content/news/images/136939/BOB_6412-4_mainPhoto.jpg
15:55, 26.11.2021 / ПРАВО

Бывший работник сыктывкарской компании получил почти 900 тысяч рублей за долгую выдачу трудовой книжки

Судебные приставы Сыктывкара взыскали в пользу бывшего работника компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки.

Бывший работник сыктывкарской компании получил почти 900 тысяч рублей за долгую выдачу трудовой книжки
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Коми, с сыктывкарской компании взыскано 882 тыс. рублей в пользу бывшего работника: 3 тыс. рублей в этой сумме являются возмещением морального вреда, 879 тыс. рублей — компенсация за более чем годичную задержку выдачи трудовой книжки.

Судебный пристав наложила запрет на регистрационные действия с грузовым транспортным средством организации-должника, предупредила директора об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта), обратила взыскание на денежные средства в банке.

Задолженность по исполнительному производству была списана со счета ООО и направлена бывшему работнику.

Взыскание исполнительского сбора, превышающего 61 тыс. рублей, выделено в отдельное исполнительное производство.

4441

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • .
    26 нояб. 2021 г., 17:26:12
    Ответить
    Подробности давайте
  • Круто
    26 нояб. 2021 г., 19:53:53
    Ответить
    А что за ООО? Жители должны знать героев компании.
  • Егор
    26 нояб. 2021 г., 22:12:55
    Ответить
    Серьезное журналистское расследование!
  • Матильда
    26 нояб. 2021 г., 23:35:58
    Ответить
    Вау! Мне очень нужны координаты юриста,составлявшего исковое заявление.Моему мужу отказали в оплате проезда к месту отдыха и обратно,т.к. он билеты сдал на 4 день после выхода из отпуска.
    • Юрист
      27 нояб. 2021 г., 8:01:40
      Ответить
      Иски этой категории есть на просторах интернета. Но если Ваш супруг брал аванс на проезд, то вы проиграете. Если же нет, практика положительная
      • Матильда
        27 нояб. 2021 г., 8:24:47
        Ответить
        Аванс не брал.У меня нет глубоких познаний в юриспруденции и иски именно этой категории мне не удалось найти.
        • ПЕНСИОНЕР
          27 нояб. 2021 г., 13:29:27
          Ответить
          Если не авансировал проезд, то можно до конца года сдавать документы.... Если был аванс, то 3 дня....
      • Горожанка
        27 нояб. 2021 г., 12:50:08
        Ответить
        Если деньги авансом, то отчет в течении 3 дней.В этом случае 4 день не верно.
        • Горожанка
          27 нояб. 2021 г., 12:52:30
          Ответить
          Чем обосновали отказ? Если аванс не брал, не понятно.Со сроками все в порядке, раз в 2 года?
          • Матильда
            27 нояб. 2021 г., 17:46:51
            Ответить
            Со сроками все в порядке,раз в 2 года,приказ на оплату есть.Но...все равно отказали.
        • Матильда
          27 нояб. 2021 г., 17:43:17
          Ответить
          Просто отказ,что не своевременно сдал.Хотя пришел на 3 день,но не было специалиста,который принимал билеты к оплате.Есть нормативный документ на который можно сослаться?
          1