20:55, 06.06.2012 / ЭКОНОМИКА

Республика Коми и Автономная Республика Крым скрепили сотрудничество

Сегодня в Симферополе свои подписи под соглашением о сотрудничестве поставили Глава Коми Вячеслав Гайзер и председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев. Соглашение предусматривает сотрудничество в торгово-экономической области, научно-техническом и гуманитарно-культурном направлениях, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Как отметил после подписания соглашения Анатолий Могилев, стороны уже договорились о том, что в ближайшее время с официальным визитом в Республике Коми побывает делегация из Крыма. В нее войдут представители Министерства курортов и туризма, а также бизнес-сообщества.

- Мы готовы предложить жителям Республики Коми не только наши туристические продукты, но и сотрудничество в области поставок деловой древесины, с перспективой привлечения инвестиций в проекты по деревообработке, - сказал Анатолий Могилев.

Вячеслав Гайзер, в свою очередь, поддержал коллегу:

- Для нас, как северного региона, особенно важна активизация работы по санаторно-курортному лечению и отдыху детей в здравницах Крыма. Это касается как организованного детского отдыха, так и семейных выездов. В качестве одного из механизмов активизации этой работы уже предложен вариант организации прямого авиасообщения между Сыктывкаром и Симферополем.

964

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • ГЕОРГИЙ БОРМАН
    06 июня 2012 г., 21:08:36
    Ответить
    МОЛОДЦЫ.
  • ком
    06 июня 2012 г., 21:43:02
    Ответить
    Надоело чиновникам администрации главы отдыхать в санаториях Анапы и Саки, решили разнообразить Ялтой.
    • 111
      07 июня 2012 г., 11:57:07
      Ответить
      саки это крым...
  • 888
    06 июня 2012 г., 22:00:41
    Ответить
    С кем только не скрепляли эти сотрудничества а дороги все равно дырявые. Может скрепить сотрудничества мерии Сыка и колымы?
    • Сергей
      07 июня 2012 г., 13:02:26
      Ответить
      Какая власть, такие и дороги!
  • энтузиаст
    06 июня 2012 г., 22:02:56
    Ответить
    Гайзеру
    Уважаемый г-н Гайзер, очень прошу Вас, пожалуйста, с учетом того, что в целях безопасности уже невозможно посещать любимую всероссийскую здравницу - Египет -введите прямое авиасообщение между Коми и нашей бывшей очень родной - Болгарией. Чезез Москву летать очень дорого и утомительно.Всего один рейс хотя бы снимите с турецкого направления. Очень Вас прошу и очень надеюсь. В Болгарию сейчас многие летают. Прошу не отказать в моей просьбе. Заранее благодарна, с любовью и надеждой - я.
  • родитель
    06 июня 2012 г., 23:23:35
    Ответить
    отдых школьников
    Здорово, что подписано такое соглашение. А вот министерство образования в этом году не заключило ни одного договора на отдых детей в оздоровительных лагерях Крыма. более того, порушили все отношения с санаториями которые в прошлые годы принимали не один десяток тысяч школьников из Республики Коми. Министр образования Шарков щёки дует и стучит кулаком в грудь даказывая, что Крым - это плохо, лучше Тульская область или азовское море с пасстаяния 60 км. А ведь Крым всегда был ЗДРАВНИЦЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!
    • Dan
      07 июня 2012 г., 1:43:31
      Ответить
      Разве можно сравнить климат Тульской области и Крыма.
      В Крыму сама природа лечит. Я ничего не имею против Тульской области. Там действительно красиво, но с Крымом не сравнить, даже близко.
      • Клава Шиффер
        07 июня 2012 г., 9:59:41
        Ответить
        Здесь наверное все проще: отдых в Тульской области дешевле, чем в Крыму, а значит охватить отдыхом можно больше детей. Я думаю, что в этой ситуации деньги считают правильно. И потом Крым - другая страна, больше мороки с документами, особенно в неполных=разведенных семьях.У нас на работе была женщина, бывший муж которой жил в другом регионе, и каждый раз пил кровь, когда она приезжала к нему с поклоном за разрешением на выезд в отпуск за границу; а иногда и не брезговал брать от нее деньги за подпись в документе
  • 123
    07 июня 2012 г., 8:39:35
    Ответить
    Курортный сезон для чиновников началсЯ, всем по путевке в Крым и жене и детям.
  • 456
    07 июня 2012 г., 8:54:41
    Ответить
    Я про Болгарию тему поддерживаю. Раньше были прямые рейсы. Крым по сравнению с Болгарией курит в сторонке.
  • топ
    07 июня 2012 г., 9:15:37
    Ответить
    Согласна с Болгарией, мы живем в Ухте и было бы очень удобно нам ехать,отдыхаем там часто,
    • гоп стоп
      07 июня 2012 г., 10:47:12
      Ответить
      Болгария
      Это зона евро, там ценник такой что в Турцию съездить дешевле будет...
  • удивленный
    07 июня 2012 г., 13:22:12
    Ответить
    не в деньгах счастье
    Болгария
    Это зона евро, там ценник такой что в Турцию съездить дешевле будет...

    Не надо про ценник. Не хочешь - никто не просит.Но как много там наших,можно было бы хотя бы раз в неделю направлять туда рейс. Можно совместить с Турцией с посадкой в Варне.Зачем провоцировать отдых в Египте - там почти гр. война, что бы не писали те, кто в качестве экстрима ездит туда.Надо поддерживать близлежащие страны, к тому же болгары помнят еще Коми и хорошо к нам относятся. Даешь рейс в Болгарию!