content/news/images/136941/BOB_8774_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Гульнара Идрисова: «В России подошли к введению QR-кодов еще лояльно»

Глава администрации Вуктыла на своей странице в соцсети «ВКонтакте» объясняет жителям района необходимость введения QR-кодов.

Гульнара Идрисова: «В России подошли к введению QR-кодов еще лояльно»
Фото Виктора Бобыря

- Сейчас много обсуждений о возможном введении QR-кодов для поездок в транспорте и посещения общественных мест во всех регионах, как это уже сделал Татарстан. Кто-то согласен с такой мерой, а кто-то категорически против.

На мой взгляд, у нас в России подошли к введению QR-кодов ещё лояльно. В других странах, например в Австрии, вообще объявили локдаун для невакцинированных, а во Франции без QR-кода нельзя посещать даже медучреждения.

Уверена, что QR-код — это способ снизить уровень заболеваемости коронавирусом, разорвать цепочки заражений, а не разделить нас.
Посмотрите на статистику, за всё время пандемии в нашем небольшом округе ковидом переболело более тысячи человек! И только вместе мы сможем остановить распространение коронавируса.

Я благодарю всех жителей округа, которые уже прошли вакцинацию, мы одни из лидеров в республике, и обращаюсь к тем, кто ещё сомневается, делать прививку или нет: сделайте правильный выбор — защитите себя и своих близких, вакцинируйтесь! Только так мы сможем вернуться к нормальной жизни, - написала Гульнара Идрисова.

Protivopokazaniya-1.png

1397

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Санек
    26 нояб. 2021 г., 20:35:28
    Ответить
    Что курнула? Или поела?
    4
    • Вит
      26 нояб. 2021 г., 22:02:11
      Ответить
      Она вообще не понимает разницу между QR-кодом и вакцинацией, разницу между QR-кодом и заражением. Да и вообще разницу между тем, для чего используется QR-код в России и каково его реальное назначение в других странах.
      У нас как всегда перевернули с ног на голову - сделали QR-код инструментом принуждения к вакцинации, в других странах - это инструмент контроля вероятности заражения и ограничения в перемещении больных лиц.
      • Виту
        27 нояб. 2021 г., 0:49:27
        Ответить
        ТЫ, ЛУЧ СВЕТА, в тёмном царстве.!!!!!!!!!!!
        • Спасибо!
          27 нояб. 2021 г., 12:11:21
          Ответить
          Я в этом давно убедился и всех убедил.
          • Она гуля
            29 нояб. 2021 г., 22:59:53
            Ответить
            И этим все сказано!кто ты сопля?
    • Горе
      26 нояб. 2021 г., 22:09:30
      Ответить
      У тебя люди замерзают. Апокалипсис был в прошлую зиму. А ты тут пиаришся. Займись делами лучше! А куда вас берут.
      • скрепы наши
        26 нояб. 2021 г., 23:37:28
        Ответить
        Главное - наш округ в лидерах. На остальное наплевать.
      • Хотя
        27 нояб. 2021 г., 1:10:19
        Ответить
        по идее:- Баба с возу, кобыле легче(((( Идрисовна, ты не Вуктыльская женщина, ты ставленник, вон!!!!!
    • што ето?
      27 нояб. 2021 г., 17:39:37
      Ответить
      Глава администрации Вуглускра?
  • 2
    26 нояб. 2021 г., 20:35:48
    Ответить
    Смешно
    1
  • Ю
    26 нояб. 2021 г., 20:48:00
    Ответить
    Юуровень жизни ещё
    Уровень жизни ещё сравни идрисовна
    • Во во
      26 нояб. 2021 г., 21:10:46
      Ответить
      как ещё язык повернулся с Австрией сравнивать, уж лучше бы молчала
      • Давайте сравнивать я согласен
        26 нояб. 2021 г., 21:36:55
        Ответить
        Как вы думаете что было бы с главой администрации в каком нибудь австрийском городке, если бы он замёрз как Вуктыл?
        • Лыцарь
          27 нояб. 2021 г., 0:54:33
          Ответить
          Скинули-бы с крепостной стены или сожгли-бы на площади))))
  • Бабы
    26 нояб. 2021 г., 20:50:15
    Ответить
    во власти,
    мужички мяч гоняют. Совсем деградируем.
    • не только
      26 нояб. 2021 г., 21:46:50
      Ответить
      они, мужики то бишь
      ещё пельмени лепят)
      • Когда Глава
        27 нояб. 2021 г., 13:02:15
        Ответить
        лепит пельмени -
        это называется вершина достижения управления республикой.
  • Недовольный
    26 нояб. 2021 г., 21:01:24
    Ответить
    У нас Россиян свой путь развития и выхода из "пандемии". Вам когда удобно вы смотрите на запад, а когда нет то все они враги (Австрия, США, Великобритания и т.д.), угроза Российского суверенитета.
    Просмотрите как страдают люди в Татарстане и с QR-код и без него. Ограничеваете передвижения людей в городах, а границы с Россией открыли всем - Индия дельта штамм, новый штамм -Европа, Израиль, Африка (многие страны уже закрыли границы). Зато Россия велком у нас супер вакцина.
    • Недовольному
      26 нояб. 2021 г., 21:12:24
      Ответить
      Россия закрыла въезд из ЮАР.,намибии,Зимбабве,Мадагаскара,Мозамбика,а,ты всё ноешь и ноешь
      31
      • Знающему
        26 нояб. 2021 г., 21:28:41
        Ответить
        Многие страны прекратили сообщение со странами Южной Африки, но сообщается, что мутировавший вирус уже попал в ИЗРАИЛЬ и ЕВРОПА (вести.ру). Африка большой континент.
      • лучше и выезд закрыла
        26 нояб. 2021 г., 22:01:57
        Ответить
        месяца на четыре
        сейчас опять на зимние каникулы туристы покатят.а и пятая волна и снова смерть.смерть.смерть
        • Слушай
          27 нояб. 2021 г., 0:58:38
          Ответить
          друг я катаюсь в Европу КАЖНЫЙ месяц, сам не болею и Вам не хворать.
      • Въезд закрыт
        26 нояб. 2021 г., 22:11:34
        Ответить
        в те и из тех стран, в которых применяется наша вакцина?
      • 666
        27 нояб. 2021 г., 7:39:27
        Ответить
        ничего ещё не закрыли, закроют только с 28 ноября
      • Ага
        27 нояб. 2021 г., 17:30:47
        Ответить
        Врачи с мчс сунутся в эту Африку и привезут заразу.
  • 321
    26 нояб. 2021 г., 21:21:47
    Ответить
    Эта Гульнара кто? Доктор, инфекционист?
    Почему в пример только Австрия...другие страны знает? Медам...в этом вопросе ваш авторитет нуль. Вы только как чиновница подневольная подвываете
  • Коми
    26 нояб. 2021 г., 21:28:42
    Ответить
    А почему призывая к соблюдению ковидных мер сами на фото сидят без масок.И на улице наверное так же "соблюдают" режим масочный
  • И
    26 нояб. 2021 г., 21:32:36
    Ответить
    Это кто вообще?
  • Соня
    26 нояб. 2021 г., 21:38:16
    Ответить
    Против QR
    Я мама дочки, при рождении мы все мамы стараемся сделать лучше и слушаем педиатров! По закону каждый человек решает сам добровольно делать прививку и вакцину или написать ОТКАЗ. Нам при получении любой прививки дают подписать СОГЛАСИЕ . Снять так сказать ответственность с медиков. А ЗА ПОСЛЕДСТВИЕ НИ КТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. ПОДУМАЕШЬ ПОСЛЕ ВАКЦИНЫ У ТЕБЯ ОБРАЗУЕТСЯ ТРОМБ И КРОВЬ ГУСТЕЕТ , ПОДУМАЕШЬ ТЕЛО ЛОМИТ И ТЕМПЕРАТУРА! РЕШАТЬ КОНЕЧНО КАЖДОМУ. НО Я ДУМАЮ ИМЕЮ ПРАВО СКАЗАТЬ, Я ПРОТИВ КОДОВ И ПРОТИВ ВАКЦИНИРОВАНИЯ ДЕТЕЙ. МЫ НЕ ТОВАР.
    3
  • Соня
    26 нояб. 2021 г., 21:42:23
    Ответить
    Против QR
    Хочу продолжить, что как только люди стали бояться потерять работу и их заставили сделать вакцину. Люди стали чаще болеть и стало больше заразы распространяться! А иммунитет вакциной убиваете. Начните колоть депутатов и гос думу , которым можно и не делать вакцину. Тестируйте вакцины обезьянам их в Адлере много. Есть зоопарк обезьян. А не на детях и на людях эксперименты ставить.
    1
    • 111
      26 нояб. 2021 г., 21:46:35
      Ответить
      Всё равно всех привьют и заставят коды иметь,глядя на Запад.там на лоб люди готовы коды наколоть.лишь бы работы не лишиться
      13
      • глядя на запад
        27 нояб. 2021 г., 0:01:13
        Ответить
        если бы мы смотрели на запад, а чё тут писать.... мы бы и жили как на западе .И не надо людей с запада хаять, почитайте о хартии вольности, они свою свободу ценят намного больше чем мы.
        2
        • Шебаршин
          27 нояб. 2021 г., 0:28:35
          Ответить
          …часть суши, со всех сторон окружённая цивилизацией.
    • Соне
      26 нояб. 2021 г., 22:19:27
      Ответить
      Разделяйте QR-коды и вакцинацию, не валите их в одну кучу.
      Вакцинация - медицинская процедура профилактики заболевания.
      QR-код в российском понимании - инструмент принуждения к вакцинации.
      1
      • Нет
        27 нояб. 2021 г., 0:25:32
        Ответить
        Если вы за вакцину, то и куаркод получите как стадный. Для вас это единое понятие.
        • Мне куар
          27 нояб. 2021 г., 12:13:55
          Ответить
          не нужен, я никуда не хожу и не езжу, возраст.
          А вот от эффективной и безопасной вакцины я бы не отказался.
    • Макс
      27 нояб. 2021 г., 0:40:09
      Ответить
      Правильно,! Свой собственный иммунитет у людей убивают прививками этим непонятным коктейлем. Главное что бы своего иммунитета не было, чтобы жить на лекарствах.
  • Марина
    26 нояб. 2021 г., 21:44:32
    Ответить
    Зайдите на сайт и посмотрите статистику по Вуктылу и все сразу поймёте, что она все врет.
  • Вит
    26 нояб. 2021 г., 21:55:20
    Ответить
    Куриные мозги просто не понимают, для чего и как введены QR-коды в других странах, например в Китае.
    Там устанавливается приложение на смартфон, которое само выдает QR-код каждому китайцу. Каждому. И служит оно не для пропуска а для оперативного контроля вероятности!!! заражения. Приложение соединяется с Центром контроля здоровья, постоянно передает ему данные о местоположении владельца и так же служит для пропуска. НО! Главное отличие от русской картонной дурилки в том, что Центр контроля здоровья, мониторя геолокацию владельца по данным GPS, данным банков о местах
    совершения покупок, данным терминалов метро, автобусов, поездов и прочим устройствам, анализирует пребывание владельца телефона в той или иной зоне, о нахождении в непосредственной близости от него зараженных людей и автоматически выдает на смартфон предупреждение о возможном заражении или опасной степени. QR- код окрашивается соответственно зеленым(безопасно), желтым - вероятно заражение, необходимо пройти тесты и владелец помещается на недельный карантин, красный - заражение подтверждено, необходимо дождаться врача и быть на карантине 2 недели.
    Система работает с весны прошлого года и уже отлажена настолько что никто не задает вопросов о вмешательстве в частную жизнь. Да и какое может быть вмешательство и тайна личной жизни, если сейчас даже в России любой банк может проследить перемещение любого гражданина по его покупкам. В общих чертах рассказал, если кому интересно - погуглите и почитайте статью "Моя любимая тюрьма"
    36
  • идрисовой
    26 нояб. 2021 г., 21:59:17
    Ответить
    лучше отопление и горячую воду заставила бы дать вуктыльцам многострадальным.а не совала бы нос в Австрию и Францию...бла.бла.лишь кукарекнуть
  • Про
    26 нояб. 2021 г., 22:09:19
    Ответить
    Францию не надо врать! У меня сестра там живет, не вакцинирована и ходит к врачу, когда понадобится!
  • Записывайте ее
    26 нояб. 2021 г., 22:34:49
    Ответить
    Потом будем помнить ни кто не уйдет от ответственности.
    1
  • 1
    26 нояб. 2021 г., 23:29:25
    Ответить
    ну вот
    кто то ее сливает-и поделом
    1
  • Стесняюсь спросить
    27 нояб. 2021 г., 0:12:34
    Ответить
    Франции без QR-кода нельзя посещать даже медучреждения.
    Вы были во франции??? Вам оттуда прислали эту новость???? Или что было написано на заборе.
    Включите лигу чемпионов по футболу когда играет ПСЖ. Там стадион практически битком и большинство болельщиков без масок.
    И вы хотите сказать, что они все с этими куаркодами????

    Идите лучше борщ варите.
    1
    • можно и не борщ
      27 нояб. 2021 г., 11:33:33
      Ответить
      Она была хорошим педагогом. Очень хорошим. Но вот - понесло во "власть" (((
  • Царю
    27 нояб. 2021 г., 0:24:23
    Ответить
    Тех кто побухивает каждую пятницу и курит по 5 сигарет за раз - не спрашивали. Женщины успевают и работать, и с детьми поноситься, и физактивность у них зашкаливает. Так что не говорите ерунды.
  • Одним
    27 нояб. 2021 г., 0:42:22
    Ответить
    словом Вуктыл, вы мадам, хоть раз бывали за ГРАНИЦЕЙ? Меня корёжит от ваших слов, а вот у них...., могу видео скинуть, как у них, но не дадут. На словах:- У них всё нормально, кто хочет, тот и прививается, кто не хочет, нет! Нет такого разделения ваксер или неваксер, в Руси всё с перегибом, благотворя вам чинуши.....
    • Во во
      27 нояб. 2021 г., 0:47:24
      Ответить
      Будучи проездом в Наполи(Италия), ни про маску, а тем более qr не спросил, бардак, войну объявить италии, Хоиватия принимает, без qr, а в России, стоять- бояться((((
      1
  • Оооо
    27 нояб. 2021 г., 1:06:36
    Ответить
    Как она похожа на всех местничковых чинуш, прям Хлестаковщина, но тогда был 19-й век, где живём? Ей самой не стыдно? У неё-же есть соседи, друзья, знакомые, Вуктыл, город маленький, Гульнара, стань человеком, уйди с должности, ты ноль без палочки, на старости будешь верещать, что тебе ложку воды не подали,,,,,заслужила!!!!!!!
  • 45435
    27 нояб. 2021 г., 1:31:19
    Ответить
    Думаю она уже уехала из Вуктыла.
  • Как
    27 нояб. 2021 г., 1:36:17
    Ответить
    называется
    Ваш небольшой округ? Избирательный округ у вас вместе с Печорой, а разве пгт Вуктыл можно назвать округом?
  • QR
    27 нояб. 2021 г., 7:54:13
    Ответить
    Смешные вы, все грозитесь и грозитесь, подстрекаете, а как до дела дойдет в кусты - моя хата с краю, мне плевать на остальных.
    • Утро
      27 нояб. 2021 г., 8:07:42
      Ответить
      Так пока и эти розовощекие смешные. Чушь несут, грозятся. А глазки бегают. Зеркальная тактика.
      • QR
        27 нояб. 2021 г., 9:41:08
        Ответить
        У розовощеких фамилия, имя есть, а грозуны только подтявкивают из кустов, бояться даже нос продемонстрировать - не поймешь то ли крыса, то ли собака.
        11
        • Тетя
          27 нояб. 2021 г., 10:00:34
          Ответить
          Не сы, придет время, а оно 146%, придет.
          • QR
            27 нояб. 2021 г., 11:48:47
            Ответить
            Время то придет, только чье? Неужели думаешь, что тявкая из-под кустов безимянная тетя может что-то изменить?
            1
      • 1
        27 нояб. 2021 г., 10:21:28
        Ответить
        QR у
        Тролль - рабочий день с 8 утра начался.
  • А она
    27 нояб. 2021 г., 8:44:28
    Ответить
    по карте
    найдет где эта Австрия?
    • Сыктывкарский
      27 нояб. 2021 г., 10:18:03
      Ответить
      Где где, около Новой Зеландии.
  • Да
    27 нояб. 2021 г., 9:35:16
    Ответить
    Ей стыдно за своё враньё!
  • Для Гульнары Идрисовой
    27 нояб. 2021 г., 9:53:56
    Ответить
    Информация
    Для того, что бы разорвать цепочки заражений, необходимо: (1) своевременно выявлять и изолировать заболевших; (2) своевременно начинать лечение заболевших, а не доводить их сначала до осложнений, а затем героически лечить в стационарах, и не всегда успешно;(3) обеспечить учреждения здравоохранения достаточным и необходимым количеством медперсонала и коек, которых катастрофически не хватает после успешно проведенной "оптимизации" Здравоохранения; (4) обеспечить при поездках в городском транспорте наличие социальной дистанции, а это значит, что на маршрутах общественного транспорта должно быть больше автобусов; (5) можно было бы еще много чего перечислить, но попробуйте выполнить эти самые основные пункты, без которых невозможно остановить распространение любой инфекции, а не только ковида!!!!
    • QR
      27 нояб. 2021 г., 16:49:21
      Ответить
      Все хорошо, но вот 3 и 4 пункт как предлагаешь выплатить - медики и автобусы ведь почкованием не размножаются
  • Нахуа
    27 нояб. 2021 г., 10:55:18
    Ответить
    нахуа
    на Вуктыл поехал я
  • как же
    27 нояб. 2021 г., 10:57:12
    Ответить
    у избранников народа
    язык поворачивается такое говорить
  • Гульнара
    27 нояб. 2021 г., 12:29:10
    Ответить
    если не получается
    Нужно принять решение и уходить! Не смогла проконтролировать подготовку к зиме, опять народ замерзать в эту зиму будет. А туда , в чем понятия не имеешь, лучше не встревать, зачем тебе эти коды в вашей деревеньке?
  • Так
    27 нояб. 2021 г., 12:30:29
    Ответить
    ее
    Зарплата держит, больше чем угроза уголовной ответственности, поэтому и не уходит.
  • 55
    27 нояб. 2021 г., 13:49:02
    Ответить
    Дорогие вуктыльцы, прочитала Ваши коментарии, т.к я слежу за событиями, происходящими в городе, прожила там более 20 лет. Не хочу особо писать про вакцинацию, куар- коды тем более, я не совсем с ними согласна. За прививки скажу одно- я привилась полгода назад, и у меня сформировалось большое количество антител, меред прививкой их не было обнаружено. Это решает каждый сам делать или не делать. Мои друзья сильно болели и с осложнениями и тоже привились. Больше всего меня возмущают претензии в Г. Р. Идрисовой по отоплению, вожоснабжению и т.д. я понимаю Ваш праведный гнев, не дай Бог оказаться в такой ситуации никому. Только есть один вопрос: а где был Ваш праведный гнев когда котельную продали частному лицу, водовод? Когда разворовывали совхоз Вуктыльский, и когда работники умоляли оставить совхоз и хотели создать кооператив, почему их не поддержали? Боялись мужика у власти?
    1
    • QR
      27 нояб. 2021 г., 14:12:44
      Ответить
      Там же, где и сейчас сидят и будут дальше сидеть - в комментариях на банке.
      1
    • 55-й
      27 нояб. 2021 г., 14:28:01
      Ответить
      Ради справедливости - когда продавали частнику котельную и коммуникации, Идрисовой вообще у власти не было, она была педагогом и очень хорошим - молодёжь её обожала. Всё это произошло в период правления К-дзе. Вопрос другой - где была республиканская власть, куда смотрели органы? Хотя всем понятно куда и где... Дзе был пешкой - ему сказали, он подчинился. А совхоз не имел отношения к городу - это было предприятие одной очень известной корпорации на букву Г. И это они его ликвидировали как непрофильное. Другое, что муниципалитет не взял его себе.
      • 55-й
        27 нояб. 2021 г., 14:30:34
        Ответить
        Точнее, когда продавали городские коммуникации частнику, Г.Р. не была главой администрации.
        • 55
          27 нояб. 2021 г., 14:52:26
          Ответить
          Об этом и написала, что привязались к Гульнаре Ренатовне, не она продавала. А ей жосталось такое наследство.
          1
  • Как наличие
    27 нояб. 2021 г., 20:35:38
    Ответить
    QR кода
    Снизит уровень заболеваемость? Кагда вакцинация стала панацеей от всех болезней? Кто им право дал на "клеймение" людей?
  • Маразм
    27 нояб. 2021 г., 22:23:57
    Ответить
    Судя по лику ,это очередная жертва ЭГЕ,когда их будут "переучивать???