто вакцинировался стал носителем, и никто ему отгулы не давал, чтобы он переждал эту стадию дома.
        6
      • QR
        23 нояб. 2021 г., 17:09:35
        Ответить
        Сравни 2 в 10 и 10 в 10 - разница почти в 10 млн. раз
    • Q
      23 нояб. 2021 г., 15:04:27
      Ответить
      Пусть говорит, таких «врачей» надо знать в лицо и тупо игнорировать
      4
    • Математик
      23 нояб. 2021 г., 19:40:23
      Ответить
      Заражение Ковид
      Она просто сказала А, и промолчала про Б. Если невакцинированный, заражает в геометрической прогрессии, то вакцинированный (с отсутствием симптомов) в ЭКСПОТЕНЦИОНАЛЬНОЙ степени.... Так что почти правду сказала....
      1
      • QR
        23 нояб. 2021 г., 22:09:45
        Ответить
        Садись - два, асимптотически это одно и тоже
  • 11
    23 нояб. 2021 г., 14:30:14
    Ответить
    Сейчас каждый выпускник эсьгэуу будет своё важное мнение высказывать ?
    1
  • бизнес на трупах
    23 нояб. 2021 г., 14:44:55
    Ответить
    Чикатило:
    и это я - маньяк-убийца?! ... Я хотя бы не убивал за деньги
    2
  • Самой
    23 нояб. 2021 г., 14:47:53
    Ответить
    нужно
    Обратить внимание на почки. Даже переболевшие в легкой форме получают осложнение на них.
  • Ю
    23 нояб. 2021 г., 14:49:37
    Ответить
    Ю
    Следуя логике этой мадам все уже должны были переболеть
    • или
      23 нояб. 2021 г., 18:16:41
      Ответить
      вымереть. Речь то она ведет о невакцинирванных.
  • смешно
    23 нояб. 2021 г., 14:50:15
    Ответить
    с начала эпидемии у меня не было ковида. хотя контактировал с заболевшими регулярно. три раза брали мазки. отрицательные. я не антиваксер. делаю другие прививки. н-р, против клещевого энцефалита. против ковида прививки доверия не вызывают. почему, чтоб вколоть мне или моим детям какую-либо прививку спрашивают добровольное согласие, а против ковида ЗАСТАВЛЯЮТ делать. не верю в эффективность непроверенного препарата.
    1
    • Молчи здоровый
      23 нояб. 2021 г., 14:54:11
      Ответить
      Амеры таких как ты ищут в подопытные кролики. Даже деньги платят
      9
    • QR
      23 нояб. 2021 г., 14:57:48
      Ответить
      Почему вы думаете, что вакцина не эффективна?
      24
      • а почему я должен верить в ее эффективность
        23 нояб. 2021 г., 15:13:05
        Ответить
        поймите, как только наши чиновники и государство нам начинает с**** в уши о заботе о народе, это вызывает смех. оптимизация в медицине, в образовании, пенсионная реформа и др. везде фигня получилась. никакой эффективности. тут на коленке вакцину создали. не проверили, но внедрили. это бизнес, где тут эффективность?
        2
        • Точно
          23 нояб. 2021 г., 18:19:52
          Ответить
          Когда начинают часто говорить о патриотизме – значит опят сильно проворовались.
          Если говорят о заботе о гражданах, значит что-то запретят (С) народная мудрость
          • ...
            23 нояб. 2021 г., 21:06:19
            Ответить
            Если говорят не повысится.значит повысится.
      • 000110
        23 нояб. 2021 г., 16:18:10
        Ответить
        А почему вы думаете, что эффективна?))
        Она до сих пор на людях тестируется
        • QR
          23 нояб. 2021 г., 17:07:48
          Ответить
          Найдите конспекты Юджина, у него расписано про эффективность вакцин.
          Была бы неэффективной доль вакцинированных среди заболевших была бы существенно выше, чем сейчас. В Россия эта статистика тайна, покрытая мраком, но в большинстве стран она открыта. То, что на ней рубят большие деньги, еще не значит, что она не эффективна.
          6
          • Аргумент?
            24 нояб. 2021 г., 10:40:34
            Ответить
            "Бы", "ещё не значит". Не убедил.
  • я думаю
    23 нояб. 2021 г., 14:58:51
    Ответить
    не хрен шастать по заграницам и ввозить сюда всякую х..... Умом Россию не понять - границы-курорты открыли, а в России все закрыли. Идиоты, плиззззззз........
    2
  • Ну,
    23 нояб. 2021 г., 15:01:37
    Ответить
    Лена, зачем уж с таким-то рвением.
  • Считаем:
    23 нояб. 2021 г., 15:03:46
    Ответить
    В республике сегодня заболело 350 человек, невакцинированных 70%, т.е. примерно 250. Каждый из невакцинированных заразил 10 человек, т.е. всего 250, причем дельташтамм имеет латентный период 1-7 дней, и через неделю эти 250 заразят еще по 10, итого больных будет 2500, через 2 недели - 25000 и еще через неделю - 250 тысяч жителей Коми. А на четвертую неделю заболеют все уже по второму разу. Кто поверит в мой бред, тот поверит и Ильиных.
    Предлагаю разыскать и нейтрализовать сегодняшних пациентов во спасение республики. Ах да, у нас каждый день по 350 заболевают, и каждый из через 4 недели станет причиной уничтожения всей республику.
    Ну и бред же я написал!
    1
    • ух ты
      23 нояб. 2021 г., 15:18:11
      Ответить
      почти два года с короной живем. Должны бы уже вымереть еще летом 2020. Ну, это если по медицинской и государственной логике. Живем, блин.
    • Владимир
      23 нояб. 2021 г., 15:47:41
      Ответить
      А так считаем
      В республике сегодня заболело 350 человек, невакцинированных 70%, остальные 30% это 105 человек вакцинированные. По Республике процент привитых составляет около 37. Так и считайте в чью пользу соотношение. Видимо пользы то от вакцины нет. Болеют все.........
      • QR
        23 нояб. 2021 г., 17:13:52
        Ответить
        Откуда вы взяли, что среди 350 человек заболевших 105 вакцинированны?
        • А какая разница
          23 нояб. 2021 г., 18:09:03
          Ответить
          Заразу и вакцинированные разносят так что считай: 350-3500-35000-350000 на четвертую неделю коми вымрет.
          • QR
            23 нояб. 2021 г., 19:13:44
            Ответить
            Есть еще вирусная нагрузка. Если вы будете в кратковременном контакте с одним больным, это не значит, что вы 100% заболеете. А вот если попросите вас оплевать с ног до головы или запретесь в одной комнате с 10 больными, желательно невакцинированными, тогда бинго - вы выиграли.
            6
  • Бывалый
    23 нояб. 2021 г., 15:09:59
    Ответить
    Пусть предъявит свой QR код
  • ь
    23 нояб. 2021 г., 15:19:26
    Ответить
    п
    интересно сколько заплатили за такую речь
    • Воач
      23 нояб. 2021 г., 15:29:04
      Ответить
      Ну и развод по врачебному,если я не болеют как я могу кого то заразить,врет и не краснеет.,хотя бы колег своих не позорила,скажите что вам нужны больные, чтоб бабло получать,вот где правда зарыта,а то заражают кто кого?Очередная болтология!!!?!?
  • Печально
    23 нояб. 2021 г., 15:26:33
    Ответить
    Что такой бред несут дипломированные медики. Теперь понятно, почему в магазинах и общественном транспорте люди не надевают маски. Благодаря такой агитации, народ уверовал в то, что вакцинированных ковид не берет и нахально игнорируют меры защиты, которые никто не отменял. Выходит, что пока такие идеологи от медицины не начнут рассуждать здраво и честно ( в том числе, что и вакцинированные могут быть источником вируса), ковид останется непобежденным
  • f
    23 нояб. 2021 г., 15:44:20
    Ответить
    f
    как невакцинированный при этом не болеющий человек может кого то заразить как???
  • быстрее выписывается человек.когда его лечат
    23 нояб. 2021 г., 15:51:03
    Ответить
    а не пичкают пустышным арбитолом.Доцент стал говорящей головой,когда ж батарейки закочатся
  • Редька
    23 нояб. 2021 г., 15:51:57
    Ответить
    Зарплата позволяет, но меры не знает. Стопудово.
  • Вега
    23 нояб. 2021 г., 15:52:44
    Ответить
    Одни рассуждения, а где доказательства??
  • ?
    23 нояб. 2021 г., 15:52:59
    Ответить
    Не работают прививки?
  • Кто не понял
    23 нояб. 2021 г., 15:57:21
    Ответить
    QR-код дает право быть переносчиком в общественных местах
    • И
      23 нояб. 2021 г., 15:59:36
      Ответить
      привитых нужно боятся, именно они выдают новые штампы
    • Браво
      23 нояб. 2021 г., 16:05:08
      Ответить
      Ну хоть кто-то об этом сказал и написал
  • 000110
    23 нояб. 2021 г., 16:11:59
    Ответить
    По словам Елены Ильиных
    Ведущий исследователь ковида на планете, спешите видеть.
    Статистика хоть есть по этим предположениям?
  • Заголовок исправте
    23 нояб. 2021 г., 16:13:23
    Ответить
    Из ее слов следует, что именно вакцинированные заражают
  • Согласие на прививку
    23 нояб. 2021 г., 16:15:38
    Ответить
    Припроведении прививки подписывается Соглашение. Последний пункт " Добровольно соглашаюсь на проведение прививки и обязательная подпись пациента. Минздрав читал этот текст Соглашения? Что скажут юристы?
    1
    • Покажите юристам
      23 нояб. 2021 г., 16:21:31
      Ответить
      А потом нам расскажете о ваших дивных открытиях
    • QR
      23 нояб. 2021 г., 17:16:38
      Ответить
      Вы удивитесь, но это типовая бумажка, которой не меряно лет и которую вы должны подписать при любом практически медицинском вмешательстве, если хотите чтобы вас оказали мед. помощь
      1
      • Код
        23 нояб. 2021 г., 18:25:45
        Ответить
        Из-за того пункта врачи-прививочными снимают с себя всю ответственность. Есть судебная практика.
        • QR
          23 нояб. 2021 г., 19:16:08
          Ответить
          Это типовая бумажка, любого врача достаточно сложно привлечь к ответственности, какая бы вам помощь не оказывалась.
  • Человек второго сорта ( пока без кода)
    23 нояб. 2021 г., 16:15:58
    Ответить
    Написали бы прямо.
    Куар код должен быть у всех. Голикова же русским языком приравняла его к паспорту, а придёт время и к свидетельству о рождении приравняют.
    1
  • Ты
    23 нояб. 2021 г., 16:18:20
    Ответить
    Сама заражаешь
  • Дак
    23 нояб. 2021 г., 16:31:33
    Ответить
    Много или мало может заразить вакцинированный ?
  • Человек
    23 нояб. 2021 г., 16:33:17
    Ответить
    Вот и повылазили диванные светила от медицины
    5
  • Я
    23 нояб. 2021 г., 16:37:40
    Ответить
    прогиб засчитан
  • Александр
    23 нояб. 2021 г., 16:53:58
    Ответить
    Знаний у неё маловато, чтобы такие заявления делать. Вирус не изучен даже во всем мире, а тут нашлась "умная"
  • Почему же вакционированные умирают?
    23 нояб. 2021 г., 16:56:13
    Ответить
    Знания бы своим выпускникам давали,работать бы хотели, лечить бы умели. Незнамо кто приходит в поликлинику. Гонору, высокомерия в них. А больные на приёме их только раздражают.
  • Ага-ага
    23 нояб. 2021 г., 17:03:41
    Ответить
    Это значит народ социально-безответственный? А может государству стоило в конце весны немного подумать и закрыть ВСЕ границы страны на год. А средства на закупку/разработку вакцин направить в отрасли, наиболее пострадавшие бы от этого закрытия. Нет? При этом был шанс как никогда ранее за последние 20 лет развить внутренний туризм. Опять нет?
  • Санек
    23 нояб. 2021 г., 17:04:47
    Ответить
    А она на кого училась?
    Или как в фильме "в бой идут одни старики" взлет, посадка!
  • я
    23 нояб. 2021 г., 17:08:17
    Ответить
    Вакцинированным почти никогда не требуется госпитализация, а если это случается, то человека быстро хоронят.
  • Малышонков
    23 нояб. 2021 г., 17:13:51
    Ответить
    Читаю статистику: Россия - за сутки заболевших 33996, умерших 1243. В тот же день - Германия - 40489, а умерших - внимание - 204!. Это как? при большем числе заболевших, число умерших меньше в РАЗЫ, чем в России (в 6 раз). Кто объяснит?
    • QR
      23 нояб. 2021 г., 17:18:59
      Ответить
      Медицина лучше, вакцинированных больше, более дисциплинированы в отношении мер безопасности. Вы еще по Китаю статистику найдите, еще больше удивитесь
      2
    • все просто
      24 нояб. 2021 г., 0:20:31
      Ответить
      у них арбидолом и коронавиром не лечат
  • правда
    23 нояб. 2021 г., 17:18:25
    Ответить
    что дает этот куаркод? ничего только людям не дают выбора за себя решать, что им делать. Выступал по ценралке телевизору врач и он сказал, что после привывки 2 недели заразные привитые. Не надо лишать людей выбора.
    4
    • QR
      23 нояб. 2021 г., 17:20:17
      Ответить
      Как прививка может заразить, если она даже не содержит сам вирус?
      5
      • Критик
        23 нояб. 2021 г., 21:50:20
        Ответить
        А как она поможет выработать иммунитет, если она не содержит вирус? Наш организм вырабатывает иммунитет на вторжение определенного "врага", а тут кого назначим? Вируса то нет? Антипрививочника? Тогда вакцинировать надо в голову, чтобы она в теле на заблудилась, а по адресу попала
        Вы хоть иногда голову включайте, в отличии от этого доцента
        1
        • QR
          23 нояб. 2021 г., 22:27:51
          Ответить
          Батенька ваши знания устарели лет так на 20. Найдите и прочитайте, что такое векторная вакцина и как устроен спутник.
          • критик
            24 нояб. 2021 г., 0:31:19
            Ответить
            кого почитать? Работы таких доцентов? Лапша с ушей стряхивается.
  • Александр
    23 нояб. 2021 г., 17:21:00
    Ответить
    Здоровые люди чем заражают, вы там че упоротые, в 17 раз больше людей от ИБС умирает их спасайте и туберкулез
  • Я
    23 нояб. 2021 г., 17:28:04
    Ответить
    Бабки отрабатывает
  • Елена Игоревна
    23 нояб. 2021 г., 17:38:43
    Ответить
    держись!
    Большой респект! Надо иметь большое мужество и любовь к людям, что бы пытаться обьяснить тем, кто не хочет и не может понять.
    23
    • Не говори
      23 нояб. 2021 г., 17:47:48
      Ответить
      Она просто почитала Ланцет
    • А
      24 нояб. 2021 г., 10:33:58
      Ответить
      Что ей держаться? Она что ли при смерти? Ну внешне похоже на это...
      1
  • Шульц
    23 нояб. 2021 г., 17:45:43
    Ответить
    Следите за руками.
  • Ольга
    23 нояб. 2021 г., 18:05:05
    Ответить
    А где можно прочитать про эту гипотезу, вроде бы для исследования по времени рано, врач опирается на исследования и факты.а тут что?
    • QR
      23 нояб. 2021 г., 19:22:18
      Ответить
      Найдите в сети гуляет материал почему вакцинированный распространяет инфекцию не также как невакцинированный. Там приведены ссылки на исследования по этой теме.
      • И что
        24 нояб. 2021 г., 10:55:49
        Ответить
        Можно верить?
  • 999
    23 нояб. 2021 г., 18:07:15
    Ответить
    Я сомневаюсь в том, что проваительство оооочень сильно переживает за здоровье народа,???
    1
  • Гражданин
    23 нояб. 2021 г., 18:15:09
    Ответить
    Вот ведь безграмотность в полный рост.В Ланцете несколько дней назад опубликовали официальные исследования,что вакцинированные в равной степени заражают окружающих,только переносят уовид бессимптомно
    • QR
      23 нояб. 2021 г., 19:24:52
      Ответить
      Да не также, найдите наконец первоисточник и прочитайте. У вакцинированных шанс передачи в семье был ниже, чем у невакцинированных. При этом средней возраст вакцинированных в исследовании был выше, чем среди невакцинированных.
      2
  • до
    23 нояб. 2021 г., 18:24:27
    Ответить
    ковида
    я не знала. что меня окружает столько болванов. Народ - тупой самоубийца. Весь мир прививается, только у нас средневековье
    19
    • после
      23 нояб. 2021 г., 18:47:15
      Ответить
      И как же ты здесь живешь? Надо срочно туда, в Сан-Марино.
    • ..
      23 нояб. 2021 г., 21:15:00
      Ответить
      Одна ты Жанна дарк.
    • Во время
      23 нояб. 2021 г., 22:29:10
      Ответить
      Разговора нахамить весомый довод в диспуте. А вколоть себе экспериментальный препарат и поучавствовать бесплатно в эксперименте верх гениальности. Почитай инструкцию по спутнику 5: уровень антител не определен, продолжительность защиты неопределена. Беременым прививаться можно но клинические исследования на беременных не проводились. Проводились на беременных животных, побочек невыявлено.
  • Таких специалистов послушаешь, разуверишься во всем
    23 нояб. 2021 г., 19:01:24
    Ответить
    Я правильно поняла, это агитация за Спутник, и против Эпивака и Ковивака? Судя по тексту, две последних вызывают тяжелую форму ковида. Вот интересно, чем на самом деле плохи ковивак и эпивак?
  • Оо
    23 нояб. 2021 г., 19:13:47
    Ответить
    Ха дак дельта штамм уже в некоторых странах самоликвидировался. И еще в новостях пишуь, что Лайт приравняли к сутнику ви по эффективности
    • QR
      23 нояб. 2021 г., 19:27:47
      Ответить
      Только там высокий процент вакцинации и народ дисциплинированный в отношении мер безопасности
      2
  • QR
    23 нояб. 2021 г., 19:17:49
    Ответить
    А что народ не берет больничный?
  • Ник
    23 нояб. 2021 г., 20:29:00
    Ответить
    Если бы так было, то все уже давно бы переболели . Еще один вопрос : почему при росте темпов вакцинации увеличилась заболеваемость и смертность?
    • QR
      23 нояб. 2021 г., 22:31:22
      Ответить
      А почему если скосить половину поля борщевика, то на следующий год мы имеем в наличии все тоже поле борщевика.
  • критик
    23 нояб. 2021 г., 21:40:46
    Ответить
    Доцент из фильма " Джельтмены удачи" ?
    Тогда, ребятки, я не беременна, но кто хочет забеременеть, могу заразить ( без разницы и мужчин и женщин) - так доцент сказал
  • Ау СГУ
    23 нояб. 2021 г., 22:04:27
    Ответить
    Объясните практикующему терапевту что такое геометрическая прогрессия. Очередной человек чушь несет, лишь бы все укололись.
    • QR
      23 нояб. 2021 г., 22:37:50
      Ответить
      Мудрейший, так поделитесь таким сокровенным знанием с нами
      2
  • Опять
    23 нояб. 2021 г., 22:22:17
    Ответить
    профонация с вакцинацией.....
    Не терпиться вам в электронный концлагерь......
  • Цель - QR
    24 нояб. 2021 г., 0:35:10
    Ответить
    Отсутствие разницы в заразности между вакцинированными и нет - нас убеждают в том, что отчитываться в цифровом формате о том, кто куда ходил, просить разрешения на выход, сливать свои данные физлиам вроде чопа в ТЦ и т.д - это борьба с вирусами? То есть вирус у нас ой как сильно QR'а боится?
  • испуганный
    24 нояб. 2021 г., 7:41:36
    Ответить
    Поражает безапелляционность заявлений бо-о-ольших "специалистов". Как будто они прямо видят, как вирусы подлетают к жертвам и даже могут посчитать невооруженным глазом, сколько их.
  • ДеПейрак
    24 нояб. 2021 г., 7:47:51
    Ответить
    Хочется крикнуть как в фильме про Анжелику -"Сорбона,здес попирают справедливость!".
  • Держитесь, Елена
    24 нояб. 2021 г., 12:05:21
    Ответить
    Подальше от политики!