15:19, 06.06.2012 / ЭКОНОМИКА

Коминедра выставили на торги месторождение углеводородов в Печорском районе

На объявленный Территориальным управлением по недропользованию в РК (Коминедра) аукцион на право разработки и добычи на Печорогородском участке поданы две заявки. Торги, очевидно, будут первыми состоявшимися из запланированных Коминедрами по углеводородному сырью в этом году.

Представитель Коминедр отказался сообщить БНКоми названия компаний, пояснив, что заявки находятся на согласовании.

- Могу лишь сказать, что это известные предприятия, работающие в республике, и они будут претендовать на вполне привлекательный актив, - отметил он.

Участок находится в Печорском районе, в его пределах расположено Печорогородское газоконденсатное месторождение.

Запасы Печорогородского участка составляют 12,778 млрд. куб. метров газа по категории С1 и 1,766 млрд. кубометров по категории С2. Запасы конденсата — 1,886 млн. тонн по категории С1 и 0,263 млн. тонн по категории С2. Стартовый размер разового платежа, который является основным критерием для выявления победителя аукциона, установлен в 264 млн. рублей.

Торги пройдут в начале июля. На это же время были запланированы аукционы по также расположенным в Печорском районе Западно-Печорогородскому и Югид-Соплесскому участкам, однако заявок на участие в них не поступило, и торги будут признаны не состоявшимися.

1011

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    06 июня 2012 г., 21:18:54
    Ответить
    На согласовании с кем , с папой Пу или всего лишь Кайзером ???
    То , что тайна за семью печатями - это говорит лишь о зараннее спланированной афёре с аукционом. Победитель уже известен , правда не всем. Народишку зачем лишнее знать , жрёт пусть водку и радуется , что ещё не передох от благ ГаДпрома и ЖиДома.
  • Тетка
    07 июня 2012 г., 1:28:39
    Ответить
    Даже не знаю
    Даже не знаю что лучше.... Сидеть в старом корыте и ныть или сидеть в старом корыте и просить что бы кто-то подвез.... Риск и там и там велик...., но во втором случае есть ШАНС, согласитесь....? От того что ты сидишь голым задом на золоте ЗАД твой золотым не станет...., а даже если и станет золотым, то кому он нужен кроме ПИЛЫ ..... Печора, Печора.... , рано тебя хоронят.... Зажрались монополисты, а ведь молодые грамотные бизнесмены на пятки наступать не будут.... сразу наступят на ГОЛОВУ (тупую жадную голову). ПЕЧОРЕ БЫТЬ!!!!