content/news/images/136990/1-13_mainPhoto.jpg
17:48, 27.11.2021 / КУЛЬТУРА

В Койгородском районе планируют построить библиотеку-музей и открыть кинотеатр

Министр культуры Коми Мария Балмастова посетила Койгородский район и рассказал о том, как в муниципалитете будет развиваться отрасль.

В Койгородском районе планируют построить библиотеку-музей и открыть кинотеатр
Фото Минкультуры Коми

Во время визита министр и местные власти обсудили планируемое строительство в Койгородке новой библиотеки-музея в 2024 – 2025 годах. Разработка проектно-сметной документации и прохождение государственной экспертизы запланированы на 2022 год.

Также стороны обговорили запланированные на 2022 год работы в Доме культуры поселка Кажым. Проект включает ремонт зрительного зала и фойе здания на общую сумму 5, 61 млн. руб. Для района предусмотрена субсидия из республиканского бюджета в объеме 5,05 млн. руб.

Планы по модернизации касаются и поселка Койдин – здесь намерены в будущем открыть современный кинотеатр. Это планировали сделать еще в 2020 году.

«Общение с руководством и сотрудниками учреждений культуры Койгородского района и оценка работы самих учреждений позволили более четко сформулировать задачи ведомства по поддержке муниципалитета и обсудить актуальные вопросы. Благодаря ответственному подходу и взаимодействию мы сможем сделать шаги к реализации планов, которые сделают культурную жизнь района еще более комфортной и интересной», – цитирует министра ее пресс-служба.

817

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Ес
    27 нояб. 2021 г., 18:01:37
    Ответить
    Сейчас роззработают, запланируют, а к началу строительства инфляция съест все деньги или растащат
    • 21 век
      27 нояб. 2021 г., 21:16:38
      Ответить
      Отопление в музее сделайте
      • Угу
        28 нояб. 2021 г., 8:38:56
        Ответить
        Чем вас печи не устраивают? Печи наглядно показывают развитие цивилизации на коми земле: прошлое, настоящее и будущее!
    • Хе
      28 нояб. 2021 г., 8:36:09
      Ответить
      Хорошая новость, позитивная! Только вот как обычно, дело дальше планов не идёт. Самое главное, что бы народ в это верил а потом все будет как обычно.
    • Тамара
      28 нояб. 2021 г., 16:39:17
      Ответить
      Министру бы не помешало в деревне скромнее одеваться...
  • Житель
    27 нояб. 2021 г., 18:13:18
    Ответить
    Кто в кинотеатр ходить будет.раньше не ходили в смотреть кинофильмы?
  • ху из ху
    27 нояб. 2021 г., 18:15:19
    Ответить
    кто министер-то?
    их тут 5 штук адинаковых бабищ, тыквы в небо обративших..
    • Ну Вы даете
      27 нояб. 2021 г., 19:55:36
      Ответить
      Министра видно из далека. Одна дама значительно выделяется на фоне четырех остальных
    • Ха
      27 нояб. 2021 г., 22:19:33
      Ответить
      Министр, наверное, самый «законопослушный» - в маске, Хе…
  • Витальяно
    27 нояб. 2021 г., 19:19:48
    Ответить
    Что за звездочёты на фото?
  • фото
    27 нояб. 2021 г., 19:30:41
    Ответить
    корреспондент потобрал.курам на смех.ни и тетки
  • Отрасль
    27 нояб. 2021 г., 20:47:24
    Ответить
    Взгляды на небо в ожидании манны небесной.
  • Стесняюсь спросить
    27 нояб. 2021 г., 21:43:57
    Ответить
    А почему они все одновременно смотрят вверх???? Манну небесную ждут или там не оказалось крыши?)))
    • Им
      27 нояб. 2021 г., 22:21:16
      Ответить
      Сказали, что оттуда вылетит птичка
  • Эксперт
    28 нояб. 2021 г., 9:53:39
    Ответить
    Все это очень хорошо, что строятся объекты культуры. Но когда же дождемся информацию о строительстве производственных объектов. За счёт чего будут содержаться культурные объекты, если не будет развиваться производство.
  • уа5
    28 нояб. 2021 г., 10:34:20
    Ответить
    лучше публичный дом откройте
  • тетеньки