content/news/images/136784/BOB_0025_mainPhoto.jpg
09:00, 24.11.2021 / ВСЕ О НАЛОГАХ

Освобождены ли ветераны труда в Коми от уплаты транспортного налога

На этот вопрос в рамках онлайн-интервью БНК ответили специалисты УФНС по Коми.

Освобождены ли ветераны труда в Коми от уплаты транспортного налога
Фото Виктора Бобыря

Вопрос:

Освобождены ли ветераны труда от уплаты транспортного налога?

Ответ:

Согласно Налоговому кодексу льготы по транспортному налогу для граждан устанавливаются законами субъектов Российской Федерации. На территории республики льготы установлены законом Республики Коми от 26.11.2002 № 110-РЗ «О транспортном налоге» (с учетом изменений и дополнений). Данным законом льготы для ветеранов труда не предусмотрены.

Напомним, в спецрубрике БНК «Все о налогах» специалисты отвечают на актуальные вопросы по налогообложению, которые задают читатели нашего сайта.

5213

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Ветеран
    24 нояб. 2021 г., 9:03:11
    Ответить
    Лучше от прививки освободите
    5
    • Будешь освобожден
      24 нояб. 2021 г., 9:05:08
      Ответить
      посмертно
      4
    • Будет
      24 нояб. 2021 г., 9:07:11
      Ответить
      "Киев наш" тогда и от прививок освободим.
      А пока сиди у телевизора без маски (высочайше соизволено) и жди пока Лебединое озеро не будут передавать целый день.
      Жри пальмовое масло
      4
      • Ефрем
        24 нояб. 2021 г., 9:43:00
        Ответить
        Надоели эти антипртвивосникам неужели не видят что народность вымирает больше всех на 1000000 населения заболевших
        7
        • Народность
          24 нояб. 2021 г., 20:01:51
          Ответить
          Народность вымирает, так как остальные болезни населения побоку, а лечат только корону. Я с онкологией два года не могу пройти обследование.
    • Ветерану
      25 нояб. 2021 г., 6:23:01
      Ответить
      Ты не входишь в золотой миллиард
  • 1
    24 нояб. 2021 г., 9:50:27
    Ответить
    Так освобождены или нет?
  • этот
    24 нояб. 2021 г., 10:00:19
    Ответить
    дядя
    из пельменной раздаёт ярды банкротам и просто обязан отменить этот налог или пусть на свои содержит КАТ
  • Хе
    24 нояб. 2021 г., 11:06:20
    Ответить
    А ещё есть предпенсионнры, на них должны действовать те же самые льготы , что и для пенсионеров. Только вот в налоговой об этом почему то не знают.
  • Ъ
    24 нояб. 2021 г., 11:18:06
    Ответить
    в РК половина льгот которые в других регионах работают не применяют! Толи от жадности, толи ли бедности...
    • то ли от безмозглости...
      24 нояб. 2021 г., 11:31:00
      Ответить
      В том же Краснодарском... ветераны БД - на 100%, пенсионеры - на 50% на ТС до 150 л/с.
  • Когда
    24 нояб. 2021 г., 14:05:20
    Ответить
    власть не уважает народ, народ начинает не уважать власть. Тотальное взаимное гарантированное неуважение.
  • 11
    24 нояб. 2021 г., 15:51:08
    Ответить
    Ну еще бы!
  • Вятский
    24 нояб. 2021 г., 17:00:14
    Ответить
    В Кировской обл освобождены . Регион богаче .
    • в москве
      24 нояб. 2021 г., 17:18:06
      Ответить
      вбд налог "0"!
  • Местный
    24 нояб. 2021 г., 23:24:25
    Ответить
    Наши чиновники не одобрили ни льготы , ни уменьшенные тарифы всё по максималке. За то когда гапликов предложил отменить льготы ВБД- единогласно(почти). Вот за кого мы голосуем?
  • Мария
    25 нояб. 2021 г., 9:43:47
    Ответить
    Вет тр
    Пенсии почти одинаковые у тех, кто не работал, и тех, у кого большой стаж. Почему так ? Как исправить эту ситуацию ? Званием Ветеран труда. Больше доплаты, больше льгот. Общественный транспорт для этой категории бесплатно. Для людей денег нет - это всегда так было. Но людей труда надо поощрять обязательно