content/news/images/136869/20210901_154408.jpg

Врач Усинской ЦРБ Елена Демина о борьбе с коронавирусом: «Приходится работать до позднего вечера и в выходные»

Более 3000 медицинских работников держат «противоковидную» оборону в Коми. Врачи, фельдшеры, медсестры уже полтора года вынуждены носить маски и противочумные костюмы. Заведующая инфекционным отделением Усинской ЦРБ Елена Демина рассказала о том, как изменилась ее жизнь из-за коронавируса.

Врач Усинской ЦРБ Елена Демина о борьбе с коронавирусом: «Приходится работать до позднего вечера и в выходные»
Фото Минздрава Коми

С новой коронавирусной инфекцией она впервые столкнулась, когда в больнице открылись дополнительные инфекционные отделения №3 и №4. Ранее инфекционное отделение было одно и включало в себя минимальное количество коек. Для борьбы с ковидом пришлось расширяться.

– До этого времени я работала заведующей терапевтического отделения. С 16 мая прошлого года стала заведующей инфекционного отделения. Страха перед инфекцией у меня и моих коллег не было, было одно желание – это помочь людям побороть эту болезнь, – подчеркнула врач.

– Мои профессиональные обязанности не сильно изменились, так как обычно пациенты поступают с сопутствующей терапевтической патологией: гипертоническая болезнь, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, ожирение, бронхиальная астма и прочие. Лечим ковид-19 и параллельно другие заболевания, – цитирует медика пресс-служба Минздрава Коми.

С приходом ковида жизнь Елены кардинально изменилась:

– Приходится работать до позднего вечера и в выходные дни, меньше времени уделять себе и семье. Слаженный коллектив нашей больницы трудится, как единый организм, чтобы противостоять инфекции.

1446

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Милые лица
    25 нояб. 2021 г., 14:35:47
    Ответить
    Спасиибо БНК
    Теперь хоть будем знать врачей в лицо.
    8
  • как и ожидалось
    25 нояб. 2021 г., 14:36:28
    Ответить
    минимум 2 новости про супер людей в день
  • Откуда там противоковидная оборона
    25 нояб. 2021 г., 14:37:31
    Ответить
    там деньги деньги деньги. Все врачи рады что этот вирус на третий год пошел.
    5
    • 111
      25 нояб. 2021 г., 14:53:54
      Ответить
      Тебе завидно? Так иди поработай в больницу,может миллионером станешь
      27
      • Нет
        25 нояб. 2021 г., 15:00:44
        Ответить
        не завидно
        просто прогресса не видно. смысл такой оплаты, если нет результата.
        4
        • QR
          25 нояб. 2021 г., 19:26:21
          Ответить
          Если уберем доплаты думаешь лучше станет?
          2
      • Н
        25 нояб. 2021 г., 16:00:09
        Ответить
        У вас там хуже кумовства уже!!!! Истерикой накроеетесь от конкуренции.
        4
  • Покажите кого нибудь
    25 нояб. 2021 г., 14:38:48
    Ответить
    с выльгортской больницы. посмотрим кто там есть, а то постоянно наш терапевт отсутствует.
    • Оо
      25 нояб. 2021 г., 22:16:37
      Ответить
      Там врачи-убийцы
      1
      • Это точно
        26 нояб. 2021 г., 9:29:07
        Ответить
        там просто тлен и печаль!
  • Это я
    25 нояб. 2021 г., 15:03:44
    Ответить
    Спасибо врачам
    5
  • Да что ж такая зависть
    25 нояб. 2021 г., 15:11:33
    Ответить
    У нас так просто, ни за что, высокую зарплату платить не будут. Да и завидовать нечему. Работая в красной зоне, медики и сами переболели и домашних могли перезаразить.
    11
    • Ха ха
      25 нояб. 2021 г., 15:57:28
      Ответить
      А народ без доплат рискует каждый день, да и врятли у вас уборщица имеет доплату за уборку в красной зоне.
      2
      • Киска
        25 нояб. 2021 г., 16:10:50
        Ответить
        Так милости просим в красную зону! Только поучитесь для начала 6 лет!
        14
        • А зачем?
          25 нояб. 2021 г., 16:48:05
          Ответить
          там стандартный набор таблеток и уколов каждому пациенту, ну и говорить санитаркам чтобы следили за уровнем кислорода
          1
        • Для чего учится?
          25 нояб. 2021 г., 20:18:57
          Ответить
          Зав терапией стала зав инфекцией - разве это нормально?
          Все потому что инфекционные отделения были оптимизированы до нуля, сейчас в них врача, который учился именно на вирусолога инфекциониста и работал по профилю со дня окончания учебы, днем с огнем не найти. Даже в Сыктывкаре, нее говорю про другие районы. Во всех ковид больницах лечат по конспектам ВМР.
          • QR
            25 нояб. 2021 г., 20:46:16
            Ответить
            Что предлагаете?
        • Ну да
          26 нояб. 2021 г., 7:24:56
          Ответить
          А когда учились уже знали что будете работать в красной зоне? При чем тут учеба. Знали на что шли
        • Сергей
          26 нояб. 2021 г., 10:34:51
          Ответить
          Ну так , пока учишься , зона зелёной станет
  • Ковидла
    25 нояб. 2021 г., 15:12:55
    Ответить
    Да, в прошлом году такие информационные вбросы вызывали и гордость за то, что такие героические врачи, и сочувствие. А в этом году, когда уже много людей "залечено" и многим даже удалось выйти живыми после такого "самоотверженного" трудового подвига медицинского, уже не впечатляет, не верится и почему-то вызывает желание посмотреть в глаза медперсоналу.
    2
  • Веник
    25 нояб. 2021 г., 15:55:28
    Ответить
    Если бы отказались от огромных доплат, можно было бы штат увеличить в разы и не надо было досижовать до вечера.
    1
    • это
      25 нояб. 2021 г., 16:05:18
      Ответить
      хорошая идея. но жадность берет свое
    • QR
      25 нояб. 2021 г., 16:06:36
      Ответить
      Ты врачей то откуда возьмешь, если их нехватка. Выучишь за 1 месяц?
      3
      • врачи как отм. скачут по всем поликлиникам в поисках добычи
        25 нояб. 2021 г., 17:02:52
        Ответить
        в какую частную поликлинику не попади .одни и те же рожи.вот где они "нехваташки"
        1
        • QR
          25 нояб. 2021 г., 18:55:36
          Ответить
          Ну логика однако. Давай уменьшим зарплаты в государственных и к нам выстроится очередь из частных. Или ты собрался частные поликлиники закрывать. Скажи спасибо, что они еще приходят в государственные. Глядишь скоро свежие выпускники университета только будут работать, на тебе учиться.
          2
          • 22
            25 нояб. 2021 г., 21:48:22
            Ответить
            Спасибо и низкий поклон. Врач принимает 4 часа в смену. В 3-й поликлинике например. А потом в каком нибудь частном "ин вито" или еще где нибудь. В трех местах за смену 8-10 часов. И в каждом неплохо зарабатывает. Отсюда вывод: за бесплатно к врачу не попасть, но к этому же врачу за деньги пожалуйста.
            • 22-му
              25 нояб. 2021 г., 22:38:10
              Ответить
              Так людям зарплату платят,могут и заплатить за своё здоровье идя к врачу в магазин ведь ходят и деньги платят за товар и не возмущается никто
              3
        • коми
          25 нояб. 2021 г., 20:59:35
          Ответить
          и скачут по другим поликлиникам в свое рабочее время
          • QR
            26 нояб. 2021 г., 6:23:30
            Ответить
            А с чего ты взял, что у них основное место работы - государственная поликлиника? Ты у них договор смотрел что-ли?
    • Гениально!
      25 нояб. 2021 г., 16:35:30
      Ответить
      Ведь очередь из желающих "посижОвать" гудит под окнами всех больниц.
    • Житель
      26 нояб. 2021 г., 7:26:56
      Ответить
      Надо доплачивать за тех кого вылечили. А если человек умер вычитать.
  • альфонс
    25 нояб. 2021 г., 16:08:40
    Ответить
    красавица какая!
    1
  • Еще один борцун с Ковидом
    25 нояб. 2021 г., 16:58:58
    Ответить
    врете все вас в красной зоне днем с огнем не найти
    1
  • Ес
    25 нояб. 2021 г., 17:13:24
    Ответить
    Господа врачи Вы учились, давали клятву, так что лечите и не надо людей обмануть
    2
  • Приятная
    25 нояб. 2021 г., 17:17:54
    Ответить
    врач
    Такая даже своим видом и веселым нравом может лечить. Очень повезло усинцам.
    3
    • Занятная
      25 нояб. 2021 г., 18:10:13
      Ответить
      Жаль, что выпивает и почти не занимается детьми. А их у неё трое.
      1
      • ...
        25 нояб. 2021 г., 21:27:45
        Ответить
        Это беда.
      • Да
        25 нояб. 2021 г., 22:32:19
        Ответить
        И на лице написано... женщины быстро спиваются. Жалко ее детишек!
        1
  • ничего
    25 нояб. 2021 г., 19:25:40
    Ответить
    страшного
    вам за все платят и не очень плохо, терпения вам.
  • Бывалый
    25 нояб. 2021 г., 22:49:19
    Ответить
    хватит уже жаловаться, такие деньги платят, шахтеры столько не зарабатывают!!!
  • Горожанин
    25 нояб. 2021 г., 23:20:49
    Ответить
    Спасибо врачам за их нелегкий труд. Что касается некоторых комментариев, то когда их читаешь, становится очень грустно. Откуда столько ненависти к медицинским работникам? Завидуете их зарплате? Так переучивайтесь и вперед в больницы, получайте огромные деньги просто так! Мне интересно, а когда вы вдруг заболеете этим "мифическим" коронавирусом, вы случайно не в больницу обратитесь за помощью. Учитесь уважать труд других людей!
    • QR
      26 нояб. 2021 г., 6:26:44
      Ответить
      Не судите их строго. Просто врачи крайние в этой дурной системе здравоохранения, вот люди и кидаются на того до кого можно добраться.
  • Гость
    26 нояб. 2021 г., 10:42:36
    Ответить
    Почему без маски ?