content/news/images/136947/BOB_5893_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:31, 26.11.2021 / ПРАВО

Ухтинец «инвестировал» шесть миллионов рублей в мошенников

Когда его финансовая помощница перестала выходить на связь, мужчина обратился в полицию.

Ухтинец «инвестировал» шесть миллионов рублей в мошенников
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Ухты обратился местный житель 1985 года рождения. Заявитель сообщил, что ему в социальной сети «ВКонтакте» написала девушка, которая рассказала об ее опыте в торгах на бирже и о том, что, вкладывая денежные средства сейчас, в дальнейшем можно заработать хорошую сумму денег. Молодой человек заинтересовался данным сообщением и подробно расспросил незнакомку как увеличить свой доход. Злоумышленница пояснила, чтобы быстро получить хороший заработок необходимо вложить крупную сумму денег. Ухтинец последовал советам незнакомки и, взяв несколько кредитов в банках, инвестировал на электронной платформе больше 6 миллионов рублей. Неоднократно он пытался вывести свои накопления, однако посредница убеждала его подождать. По истечении 8 месяцев «помощница» перестала выходить на связь, а мужчина понял, что оказался в руках аферистки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейскими проводятся оперативно-следственные мероприятия.

1044

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • коломбо
    26 нояб. 2021 г., 18:34:46
    Ответить
    это бизнес, детка
    • конечно же
      29 нояб. 2021 г., 13:56:23
      Ответить
      мы никгода не увидим, чем закончилась эта история, поймана
      ли аферистка, как и многие другие... Еще интересен тот факт, что в Коми оказывается столько богатых и глупых))
  • Ну сколько можно
    26 нояб. 2021 г., 18:40:10
    Ответить
    быть такими наивными?
    • Да
      26 нояб. 2021 г., 20:39:26
      Ответить
      Бизнесвумен респект
      полиции разгон
  • 11
    26 нояб. 2021 г., 19:23:44
    Ответить
    Ну как же так!
    Люди! Что же вы делаете?! .... Как с этим жить? Мозги включайте!
  • Эксперт
    26 нояб. 2021 г., 19:31:14
    Ответить
    Местный житель 1985 года
    Где он молодой??? 36 лет и молодой???
    Шесть лямов просто подарил.
    • ,,,,
      27 нояб. 2021 г., 6:46:18
      Ответить
      Он не подарил, просто купил себе немного мозгов. Их теперь ему на всю жизнь хватит.
      • Тетя
        27 нояб. 2021 г., 10:05:16
        Ответить
        Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, то человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
  • Это
    26 нояб. 2021 г., 19:40:30
    Ответить
    рекорд по Коми?
  • alien
    26 нояб. 2021 г., 19:49:34
    Ответить
    Буратину, видимо, не читал в детстве...
    Рекорд, думаю, не только по Коми!
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ!
  • Ира
    26 нояб. 2021 г., 21:43:29
    Ответить
    Про это
    Кто ж такому глупцу такие кредиты даст? Преувеличили. А лохов и лохушек меньше не становится. Я сама хакеру пенсию подарила. Пообщались в Контакте. Это как гипноз. Можете не верить.
    3
    • Вк
      27 нояб. 2021 г., 0:16:22
      Ответить
      Не читайте сообщения от незнакомых людей.
  • Стас
    27 нояб. 2021 г., 9:04:03
    Ответить
    Мне все-таки
    Не вериться в эти рассказы, Ухта, опять Ухта, то бабкля отдала машеникам 6 лямов, то езе парня кинули на 20 штук, за интим услуги, то этот идиот пкревел 6 лямов. Статью пишут специально что ли.
  • БиБи-ханум
    27 нояб. 2021 г., 11:24:48
    Ответить
    Ухтинец последовал советам незнакомки и, взяв несколько кредитов в банках, инвестировал на электронной платформе больше 6 миллионов рублей.
    Это еще не конец истории. Шесть лямов отдавать надо. С процентами. Вначале служба безопасности подтянется, затем коллекторы. А приставы вообще все вынесут.
  • И так бывает
    27 нояб. 2021 г., 14:00:48
    Ответить
    Да этот молодой человее сам аферист, габрал кредитов пристроил их у своей подруги а себя об ьявит банкротом