18:52, 06.06.2012 / СПОРТ

Директор «Новой Генерации» заявил о подписании контракта с португальскими легионерами

Директор сыктывкарского клуба по мини-футболу «Новая Генерация» (НГ) Валерий Белецкий сообщил сегодня о подписании контрактов с тремя игроками из Португалии — Андре Гомешом, Тьяго и Коко. С первыми двумя контракты заключены сроком на два года, с Коко — по схеме «1+1». Отдельным пунктом в соглашениях оговаривается, что клуб имеет право расторгнуть контракты в одностороннем порядке, если игра легионеров не будет устраивать руководство команды.

IMG_0897.jpg

Фото Николая Антоновского


Об усилении НГ португальскими игроками БНКоми уже сообщали.

IMG_0907777.jpg

Как сообщил сегодня сотрудникам республиканских СМИ Валерий Белецкий, контракты были подписаны в конце мая во время его командировки в Порто.

Международные трансферные сертификаты игроков уже получены, сейчас идет согласование всех необходимых формальностей, включая получение виз и разрешения на работу в России, с миграционной службой.

Все трое в завершившемся чемпионате Португалии выступали за клуб «Фрешейру», который занял 4 место. Коко с 27 мячами стал вторым среди главных бомбардиров турнира. Кроме «Генерации», им интересовались клубы из Китая. Нападающий Андре Гомеш уже провел пару матчей за сборную Португалии. В это межсезонье с ним пыталась также договориться о переходе лиссабонская «Бенфика». Третий игрок — Тьяго — входит в студенческую сборную Португалии.

- Наша команда выезжала на сборы в Португалию, и мы два года пристально следили за этими игроками. Поэтому мы знали, кого хотим приобрести, - отметил Валерий Белецкий. - Тяжело шли переговоры по поводу перехода Коко. Это сын президента «Фрешейру», и его не хотели отпускать. Но он целеустремленный молодой человек, и он сказал, что хочет попробовать свои силы в российском чемпионате и самостоятельно построить свою футбольную карьеру.

Директор клуба пошутил, что у молодых сыктывкарских болельщиц «Генерации» есть свои шансы, поскольку двое из новичков неженаты

IMG_0911.jpg

- Конечно, португальским игрокам будет сложно освоиться на новом месте. Это связано и с языковым барьером, и с тем, что у нас северная и снежная республика. Но, я думаю, адаптация пройдет нормально, и они у нас освоятся, - добавил Валерий Белецкий.

По его словам, в республике своих доморощенных футболистов, способных играть в Суперлиге чемпионата России, не хватает, а перспективной молодежи требуется время, чтобы, скажем так, встать на ноги.

В Сыктывкар португальские легионеры должны прилететь в середине июля и пройти углубленное медицинское обследование. По итогам этого медобследования станет окончательно ясно, смогут ли они остаться в составе НГ.

630

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Осип
    06 июня 2012 г., 20:30:26
    Ответить
    Цена вопроса?
  • Ептыть
    06 июня 2012 г., 20:46:42
    Ответить
    Куле, 100 лямов есть на что тратить
  • Абрамович
    06 июня 2012 г., 21:13:18
    Ответить
    челлси нннада ???
    .
  • Орлов Ю.В.
    06 июня 2012 г., 22:04:05
    Ответить
    Дегенерация
    Лучше бы штук десять хоккейн коробок для детей построили - уроды... Рамаданов м**** редкий ...
  • алекс
    06 июня 2012 г., 23:22:12
    Ответить
    Директор «Новой Генерации» заявил о подписании контракта с португальскими легионерами
    Что ,деньги некуда девать? А может у нас играть некому?Наверное так легче воровать........
  • Тетка
    07 июня 2012 г., 0:44:17
    Ответить
    ШУТ ГОРОХОВЫЙ
    А Я ДУМАЛА КТО ЭТО ХОДИТ И ВСЕМ МЕШАЕТ МАТЧ СМОТРЕТЬ.... ПОЗОРИЩЕ
  • ага
    07 июня 2012 г., 13:01:41
    Ответить
    РК вымирает, играть некому, спасибо Гайзеру и его подельникам.
  • A
    07 июня 2012 г., 15:47:45
    Ответить
    Лучше
    бы доморощенным спортсменам эти деньги выделили, чем чужих кормить.
  • Андрон
    07 июня 2012 г., 18:26:17
    Ответить
    Хохот
    Ничего своего. Какая же это республика. Полный банкрот!
  • Nikita
    07 июня 2012 г., 23:32:57
    Ответить
    Джек