content/news/images/136787/reid_3_mainPhoto.jpg
17:48, 23.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Двум управляющим компаниям Сыктывкара пригрозили штрафами за сосульки

В столице Коми во время рейда сотрудники мэрии нашли 40-сантиметровые сосульки, которые свисают с крыш домов.

Двум управляющим компаниям Сыктывкара пригрозили штрафами за сосульки
Фото мэрии Сыктывкара

Специалисты администрации проверили более 10 дворовых территорий по улицам Печорской, Крупской, Сорвачева и Тентюковской.

В результате на крышах домов по улицам Сорвачева, 9 и Крупской, 3А (ООО «УК Город») над пешеходной зоной образовались сосульки длиной более 15 сантиметров. Кроме того, отсутствуют сигнальные ленты, которые необходимо устанавливать в целях безопасности горожан.

reid_1.JPG

Аналогичная ситуация сложилась и на улице Печорской на домах №№ 22, 24 и 26 (ООО «Вазис»). Здесь сосульки, которые свисают над пешеходной зоной и подъездами, достигают 30-40 сантиметров.

reid_4.JPG

По информации управления ЖКХ администрации Сыктывкара, в управляющие компании будут направлены требования о необходимости незамедлительно очистить крыши от сосулек.

В случае выявления нарушений при повторной проверке по выявленным фактам будут подготовлены документы для передачи в административную комиссию для принятия соответствующего решения.

Суммы штрафов за данное административное нарушение: на должностных лиц - от десяти тысяч рублей, на юридических - от ста тысяч рублей, предупредили в пресс-службе мэрии.

845

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 1
    23 нояб. 2021 г., 17:57:03
    Ответить
    Отвлекаем внимание от очистки города от снега. Старый прием
    • Пенсионер
      24 нояб. 2021 г., 6:20:44
      Ответить
      А все таки как красиво, когда с крыши свисают сосульки.
      Это так сказочно и загадочно.
      У работников ЖКХ даже руки не поднимаются, чтобы убрать всю эту всю красоту. И я их очень понимаю.
      Просто высокие отношения.

      • Навернопотомучто
        24 нояб. 2021 г., 7:09:01
        Ответить
        Почему не могу избавиться от мысли о тебе?
        Почему мне так понравилось? Ударило сосулькою по голове.
        Но почему не могу расслабиться и просто танцевать?
        Почему так получается? Я не могу понять.
    • Ляпсус Трубецкой
      24 нояб. 2021 г., 9:24:42
      Ответить
      Гаврила, грязнули и сосули
      В доме по соседству жили две грязнули.
      И у них над окнами
      Были две сосули.
      Думали грязнули, в неурочный час.
      Эти две сосули упадут на Вас.
      Думал так Гаврила и чего го ждал
      Пока сам под них ночью не попал.

      • Управдом
        24 нояб. 2021 г., 10:42:56
        Ответить
        Последние две строчки можно изменить -

        Дворник был Гаврила и чего то ждал.
        Пока сам под них, ночью не попал.
  • Dx
    23 нояб. 2021 г., 18:04:39
    Ответить
    Что за «пригрозили штрафами» Они, что, не знают что должны делать?
    Что то за хождение без маски не грозят, а рисуют сразу штраф
    • Пенсионер
      24 нояб. 2021 г., 6:33:15
      Ответить
      Нужно в городе открыть пункт приема сосулек от населения и принимать их по цене за каждые 13 см длины сосулькипо 51 руб.
      Сразу все сосульки исчезнут.
  • В Питере
    23 нояб. 2021 г., 18:15:18
    Ответить
    Их называют сосули
    • Сосо
      23 нояб. 2021 г., 23:18:21
      Ответить
      У них большие сосули, у нас маленькие сосульки.
      • По барабану
        24 нояб. 2021 г., 6:23:43
        Ответить
        Размер не главное.
        Главное смотреть надо снизу, чтобы в голову не ударило.
        • ВИА Дворники
          24 нояб. 2021 г., 10:39:44
          Ответить
          Когда на крыше тёплый дождь
          И всюду голуби летают
          На крыше прям над головой
          Сосули наши нависают.

          Ой, люли, мои люли,
          Ой, люли, мои люли,
          Ой, люли, мои люли,
          Со со со со сули.
      • Эксперт-сосулевед
        24 нояб. 2021 г., 6:36:08
        Ответить
        Наши то сосульки лучше питерских, они экологичнее и не так быстро ломаются.
  • Стр
    23 нояб. 2021 г., 18:27:13
    Ответить
    Утепляйте чердачное перекрытие и устраивайте продухи для вентиляции чердака, и не будет у вас забот с сосульками. Температура воздуха в чердачных помещениях не должна превышать температуру уличного воздуха более чем на 2 градуса.
    • Хм
      23 нояб. 2021 г., 20:42:50
      Ответить
      Все правильно
      Сосульки, это следствие, а теплопотери - причина!
  • а заплатят за наказание жильцы
    23 нояб. 2021 г., 18:58:30
    Ответить
    ловко придумали.наказывать надо руководителя.чтоб из своей зарплаты платил
  • Компашкам
    23 нояб. 2021 г., 19:40:28
    Ответить
    Вы инструктирование уборщики проводите? Я их маты с крыши устала слушать!
    • Обращайтесь и крутитесь
      24 нояб. 2021 г., 6:38:59
      Ответить
      Удаление сосулек с крыш при помощи мата и инфразвука методом Илоны Даудовой.
  • 321
    23 нояб. 2021 г., 20:13:06
    Ответить
    А тебе, Козяинова, шаньга ты печорская
    я угрожаю штрафом за неубранный от снега город...сосюлю тебе в урот
  • ну,
    23 нояб. 2021 г., 21:05:45
    Ответить
    40 см... вот ежели б 40 м.................
  • Ну и ну
    23 нояб. 2021 г., 22:13:25
    Ответить
    Как администрация может наказать то ,что сама создаёт? Ук город якобы уже хотели лишить лицензии,да не посмели.
  • 555
    24 нояб. 2021 г., 12:23:05
    Ответить
    сосульки
    На деревяшках по Сысольскому шоссе сосульки ,как гирлянды, по всему периметру крыш. И это до первого несчастного случая!