content/news/images/136792/118-926x696_mainPhoto.jpeg
21:25, 23.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Глава СКР назвал ЕГЭ пыткой для молодежи

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин счел Единый государственный экзамен (ЕГЭ) пыткой для молодежи и призвал его отменить. Такое заявление он сделал 23 ноября на конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека».

Глава СКР назвал ЕГЭ пыткой для молодежи
Фото СК России

Также он призвал возродить советскую систему образования.

«Она была лучшей в мире, это все признавали всегда, и на это должны быть направлены наши законодательные предложения», — подчеркнул он.

ЕГЭ — это централизованно проводимый в школах, гимназиях, а также лицеях России экзамен. Впервые эксперимент по его введению был проведен в 2001 году, пишут «Известия».

Ранее Бастрыкин в интервью РИА Новости раскритиковал дистанционное обучение, отметив, что в таком формате материал усваивается хуже, чем в традиционном.

В сентябре в Рособрнадзоре заявляли, что полный отказ от ЕГЭ может привести к снижению качества образования. Кроме того, экзамен востребован как эффективный механизм отбора абитуриентов для поступления в вузы. О том, что ЕГЭ — "это некий уровень вступительных испытаний, билет, где человек демонстрирует возможность учиться дальше", говорил и помощник президента, экс-министр образования и науки Андрей Фурсенко.

1515

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Не
    23 нояб. 2021 г., 21:40:07
    Ответить
    ЕГЭ - это не издевательство, а угадайка больше.
    7
    • Поймите же наконец
      24 нояб. 2021 г., 5:48:33
      Ответить
      Не ЕГЭ виновато, а платное образование
      Высшее образование должно быть абсолютно бесплатным и для всех.
      Учиться должны иметь право все желающие учиться.
      А качество образования - зависит от его преподавания. Зависит и от того сколько средств государство вкладывает в образование.

      Если студент не тянет программу его и нечего учить.
      Сейчас сделали лазейку, что в в лучших вузах учатся не лучшие, а за деньги.
      Не ЕГЭ виновато. - а платное образование.
      2
      • абсолютно
        24 нояб. 2021 г., 9:31:51
        Ответить
        верно

        кому надо и сам научится (при желании большом), но с преподом нормальным, осмысление придет куда быстрее

        сейчас 1 % получает знания, а 99 % бумажку об образовании

        кстати, многие преподаватели
        ну очень поверхностные знания имеют

        подмечено при получении очередного высшего образования
      • Мамашко
        24 нояб. 2021 г., 10:08:58
        Ответить
        Куча высшего бесплатного образования. Технического, естественно-научного направления. Почему государство должно учить ваших лоботрясов на менеджеров и юристов бесполатно! Потому что им "в лом" выучить таблицу умножения?
        6
        • Обычно
          24 нояб. 2021 г., 10:14:57
          Ответить
          "спрос рождает предложение", но "регулирование" все может изменить, так что все в руках "государства", распределяйте и требуйте ))))
          1
          • Мамашко
            24 нояб. 2021 г., 10:38:42
            Ответить
            Вы заблуждаетесь. В данном случае спрос - это какие специальности нужны экономике страны. И это отнюдь не продавцы с высшим образованием. Спрос у государства сейчас на другие специальности, на них можно выучиться бесплатно. А если очень хочется на что то другое, не нужное никому кроме вас - так сами и оплачивайте эти хотелки. А не требуйте всем бесплатное высшее образование.
            • прошу прощения
              24 нояб. 2021 г., 11:28:01
              Ответить
              но вы не поняли смысл поста
            • Композитор-песенник
              24 нояб. 2021 г., 11:43:30
              Ответить
              У государства - спрос на военных и правоохранителей. Это же не говорит о том что все должны идти в казарму или в полицию? Несмотря на то что там бесплатно.
        • Учиться, учиться, и еще раз учиться
          24 нояб. 2021 г., 10:22:18
          Ответить
          О лоботрясах юристах
          В нормальном ВУЗе лоботрясы должны отсеиваться после первого семестра.
          2
          • Мамашко
            24 нояб. 2021 г., 10:35:31
            Ответить
            В нормальные вузы и поступать лоботрясы не должны на бюджетные места.
            • Молодец
              24 нояб. 2021 г., 10:46:24
              Ответить
              Мамашко

              но осмелюсь возразить, в части того, что используя только такой подход можно упустить по-настоящему толкового и умного студента ))
            • Для Мамашко
              24 нояб. 2021 г., 11:51:13
              Ответить
              Не гони пургу.
              Ты не понимаешь суть вопроса.

              Не должны на платных местах находиться те, кто не хочет учиться или не может по какой то причине, например - лоботрясы. Даже не смотря на то что они платят. Не справляешься с программой - вылетаешь.
              Еще Beatles в свое время пели - Любовь не купишь.
              Не купишь и мозги.

              Беда в том, что получив диплом одного вуза, преимущества как правило получают не те, кто очень способный и учился легко и бесплатно, а серость учившаяся платно.
              А почему так происходит, здесь уже возникают другие вопросы, но уже не к образованию..
              • Ясно как Божий день
                24 нояб. 2021 г., 11:56:45
                Ответить
                Создавая платные места , на которые принимают лоботрясов, фактически нивелируется высшее образование.
  • Иван
    23 нояб. 2021 г., 21:43:14
    Ответить
    Вот это правильно, а то от этого егэ, профессионалы начали исчезать
    8
  • Никогда не спрашивают у студентов
    23 нояб. 2021 г., 21:55:13
    Ответить
    Топовых вузов в Москве, СПетербурге, других больших городов
    Дети с окраин и прочих дырок, свалили и потеснили москвичей и прочих местечковых аборигенов за право на БЕСПЛАТНОЕ высшее.
    Рыночно ценное образование.

    У таких - Успешных НЕ спрашивают.
    А слушают гопоту, люмпенов и паразитов.
    ЕГЭ является ОБЪЕКТИВНЫМ средством сегрегации детей Стремящихся поменять свою жизнь от тунеядцев.

    Занимайтесь СВОИМИ детьми. Сдавайте ЕГЭ на 100 баллов. Поступайте на НАСТОЯЩЕЕ Высшее. Рыночно Ценное.
    А получив его - ваши дети САМИ разберутся:
    - на кого работать.
    - как Свободно проживать на ОДНУ только зарплату.

    И это не значит, что работодателем будет местечковый россиянский Феодал, вытирающий об вас ноги.
    Это ВСЕГДА - Ымпериалыст из Социалистической Страны !
    Что поделать !
    Конкуренция !
    «Капитализм» !
    Рыба ищет где глубже, человек где лучше.

    И почему тогда выбирают не патриотического рабовладельца ?

    Сами себе ответите ? Здесь можете анонимно, что угодно писать.

    СЕБЕ НЕ врите только.
    Всего Хорошего !
    13
    • Так
      23 нояб. 2021 г., 22:00:37
      Ответить
      Быстрыкина уважаю, дельный морт и умный, там бы такого Главой Республики.
      10
      • ХАХА
        23 нояб. 2021 г., 22:11:57
        Ответить
        Это который через лупу смотрел на монитор?
        • Людь
          24 нояб. 2021 г., 6:37:00
          Ответить
          Сдавайте ЕГЭ на 100 баллов
          Как дети тех кто предлагает не указывать национальность преступников?
          • Логика
            24 нояб. 2021 г., 9:14:06
            Ответить
            И фамилию конечно не надо указывать, и вообще конечно лучше не трогать.
      • полж
        24 нояб. 2021 г., 8:54:44
        Ответить
        ЖДЕМ его мнения о медицине, геологии и других науках.
        • 246
          24 нояб. 2021 г., 9:08:30
          Ответить
          вот тоже подумала - он же глава СК, чего его в образование-то понесло? или он по всем наукам доктор наук?
    • Влад
      23 нояб. 2021 г., 22:29:21
      Ответить
      Скоро будет пенсионером
  • ххх
    23 нояб. 2021 г., 22:32:37
    Ответить
    Наконец-то поняли!
    4
  • По ходу
    23 нояб. 2021 г., 22:46:36
    Ответить
    Внуки подрасли
  • Плюсуюсь
    23 нояб. 2021 г., 22:59:19
    Ответить
    Говорит то, что думает.
    А думает он ПРАВИЛЬНО!
    ЕГЭ - путь к отуплению молодежи.
    Последствия - деградация общества.
    Уже сейчас в результате этого "образования" дети на вопрос "Кто взял Берлин ?" отвечают "Не я !"...
    4
    • 246
      24 нояб. 2021 г., 9:09:21
      Ответить
      Зато благодаря ЕГЭ дети из Сыктывкара получили возможность поступать в ведущие ВУЗы страны.
      3
      • Фантазёр
        24 нояб. 2021 г., 9:25:24
        Ответить
        Ты меня называла
        .
  • 444
    23 нояб. 2021 г., 23:00:42
    Ответить
    По-моему, это больше пытка для родителей.
    1
  • Зато
    24 нояб. 2021 г., 0:07:10
    Ответить
    ЕГЭ сдавать намного легче, чем тянуть билеты и самому отвечать на эти билеты. А если ещё комиссия на тебя смотрит при этом? Будет намного сложнее детям.
  • Правильно!
    24 нояб. 2021 г., 3:04:10
    Ответить
    Не надо пытать молодёжь!
    Нужно заменить ЕГЭ кроссвордом и кейвордом.
  • Помню
    24 нояб. 2021 г., 5:19:52
    Ответить
    Этот Бастрыкин пытался посадить Королева за Подьельск. Бастрыкин в этой истории облажался!!!
    • ыыжэ
      24 нояб. 2021 г., 7:45:55
      Ответить
      Следователи тоже люди и тоже ошибаются. Как говорил Жеглов, виновных без вины не бывает, не в то время и не в том месте оказался ваш Королев
      1
      • Иллюзия
        24 нояб. 2021 г., 8:25:37
        Ответить
        Не надо реальность подменять иллюзией.
        Жеглов ничего не мог говорить, как не мог говорить и Шерлок Холмс.
  • Ленин
    24 нояб. 2021 г., 6:16:14
    Ответить
    ЕГЭ формируют у молодёжи дэбилизм !
    4
    • Учись студент
      24 нояб. 2021 г., 9:09:53
      Ответить
      Мы все великие.
      Судя по тому, что Ленин учился дистанционно, без всякого ковида, будучи сосланным в ссылке в дыре - селе Шушенское, на юриста (сосланный и на юриста учился, царский режим его угнетал) да еще когда не было Интернета.
      Ему ничего не оставалось как сделать Великую Октябрьскую социалистическую революцию в 1917 году.
  • а
    24 нояб. 2021 г., 8:05:18
    Ответить
    на экзаменах все спокойны были. ага... это стресс в любом случае. а еще и препод завалить на экзамене может
  • 1
    24 нояб. 2021 г., 8:17:06
    Ответить
    Ему пора на пенсию, на дачу. Пусть лучше внуков воспитывает.
    1
  • много
    24 нояб. 2021 г., 8:43:29
    Ответить
    у нас болтают
    то в лесу расстрелять, то сапоги помыть в индийском океане
  • 700
    24 нояб. 2021 г., 9:17:49
    Ответить
    ЕГЭ проще сдать, чем устный или письменный экзамен, здесь хоть есть выбор с правильными ответами, а на устном будет мычать, потому что к сожалению советское образование потеряно.
    1
    • Мамашко
      24 нояб. 2021 г., 10:05:19
      Ответить
      Вы видели ЕГЭ в принципе? Какие тесты с угадайкой??? Кошмар, "ничего не знаю, но по всем вопросам имею свое собственное мнение".
      Отстаньте от ЕГЭ, Оставьте умным детям шанс учиться в нормальных ВУЗах!
      1
  • ха,ха
    24 нояб. 2021 г., 11:03:44
    Ответить
    ЕГЭ повлияет на качество образования , не смешите народ. Следует вернутся к экзаменам общения ученика с учителями,как было в СССР. И слежку за детьми убрать, а то как осужденные под надзором.
  • Анекдот
    24 нояб. 2021 г., 11:29:09
    Ответить
    Раньше у ученика спрашивали:
    В каком году началась Великая Отечественная война?
    Затем стали спрашивать:
    Великая Отечественная война началась
    в 1937,
    в 1941
    или 1945? Ученику надо было угадать.
    Теперь спрашивают:
    Великая Отечественная война началась
    в 1941? Да или нет....